Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Страхование, автокредитование

Важная информация

Страхование, автокредитование Автострахование, вопросы страхования Ravon Gentra (Daewoo Gentra), каско и осаго, автокредитование, выбор страховой компании, постановка на учет Ravon Gentra (Daewoo Gentra), отношения с дилерами Дэу Gentra, СТОА, стоимость страховки джентра, страховые случаи и страховые выплаты, юридические вопросы, обсуждение законодательства

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2017, 18:15   #11 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 480 в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Автокредит или потребительский кредит?

Цитата:
Сообщение от sew_e Посмотреть сообщение
Автокредит или потребительский кредит?

Решил посчитать что выгоднее при покупке нового автомобиля.
Параметры (пример):
  • Что покупаем - Ravon Gentra Comfort AT за 579 000 руб.
  • Срок кредита - 5 лет (60 месяцев)
  • Первоначальный взнос - 179 000 руб. (30% от стоимости автомобиля). Получается сумма кредита - 400 000 руб.
  • Где берем потребительский кредит (без обеспечения) - Сбербанк (самый известный ), по идее может быть и другой. В идеале лучше смотреть банк в котором вы получаете з/п, т.к. для зарплатников условия как правило выгоднее.
  • Автокредит - ВТБ24 (самый маленький процент на текущий момент), опять же может быть любой другой.
  • Платеж - аннуитетный.
  • От страхования жизни и т.д. отказываемся. Ибо нефиг кормить дормоедов.

Вот что получается:

Вроде как автокредит выглядит привлекательнее, т.к. платеж меньше и переплата, но если посмотреть на стоимость КАСКО, то ситуация меняется. Итоговая переплата:
  • Потребительский кредит - 182 359 руб.
  • Автокредит - 135 000 + 55 000 (1 год) + 50 000 (2 год) + 45 000 (3 год) + 40 000 (4 год) + 35 000 (5 год) = 360 000 руб.
Разница по затратам в 2 раза!

На мой взгляд выгоднее потребительский кредит брать. А если уж есть острая необходимость в КАСКО, то на машину без кредита она существенно дешевле 35 000 руб. в год (без франшизы, стаж 10лет, возраст 30 лет.).
Ваше мнение?
Потребительский кредит в Сбербанке да еще и 400000 р, ну не знаю по мимо безупречной кредитной истории, нужно иметь белый желательно приходящий на карту сбера приличный доход или поручителей.

Я пошел более сложным путем покатался на бу авто 2.5 года и накопил на новенькую Джентру.

Если честно с кредитами наелся в 00-е и стой поры стараюсь их избегать.

Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 06:43   #12 (ссылка)
Dimbombas
влившийся в движение

У меня: Оптимум, мех.
Лайки: 28 в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
не звонят и по сей пор. ... Само главное исправно платить никаких наказаний не будет.
Просто счастливчик!
С меня сбер содрал штраф 5000 за просрочку.
Не нужно обнадёживать людей про "никаких наказаний".
В то же время КАСКО удаётся провести всего за 10.000, а не за 55.
Dimbombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 08:54   #13 (ссылка)
sew_e
завсегдатай

У меня: Ravon Gentra, AT
Лайки: 132 в 77 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Автокредит или потребительский кредит?

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
Потребительский кредит в Сбербанке да еще и 400000 р, ну не знаю по мимо безупречной кредитной истории, нужно иметь белый желательно приходящий на карту сбера приличный доход или поручителей.

Я пошел более сложным путем покатался на бу авто 2.5 года и накопил на новенькую Джентру.

Если честно с кредитами наелся в 00-е и стой поры стараюсь их избегать.
Конечно лучше не пользоваться кредитами! Но вот если очень надо машину прямо сейчас, а денег нет на всю стоимость?
Вот как раз этот случай я и описал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimbombas Посмотреть сообщение
Просто счастливчик!
Все зависит от параметров расчета, я указал, что без франшизы и водитель один в возрасте 30л. и стаж 10лет. А если водитель начинающий, то там вообще ценники квадратные на КАСКО...
sew_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 20:49   #14 (ссылка)
navigator
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, мокрый асфальт
Лайки: 183 в 102 сообщениях

Цитата:
Просто счастливчик!
Не собираюсь обнадеживать. Но факт то что это имеет место быть есть. В райффазене у меня брат взял авео2 в кредит. Через год ему напомнили чтоб завез каско в банк снять копию. Он им сказал что в командировке и потом завезет как будет в городе.естесственно никакую каску он и не делал и завозить им ничего не собирался. На третий и четвертый год ему даже и не звонили. Вовремя платил и никаких штрафов и увеличения процентов за это не было как и у меня. Я тоже на второй год был в раздумьях за эту каску перед банком тоже собирался застраховать хотя бы от угона(выходило 19тыс), но не стал и не стану уже точно. Вся эта история с каско для бюджетных авто просто смех. Сгласен если бы брал в кредит крузак или лексус то тут банк прям следить за твоей каской будет. А на наши машины банк надеется только на совесть заемщиков не более.
Старый 03.08.2017, 21:25   #15 (ссылка)
besand76
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

А я брал автокредит в Сетелеме, пару лет оплачивал КАСКО,потом решил что ну его нафиг,взял обычный кредит в Цент-Инвесте, и погасил в Сетелеме. Теперь и на КАСКе экономия, и платёж на 3000 ниже.
besand76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 06:36   #16 (ссылка)
Dimbombas
влившийся в движение

У меня: Оптимум, мех.
Лайки: 28 в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
...на наши машины банк надеется только на совесть заемщиков не более.
Для Банка КАСКО прежде всего защита своих вложений. И только об этом он и заботится. А на совесть и вообще на заёмщиков ему плевать.
Просто где-то попадаются пассивные сотрудники, а где-то примерные.
За предыдущую (Нексию) мне тоже последующие КАСКО сбер простил. А эту нет. Хоть и осталось там 90тр всего.
Я к чему это - может прокатит, а может и нет.
Dimbombas вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.08.2017, 09:24   #17 (ссылка)
wofs
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Лайки: 216 в 106 сообщениях

Цитата:
Я к чему это - может прокатит, а может и нет.
Если в договоре прописано ежегодное КАСКО то лучше сделать. Кстати, штрафные санкции за отсутствие КАСКО в договоре тоже указаны - можно оценить величину затрат в случае если Банк все-таки вспомнит о КАСКО.

p.s. У меня у сестры ее авто в кредите в одном из банков, но из-за лени сотрудников ПТС у нее на руках (по договору автомобиль в залоге). Ну и в договоре пунктик про КАСКО отсутствует.
Старый 05.08.2017, 19:52   #18 (ссылка)
navigator
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, мокрый асфальт
Лайки: 183 в 102 сообщениях

Если совесть грызёт то платите каско и отчитывайтесь перед банком.За те проценты и переплату которую я им принесу за время автокредита, банк пусть "курит". Они всё равно с нас имеют больше чем достаточно.
Старый 07.08.2017, 18:12   #19 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,892 в 1,620 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sew_e Посмотреть сообщение
Ага.

Вообще, если уверен в своем вождении и противоугонном комплексе, то можно и без КАСКО жить.
У меня несколько иное мнение на этот счёт в стиле "Не ты, так тебя".
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Расскажу притчу. Купил у меня друг Сузуку SX*4 (та что классик). Спрашиваю друга: КАСКУ оформил? Друг говорит ну нафик, дорого, кредит потребительский (так выгоднее оказалось в его случае), КАСКО для кредита не обязаловка, да и вообще нахрен эта КАСКА, и без неё ничего не случится. Спустя 2 года и 20т.км. зимой на ночной трассе трассе в Сузуку прилетел Мицубиши Галант 1996г.в. и наглухо свёз Сузуке всю левую сторону начиная с передней левой фары и заканчивая задним бампером, штампованный диск словно лаваш обернул тормозной механизм, внутренний ШРУС распрессовался, амортизационную стойку вместе с нижним рычагом загнуло к салону, сработали ПБ, преднатяжители.
Итог: у виновника полис ОСАГО старого образца, потолок 120т.р., а общая сумма ущерба 500т.р. с копейками. А сам виновник прописан там, а живёт по факту ХЗ где и работает неофициально по паспорту, имущества на нём не числится. А дальше можно без конца отправлять запросы судебным приставам, всё равно денег с виновника не видать, хотя суд мой друг выиграл...
Опуская подробности, спустя 7 месяцев пешеходства купил друг Санёнг Актион и сразу застраховал его по КАСКО на 3 года за 140т.р. Выводы каждый делает сам.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 18:56   #20 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 480 в 206 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
У меня несколько иное мнение на этот счёт в стиле "Не ты, так тебя".
Согласен Каско вещь нужная. но с одним но - если у тебя авто стоит более 1000000 рублей и он в зоне риска в плане угона, если мотаешься по трассе и вообще много мотаешься, если живешь в большом мегаполисе, где куча авто, где не просто с парковкой.

А так смысл выкидывать за Джентру по 30-ке каждый год, а именно столько мне насчитали в ноябре 2013 года когда я оформлял страховку. где мне вынужденно еще навязали допы на 1000 рублей.

В итоге так по скромным подсчетам за почти 4 года на гипотетическом Каско ну 100-ку сэкономил точно. Да в прошлом году было у меня ДТП не по моей вине и сам чудом поймал подлеца на Газели и получил деньгу в плюсе примерно 20-ка рублей вышла. а если не поймал. то минус 12000 рублей из семейного бюджета.

Кстати я пошел более жлобским путем купил видео регистратор.

Понятно, что он не поможет во всех случаях, но с ним все же спокойнее.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы