• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка двигателя

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Вот здесь писал, что мыл двигатель на ксюхе. После всплыла проблема только с залитой сиреной, разобрал, просушил + загерметизировал отверстие откуда предположительно попала вода, сейчас как новая работает. Также, как профилактику, решил скататься в сервис, т.к. как будто бы двигатель после мойки работал по-другому (казалось что троит). Приехал, всё посмотрели, свечи, колодцы + попросил померять компрессию (везде 12). Ничего не троит. Свечи в отличном состоянии. Вообщем сервисмены сказали - всё отлично, катайся и типа не мешай машине работать)).
смотря как мыть! у меня одни узбеки на мойках аж чуть дыры в лкп не протирают тряпками за пол часа, казахи за час как попало моют. вот пихатель ни одним, ни другим не доверю. сам мыть привык.

Добавлено через 2 минуты
Много раз мыл движки керхером.
Гене и стартеру все поуху.
А вот трамблер, катушку и мозги надо закрывать.
На авто с глубокими свечными колодцами типа 12 инжекторной - крышку надо закрывать и мыть руками. Ибо вода попадает в эти колодцы и авто встает ваще наглухо.
Имхо на наших ведрах так же.

Добавлено через 1 минуту
Либо все продувать компрессором
нука покажи где у нас трамблёр спрятан???;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
нука покажи где у нас трамблёр спрятан??
да я в общем, был движки и на авто и с трамблером и без
я к тому что электрооборудование некоторое капризно к попаданию воды
чё к словам то придираться?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
у меня одни узбеки на мойках аж чуть дыры в лкп не протирают тряпками за пол часа, казахи за час как попало моют
Да такая же фигня, у нас только студенты. Глаз да глаз нужен вообщем за ними. Иной раз, повторяюсь, чуть намылят и не смывая, айда как шкуркой по ЛКП, размазывая эту всю катавасию. А насчёт самому мыть - да обеими руками "за", только вот незадача - когда нет ни дачи, ни деревни (частного дома)... приходится довольствоваться тем что есть. Ручные мойки типа "сделай сам" конечно есть в городе, но это не то...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
у нас щас появились до и впрочем пользуются успехом мойки самообслуживания
за 150 в твоем распоряжении час времени, АВД, пеногенератор, дополнительно компрессор для продувки и пылесос.
единственный минус на мой взгляд что надо брать комплект грязной одежды, ибо если не сам обольешься или намочишься о мокрые шланги, то кто-то окатит случайно, да и влажность капец
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
одноразовый костюм tyvek рулит. на производстве одноразовый-патамуча халавный. дома многоразовый! масло не пропускает, ветер не продувает. влага не просачивается.
 

Партнеры

Верх