• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серая Элегант 9000 пробега

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Итак пробег 9000 км.
Приобретал машину в середине марта.
При покупке в салоне диллера были обнаружены небольшие кузовные дефекты:
1. Скол краски на водительской двери

2. едва заметная вмятина с тыльной стороны крышки багажника (видимо толкали руками не очень аккуратно)

3. царапины, сколы краски на переднем бампере
На вышеуказанные дефекты закрыл глаза, дали символическую скидку 2000 рублей.

В периуд эксплуатации:

1. В день покупки обнаружил, что угловой соединитель шланга стеклоомывателя (расположенный в углу крышки капота) сломан, убрал его и соединил напрямую, поливает стекла нормально.

2. При пуске двигателя сбивались часы на приборной панели, позже в июне месяце выяснилось что аккумулятор бракованный, поменяли по гарантии, больше часы не сбиваются.

3. Не работал обогрев заднего стекла, поменяли реле, все теперь работает.

4. Не работал обогрев сидений, залез под них, соединил контакты, все работает

5. на второй день не горел задний поворотник, при включенных туманках появлялась гирлянда на задней блокфаре, устранили по гарантии.

6. Не работают ДХО, сказали что требуется замена реле, заказали привезли, теперь я не могу доехать до диллерского сервиса, некогда.

7. в начале апреля отвлекся на телефон и в пробке догнал солярис, слегка повредил передний бампер, заменили по каско, все нормально, скрытых повреждений не было.

8. на багажнике и на передней левой стойке нашел по едва заметной вмятине от ладони, накануне выталкивали меня из снега, видимо не очень аккуратно, метал походу очень тонкий и мнется от не самого сильного воздействия, боюсь теперь лишний раз задеть машину даж коленкой, и багажник закрываю аккуратно, такое ощущение, что она из фольги.

9. не заметил вазон с клумбой, когда сдавал назад (Просто низкий и не видно в зеркало), получил царапину на задний бампер.

Вышеперечисленные кузовные косяки исправлю по каско, не страшно.

10. Штатная резина континенталь на штатном литье боится ям и трамвайных переездов, целых колес не осталось, ремонтировал все 4 (боковые порезы, грыжи), целая только запаска. на нексии тоже ставил континенталь эко 5, такие-же были проблемы, чет мягкая она больно и не стойкая к нашим ямам. стараюсь теперь следить за давлением, а то чуть прощелкаешь, на тебе грыжу или боковой порез.

11. Замки закрываются не очень, задний левый вообще наружняя ручка
со скрипом и тугая, при открытом окне или люке двери захлопываются с первого раза, при закрытом приходится хлопать посильнее, хотя двери смазывали и регулировали замки перед выдачей машины и во время ТО 3000 км.

12. Кондей не холодил, заправил у диллера, теперь работает

Практически все вышеуказанные косяки были приобретены и выявлены до 3000 км пробега.

ТО 3000 проходил на 2500 км

У диллера в момент покупки поставил защиту картера, подкрылки, купил резиноые ковры в салон, почему-то от ланоса и коврик в багажник.

просвет у машины не самый высокий, те полицейские и бордюры на которые спокойно заезжал на старенькой нексии теперь стараюсь объезжать, защиту задевал уже многократно.

средний расход примерно 12 литров на 100 км, меньше не получается, заливаю всегда полный бак 95, реже 92., разница в октановом числе не ощущается.

вчера снял это конус с воздушного фильтра, разницу пока не почувствовал.

Машина не самая резвая на старте, провалы, между 1 и 2 передачей, двигатель оборотистый приходится крутить до 3500 об\мин (пик крутящего момента 3900 об\мин), на 3,4, 5 передаче едет веселее, на скорости 160 км\ч дорогу держит еще уверенней чем на 80, колею не любит, начинает рыскать,

кондей практически бесполезен, съедает половину мощности, ехать с включенным кондеем напряжно, все лето проездил с открытым люком и передними стеклами, этого было достаточно чтоб создать сносный климат в салоне

стекла в дождь быстро запотевают, приходится врубать обдув стекол на полную, обдув шумит на такой скорости довольно громко.

печка греет нормально на последнем делении регулятора температуры, но в салоне становится душно, короче в межсезонье климат в салоне отрегулировать непросто.

кресла греют нормально.

штатное салонное зеркало дезорентировало хоть и антибликовое, приближает предметы и мало в него видно, налепил поверх него панорамное китайское, теперь все хорошо видно и практически отсутствуют мертвые зоны.

в салоне по низу много жесткого пластика который легко царапается и теряет товарный вид, я не самый халатный водитель и люблю чистоту в салоне, поэтому все необходимое рассовал по отсекам и ящикам и карманам, благо их здесь много, даж для очков есть и крючки для пакетов, одно но, внутри ящики жесткие и в них все гремит, в отсеке для запаски тоже много свободного места, но там та-же история и необходимо подкладывать что нибудь мягкое, чтоб не гремело, не бричало и не ломало.

спинки кресел складываются легко и удобно, но зачем-то там сделана пластиковая арка, которая значительно уменьшает окно между салоном и багажником.

дамкрат вполне удобный, пользовался не раз

крючок, который фиксирует пол багажника в открытом виде не удобен, если у тебя в багажнике пластиковая калоша (коврик такой), мешает его цеплять.

подвеска уже не кажется такой взбитой и собранной, какой была первые 5000 км, возможно ошибаюсь, просто привык и это мое субъективное мнение.

Выше описал все выявленные недостатки, достоинств у машины тоже не мало и в целом она мне нравится, да и кредит за нее платить еще долго. Машины я меняю не часто и выбираю довольно тщательно, потому-что на долго. Надеюсь что нынешний мой стальной конь будет надежным и не ломучим.
Всем удачи!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
2. При пуске двигателя сбивались часы на приборной панели, позже в июне месяце выяснилось что аккумулятор бракованный, поменяли по гарантии, больше часы не сбиваются.
Расскажи, пожалуйста, как выяснили, что бракованный? у меня такая же ерунда периодически происходит, совсем недавно началось.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Блин,сколько косяков попалось Вам.У меня и пятой части перечисленного нет.Ну а в принцыпе это мелочовка и гарантия есть на эти случаи,а на счёт не едет-чип с дросселем всё решает.Удачи на дороге.
 

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
выяснилось, когда она летом заводиться перестала :), больше 8 часов аккомулятор заряд не держал уже и стартер не крутил, неделю машину под горку парковал, чтоб заводиться (с толкача), пока они новый акком не выдали.

Добавлено через 5 минут
Блин,сколько косяков попалось Вам.У меня и пятой части перечисленного нет.Ну а в принцыпе это мелочовка и гарантия есть на эти случаи,а на счёт не едет-чип с дросселем всё решает.Удачи на дороге.
Сам удивляюсь, надеюсь детские болячки которые в принципе не сложно устранить по гарантии.

Добавлено через 30 минут
9200 км, перегорела лампочка в передней правой туманке, дхо не сделал еще, надо доехать до ОД, планирую скоро ТО 10000 и покупку резины Хакапелита 7, вопрос подойдет ли размер 195\60 15? заводские покрышки 195-55 15, вдруг задевать чего будет? разница в цене 6 000 руб.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Иван Казаков, ребята пишут: самое то,будет повыше,а лучше прочти ветку выбор шин
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
пожалуйста:)
 

Партнеры

Верх