• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Несколько вопросов Gentraводам воронежа

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Здравствуйте уважаемые владельцы!
Вот и приехал к дилеру мой автомобиль.
Старательно осматривал в 4 глаза с доверенным лицом, но ни каких существенных косяков обнаружить не удалось. Кондюк холодит, кнопочки все функционируют, двери вроде как в одной плоскости зазоры в допустимых значениях. Было несколько вопросов по ЛКП, но менеджер с чудодейственной бутылочкой Уайт Спирита все поправил. Что удивило, двери закрываются без существенных усилий в отличие от выставочного образца. Хотя и не идеально, но это я списал на новость уплотнителей.
Насмотревшись роликов в Ютубе и почитав отзывы о качестве антикоррозийной обработки у дилера, принял решение забирать машину совершенно "голую".
Ну и теперь нахожусь в ожидании ПТС. Дилер пообещал управиться за 30 рабочих дней. За это время думаю заняться поиском минимально необходимых допов. Вот в этом вопросе мне и требуется совет счастливых обладателей, проживающих в окрестностях Воронежа.

Разумеется первое по списку - это антикоррозийная обработка.
На просторах интернета наткнулся на «Тринити Авто» они вроде как и сигналку умеют ставить и музыку. Так вот, меня интересует вопрос качества производимых работ. Надеюсь на отзывы тех кто к ним обращался, ну и соответственно буду благодарен за наводку на более достойных конкурентов.

Еще разумеется необходимо приобрести защиту картера, и задние подкрылки ну и коврики.

В этом вопросе я разумеется сразу обратился в exist.ru
Подкрылки там по 745 руб/шт.
Защита Sherif 1,8 мм - 1819 руб.
Автоброня 2 мм - 1000 руб.

Это для меня тоже загадка. Металл толще, а цена дешевле. Что это, переплата за бренд или более правильная геометрия?

коврики салона Locker - 1410 руб.
коврик в багажник - 1010 руб.

Надеюсь на советы земляков по данным вопросам.
Заранее благодарен.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Здравствуйте уважаемые владельцы!
Вот и приехал к дилеру мой автомобиль.
Старательно осматривал в 4 глаза с доверенным лицом, но ни каких существенных косяков обнаружить не удалось. Кондюк холодит, кнопочки все функционируют, двери вроде как в одной плоскости зазоры в допустимых значениях. Было несколько вопросов по ЛКП, но менеджер с чудодейственной бутылочкой Уайт Спирита все поправил. Что удивило, двери закрываются без существенных усилий в отличие от выставочного образца. Хотя и не идеально, но это я списал на новость уплотнителей.
Насмотревшись роликов в Ютубе и почитав отзывы о качестве антикоррозийной обработки у дилера, принял решение забирать машину совершенно "голую".
Ну и теперь нахожусь в ожидании ПТС. Дилер пообещал управиться за 30 рабочих дней. За это время думаю заняться поиском минимально необходимых допов. Вот в этом вопросе мне и требуется совет счастливых обладателей, проживающих в окрестностях Воронежа.

Разумеется первое по списку - это антикоррозийная обработка.
На просторах интернета наткнулся на «Тринити Авто» они вроде как и сигналку умеют ставить и музыку. Так вот, меня интересует вопрос качества производимых работ. Надеюсь на отзывы тех кто к ним обращался, ну и соответственно буду благодарен за наводку на более достойных конкурентов.

Еще разумеется необходимо приобрести защиту картера, и задние подкрылки ну и коврики.

В этом вопросе я разумеется сразу обратился в exist.ru
Подкрылки там по 745 руб/шт.
Защита Sherif 1,8 мм - 1819 руб.
Автоброня 2 мм - 1000 руб.

Это для меня тоже загадка. Металл толще, а цена дешевле. Что это, переплата за бренд или более правильная геометрия?

коврики салона Locker - 1410 руб.
коврик в багажник - 1010 руб.

Надеюсь на советы земляков по данным вопросам.
Заранее благодарен.
Я не совсем земляк, но скажу одно ! До прихода ПТС не делай ничего! Возможно придётся признавать договор недействительным через суд. А там все приблуды тобой установленные и пройденный километраж сыграют против тебя. Зайди в ветку "Ожидание ПТС." для начала.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Это для меня тоже загадка. Металл толще, а цена дешевле. Что это, переплата за бренд или более правильная геометрия?
ну зависит ещё от формы..есть как прокладка, а есть все боковые щели закрывает..
я например взял подлиннее и спереди заворачивает как лыжа,чуть ли не нижний край радиатора прикрывает..
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Sinekop отчасти прав, еще может "наешься" во время ожидания ПТС.
Ну а теперь по существу заданных вопросов.
В этом вопросе я разумеется сразу обратился в exist.ru
Советую зарегистрироваться в другом интернет-магазине, в каком именно сообщу в ЛС, дабы не делать рекламу.
По поводу антикора, моей машине делали антикор в салоне - в счет просрочки за задержку ПТС. Но если б не сделали в салоне, сделал бы в другом месте, тем более, что есть некоторые воронежские джентраводы (надеюсь не заругают меня, за то что сослался) которые делали там, вроде недорого и неплохо.
По поводу сигналки - зависит от того какую будешь ставить. Если к примеру старлайн - то лучше у авторизованых установщиков старлайна.
Ну а теперь по поводу подкрылков - джентровские от новлайна (NLL1110004) и (NLL1110003) мне достались около 600р за штуку.
Защита Шериф для Джентры - (062461) досталась около 1400р.
Коврики в салон я брал резиновые от лачетти (правда надписей на них нет, что радует), на обратной стороне противосользящие шипы (00978) вышли около 1400
Коврик в багажник - полиуретан (NPLP1221) - около 720р
Как-то так
 
Последнее редактирование:

Korvin

на новенького
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
6
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Я антикор делал в Примула-сервис. http://www.primulaservis.ru/. Сам туда обращался по рекомендации. Но цена немаленькая. Ковры - хороший вариант eva-drive.ru. Но ждать примерно неделю.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Привет земляк.
В каком салоне брал?
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Приветствую,земляк! Тоже брал "голое" авто на Ленинском пр. У дилера ничего делать не стал (коврики только подарили в салон),а всё остальное взял на северном авторынке (коврик в багажник-550р. задние подкрылки-750 пара.) Антикор нашёл тоже по интернету в районе нефтебазы-цена полной обработки и установка подкрылок 5000р.(качеством остался доволен,даже шума от колёс меньше стало) Магнитолу двухдиновую заказал в Ньюмансе-3600р. Её и сигналку установили напротив Обл. ГАИ в сервисе за 5000р. Защиту двигателя не брал-не нужна (это лично моё мнение, а то сейчас накинутся некоторые) Если что-то поподробнее надо-спрашивай. А вообще-то тут правильно сказали,лучше пока ничего не покупай и не делай,пока ПТС не получишь!
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Sinekop отчасти прав, еще может "наешься" во время ожидания ПТС.
Читаю я ветку "Ожидание ПТС" с замиранием сердца и скрестив пальцы. Хочется верить, что сия учесть меня не настигнет.

Добавлено через 4 минуты
Советую зарегистрироваться в другом интернет-магазине, в каком именно сообщу в ЛС, дабы не делать рекламу.
По поводу антикора, моей машине делали антикор в салоне - в счет просрочки за задержку ПТС. Но если б не сделали в салоне, сделал бы в другом месте, тем более, что есть некоторые воронежские джентраводы (надеюсь не заругают меня, за то что сослался) которые делали там, вроде недорого и неплохо.
По поводу сигналки - зависит от того какую будешь ставить. Если к примеру старлайн - то лучше у авторизованых установщиков старлайна.
Ну а теперь по поводу подкрылков - джентровские от новлайна (NLL1110004) и (NLL1110003) мне достались около 600р за штуку.
Защита Шериф для Джентры - (062461) досталась около 1400р.
Коврики в салон я брал резиновые от лачетти (правда надписей на них нет, что радует), на обратной стороне противосользящие шипы (00978) вышли около 1400
Коврик в багажник - полиуретан (NPLP1221) - около 720р
Полазил я по данным тобой ссылкам, и обнаружил, что цены уже отличаются от тех по которым ты покупал. Плюс к тому пересылка. Думаю оно того не стоит, сравню цены авторынка и existом (ну может за время ожидания еще какой магаз подвернется).

Добавлено через 3 минуты
Я антикор делал в Примула-сервис. http://www.primulaservis.ru/. Сам туда обращался по рекомендации. Но цена немаленькая.
А "немалая" если не секрет, это сколько?

Добавлено через 3 минуты
Привет земляк.
В каком салоне брал?
На проспекте Патриотов. (рядом с институтом МВД).
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Полазил я по данным тобой ссылкам, и обнаружил, что цены уже отличаются от тех по которым ты покупал. Плюс к тому пересылка.
:scratch: :fp:
Я тебе в ЛС ссылку накуа кинул, не в курсе?
По коврикам я тебе ссылку на сайт производителей дал, что б ты увидел как они выглядят, а их артикул (например NPLP1221) что б ты их мог заказать в интернет-магазине, ссылка на который у тебя в ЛС. Там цены дешевле экзиста, и с доставкой в Воронеж!
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Приветствую,земляк! Тоже брал "голое" авто на Ленинском пр. У дилера ничего делать не стал (коврики только подарили в салон),а всё остальное взял на северном авторынке (коврик в багажник-550р. задние подкрылки-750 пара.) Антикор нашёл тоже по интернету в районе нефтебазы-цена полной обработки и установка подкрылок 5000р.(качеством остался доволен,даже шума от колёс меньше стало) Магнитолу двухдиновую заказал в Ньюмансе-3600р. Её и сигналку установили напротив Обл. ГАИ в сервисе за 5000р. Защиту двигателя не брал-не нужна (это лично моё мнение, а то сейчас накинутся некоторые) Если что-то поподробнее надо-спрашивай. А вообще-то тут правильно сказали,лучше пока ничего не покупай и не делай,пока ПТС не получишь!
По ценам авторынок однозначно "Рулит" :D
Защиту все же настроен брать. И дело даже не в прямом назначении, т.к. за все время эксплуатации нашемобилей, не помню случая, чтобы она мне явно пригождалась. Хотя по нашим дорогам лишней не будет. Я в большей степени надеюсь, что она сократит вероятность попадания всякого г...на в моторный отсек из под колес. Тем более судя по отзывам, мозги в Gentrе находятся не в самом защищенном месте.

А по поводу "Ожидание ПТС", мою светлую голову начинает терзать мысль от том, что ласточка то моя пока у дилера. Манагер предлагал мне ее забрать на эвакуаторе, но я отказался от этой услуги. Гаража у меня нет, а хранить во дворе без сигналки недвижимый авто не лучший вариант. А ждать еще ох как долго, сейчас только середина второго рабочего дня с момента оплаты.
 

Партнеры

Верх