Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Кузов, салон

Важная информация

Кузов, салон Кузов Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), экстерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), салон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), зеркала Ravon Gentra (Daewoo Gentra), стекла Ravon Gentra (Daewoo Gentra), фары Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2015, 21:31   #21 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 567 в 239 сообщениях
По умолчанию Re: Скрипят дверные ручки

Не знаю наверное слишком завышенные требования предъявляются к этому бюджетному автомобилю за 400000 р. да еще Узбекской сборки.
Блин если сравнить Джентру с Нексией. то там такие мелочи - как скрипящие дверные ручки даже не обсуждаются.
Че теперь в механизм залазить когда тупо пшикнул силиконовой смазкой и забыл до следующего раза кстати на Лачетти тоже также они скрипят специально сегодня посмотрел у соседа.

Меня например больше интересует когда в Уздеу увеличат дорожный просвет до 160 Джентра зимой просто жесть цепляет везде даже резина 195 60 15 не спасает.
И не надо про проставки говорить надо чтобы с завода все до ума довели.

Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:31   #22 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,632 в 909 сообщениях

Realboy, а не проще Джип купить или по городу ездить? Вот, например, я за зиму только один раз днищем снег цепанул, когда встречался с одноклубником и его понесло на проселок в Химках. В Москве то, что у меня клиренс меньше чем у внедорожника, вообще не парит.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:03   #23 (ссылка)
Владимир190
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 21 в 9 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Скрипят дверные ручки

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
Не знаю наверное слишком завышенные требования предъявляются к этому бюджетному автомобилю за 400000 р. да еще Узбекской сборки.
Блин если сравнить Джентру с Нексией. то там такие мелочи - как скрипящие дверные ручки даже не обсуждаются.
Че теперь в механизм залазить когда тупо пшикнул силиконовой смазкой и забыл до следующего раза кстати на Лачетти тоже также они скрипят специально сегодня посмотрел у соседа.

Меня например больше интересует когда в Уздеу увеличат дорожный просвет до 160 Джентра зимой просто жесть цепляет везде даже резина 195 60 15 не спасает.
И не надо про проставки говорить надо чтобы с завода все до ума довели.
Вот и отлично, я и хотел набрать статистику прежде чем забить, оказывается у многих скрипит и ничего не помогает, а не ручки бракованные у меня. У меня вот соседей на Лачетти нет и на Джентрах нет, поэтому я и обратился к вам всем. Какбэ когда я обнаружил текущее заднее стекло, оказалось, что это единичная проблема, брак конкретной машины, хотя можно было забить и пшикнуть силиконом)))) По поводу требований конечно Вы конкретно немного загнули, в 2112 не скрипели, в Логане не скрипели, а эта машина дороже них как никак. Кстати меня клиренс вообще не волнует, я брал машину и видел какой он, тут без сюрпризов. Спасиб, друзья, всем, кроме человека, который путает дверные ручки с солнцезащитными козырьками)))) надеюсь это он так шутит)))))

Последний раз редактировалось Владимир190; 22.02.2015 в 11:10.
Владимир190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:13   #24 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 793 в 453 сообщениях

Если для статистики тоже водительская скрипит, посмотрел там пластик протерся между основанием и ручкой, чисто теоритически наверно можно снять и чтонибудь там подточить, но пока не до этого) может летом
Старый 22.02.2015, 21:38   #25 (ссылка)
Андрей Федоров
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 49 в 25 сообщениях

я силиконовой смазкой брызнул и забыл...
Старый 22.02.2015, 22:48   #26 (ссылка)
Владимир190
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Если для статистики тоже водительская скрипит, посмотрел там пластик протерся между основанием и ручкой, чисто теоритически наверно можно снять и чтонибудь там подточить, но пока не до этого) может летом
На лето запланирована шумоизоляция своими силами, так что тоже гляну на конструкцию изнутри.

Добавлено через 2 минуты
Самое обидное, что вчера приезжал двоюродный брат на авео новом. Ну как же хорошо закрываются двери))))) хотя в целом машина-то ничем не лучше Джентры.
Старый 23.02.2015, 09:10   #27 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 528 в 282 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир190 Посмотреть сообщение
На лето запланирована шумоизоляция своими силами, так что тоже гляну на конструкцию изнутри.
у меня прям с салона скрипела водительская ручка двери...лечиться элементарно, покупается белая литиевая смазка в виде аэрозоля (силикон и вэдэшки это хрень) и смазывается не то место, на котором пластмасса протерлась, а просовываешь трубочку туда вглубь узла на 1-2см и делаешь пару пшиков и вуаля,проблема решена...скрипит именно внутренняя часть ручки,а не та на которой следы износа видны..у меня уже почти год как не скрипит ничего,смазывал один раз в мае прошлого года
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 23.02.2015, 10:55   #28 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 793 в 453 сообщениях

Надо попробовать)
Старый 25.02.2015, 09:40   #29 (ссылка)
Владимир190
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от SDX Посмотреть сообщение
у меня прям с салона скрипела водительская ручка двери...лечиться элементарно, покупается белая литиевая смазка в виде аэрозоля (силикон и вэдэшки это хрень) и смазывается не то место, на котором пластмасса протерлась, а просовываешь трубочку туда вглубь узла на 1-2см и делаешь пару пшиков и вуаля,проблема решена...скрипит именно внутренняя часть ручки,а не та на которой следы износа видны..у меня уже почти год как не скрипит ничего,смазывал один раз в мае прошлого года
Литиевой смазкой я тоже пробовал, но Вы правы, брызгал именно на потертые места, сегодня вечером опробуем новый метод, благодарю.
Старый 25.02.2015, 14:22   #30 (ссылка)
Leon
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 62 в 28 сообщениях

Тоже надо попробовать.
Она так и называется "литиевая смазка"?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы