• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автохамы. Поддерживаете или нет?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Каждое хамло должно знать, что за хамство могут быть и "антисанкции". Не все к сожалению понимают слова и способны к конструктивному диалогу. Бутыль в стекло в самый раз для таких.
Большинство не понимают :mad:
Вконтакте читаешь группу автохам-пенза, и что самое интересное половина отписавшихся считают что нарушать это правильно, а кто не нарушает тот лох, а выкладывать видео нарушений в сеть западло и стукачество, такое ощущение что подобные личности либо только откинулись либо собираются на нары
Правда храбрость эта только когда ментов нет, при гайцах у героев сразу очко сжимается и они почему-то становятся лохами

Оффтоп
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Проставки для увеличения клиренса

Аккуратнее надо с наушниками, могут привести к черепно-мозговым травмам (если в 11,5 укладываешься, то пофиг)
Факт. В другой раз хамло поленится выходить из тачки или не заметит, доставая из коврика упавшую зажигалку...
Честно, я по городу с наушниками никогда не гуляю, боюсь какой-нибудь тракторист на беларусике с похмелюги меня придавит.

Добавлено через 2 минуты
Вконтакте читаешь группу автохам-пенза, и что самое интересное половина отписавшихся считают что нарушать это правильно, а кто не нарушает тот лох, а выкладывать видео нарушений в сеть западло и стукачество, такое ощущение что подобные личности либо только откинулись либо собираются на нары
Правда храбрость эта только когда ментов нет, при гайцах у героев сразу очко сжимается и они почему-то становятся лохами
Надо бороться. Иначе никак. Каждый потенциальный нарушитель должен помнить о неотвратимости наказания. До тех пор пока эта неотвратимость не будет настоящей, у нарушителей развязаны руки. Поэтому я за поднятие штрафов. Сам я их не плачу ибо стараюсь не нарушать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Проставки для увеличения клиренса

Правда храбрость эта только когда ментов нет, при гайцах у героев сразу очко сжимается
Ну тут как бы обоюдоострая палка, при ментах и в стекло бутылкой наказывать нарушителя тоже мало кто решается.



Пострадал мужик на бабки, иногда моральные муки тажелее физических.
Машина могла быть застрахована по каске или вообще служебная, так что что мужик пострадал - далеко не факт.

Добавлено через 6 минут
Каждый потенциальный нарушитель должен помнить о неотвратимости наказания. До тех пор пока эта неотвратимость не будет настоящей, у нарушителей развязаны руки. Поэтому я за поднятие штрафов.
Поднимать штрафы можно хоть до миллиона, это никак не повлияет на неотвратимость.
Я лично против поднятия штрафов, потому что это фактически давно превратилось в прайс-лист на платные маневры. То есть если можешь себе позволить - можешь класть на ПДД большой и толстый, кроме пунктов с лишением в присутствии гиббонов, главное оплачивай счета раз в месяц.
Давно пора ввести систему не денежных штрафов, а баллов. Причем в электронном виде, то есть начисляют тебе на счет базовые сто баллов и за каждое зарегистрированное камерами нарушение баллы списывают, по тяжести. За езду без нарушений, скажем, полгода - восстанавливают. Как счет обнулился - ВУ прекращают действие, автоматически, причем не "на год" там или типа того, а совсем. То есть - иди опять в автошколу, раз правила в прошлый раз плохо учил, плати и сдавай заново.
Кстати, 99% водителей, независимо от опыта, аккуратности и стажа, попав на нынешний экзамен на права, на "город", его не сдадут, а тот 1% - или сдадут случайно, или это те, кто недавно сдавал и еще помнит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Проставки для увеличения клиренса

gentravod152
Оффтоп


, самим бороться - на каждого дебила машин не напасешься, жалко свою машину.
Хотя иногда желание возникает купить корыто и из принципа подставлять. Но опять убивать время на оформление и страховки тоже жаль
А гайцов на улицах нет вообще, от слова совсем. Только когда у них акции или чиновники из нерезиновой приезжают
На каждого дебила (а только по пути на работу за полчаса минимум десяток попадается) писать заявку в гаи только время тратить.
Хотя есть народ неравнодушный, на местном информационном портале в рубрику валят и видео и фото, реакции от ментов - 0. Хотя по закону если в СМИ размещена (а портал у нас принадлежит зарегистрированному сми) инфа о правонарушении они обязаны ее проверять.
Короче ментам на ситуацию глубоко фиолетово, нужное им количество штрафов они камерами набирают, да и посокращали их нафиг.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Проставки для увеличения клиренса

Машина могла быть застрахована по каске или вообще служебная
Что так что эдак, тачку чинить придётся, а это время. Плюс сам факт прилёта бутылки взбодряет хамло.
Давно пора ввести систему не денежных штрафов, а баллов. Причем в электронном виде, то есть начисляют тебе на счет базовые сто баллов и за каждое зарегистрированное камерами нарушение баллы списывают, по тяжести. За езду без нарушений, скажем, полгода - восстанавливают. Как счет обнулился - ВУ прекращают действие, автоматически, причем не "на год" там или типа того, а совсем. То есть - иди опять в автошколу, раз правила в прошлый раз плохо учил, плати и сдавай заново.
Кстати, 99% водителей, независимо от опыта, аккуратности и стажа, попав на нынешний экзамен на права, на "город", его не сдадут, а тот 1% - или сдадут случайно, или это те, кто недавно сдавал и еще помнит.
Мысль верная, вопрос реализации...
Но опять убивать время на оформление и страховки тоже жаль
Факт, времени и невров жалко.
на местном информационном портале в рубрику валят и видео и фото, реакции от менов - 0. Хотя по закону если в СМИ размещена (а портал у нас принадлежит зарегистрированному сми) инфа о правонарушении они обязаны ее проверять.
В любом случае, народ должен знать своих "героев".
да и посокращали их нафиг.
Даже немного жалею об этом. Раньше гайцы разводили на каждом шагу, сейчас с авто-быдлом бороться некому. И ХЗ что лучше...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Проставки для увеличения клиренса

Screwdriver, вот плюсую за баллы, в т.ч. и от камер, ибо нефиг

Добавлено через 2 минуты
gentravod152, вот хз на счет развода
Если не считать поездку в скфо - местные меня только один раз разводили по мелочи.
Потому что местные боятся, а вдруг нарушитель сделает "звонок другу", город то небольшой.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Дабы не забивать тематические ветки обсуждением данной темы, решил создать отдельную тему для обсуждения темы злостных нарушителей ПДД (автохамов).

Делимся своими мнениями на данный счёт и рассказываем о методах/способах борьбы с автохамов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Попросил админов перенести сюда наш флуд

Зы по сабжу
Думаю что т.к. народ у нас тут в основном в возрасте здравого смысла, тема быдла затухнет (если конечно никто не накинет на вентилятор)))))
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Я не поддерживаю автохамов и пытаюсь их образумить разговорами, но честно говоря разговоры на них не действуют :(

В моем дворе начали в дневное время парковаться маршрутки, да ладно бы на парковке, так нет, они паркуются на газоне :mad: и вся грязь теперь на асфальт лезет...

В итоге после прогулки с детской коляской по дворовому асфальту на колесах налипает грязь как на оффроаде :(

Пытался с ними говорить, но ответ один - указание направления в пешее эротическое...

Недавно через приложение Spot зафиксировал одного такого товарища на газоне. Ответ из ГИБДД пришел следующий: на фото нет даты и времени, нет привязки к местности.

Дату и время на фото можно прилепить, но вот как привязать автомобиль к табличку с адресом на доме, который стоит в 70 метрах да ещё и за деревьями от места нарушения я не соображу. И жпс координаты приложение не умеет фиксировать.

Может кто посоветует более толковый способ или приложение для борьбы с нарушителями?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может кто посоветует более толковый способ или приложение для борьбы с нарушителями?
Срезанные соски с колёс, монтажная пена в глушитель. Ну а далее всё зависит от степени зайопанности от автохамов и фантазии.:) Ну, если конечно словами не понимают.
 

Партнеры

Верх