Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Кузов, салон

Важная информация

Кузов, салон Кузов Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), экстерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), салон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), зеркала Ravon Gentra (Daewoo Gentra), стекла Ravon Gentra (Daewoo Gentra), фары Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2017, 19:16   #41 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,404 в 1,815 сообщениях
По умолчанию Re: Вода в багажнике

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Обычным это строительным ?
"Есть мнение", что нельзя по металлу мазать ацетатным (который воняет уксусом) герметиком, будет корродировать металл.
Но сейчас же навалом любых других, хоть обмажься. Нагрузки на шов нет, щель, скорей всего, небольшая - любой будет держать вечно. Можно из термопистолета термоклеем залить, если розетка поблизости есть или инвертор.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:46   #42 (ссылка)
Антоний
забанен

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 532 в 359 сообщениях

Screwdriver, Я думаю что тут дилер виноват. Да Вась ???
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:54   #43 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 684 в 383 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Screwdriver, Я думаю что тут дилер виноват. Да Вась ???
Не дилер, а криворукие ....я не знаю кто там на заводе швы промазывает?!
Старый 24.07.2017, 23:04   #44 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 660 в 323 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
"Есть мнение", что нельзя по металлу мазать ацетатным (который воняет уксусом) герметиком, будет корродировать металл.
Мнение есть, не спорю, но как давнишний аквариумист с конца 80ых, скажу, что тогда аквариумы были в большинстве своем с металлическим каркасом и этот дефицитный, вонючий уксусом герметик нам был за радость. Альтернативой был только цементный клей из подручных средств. Вклеивали вонючим герметиком стекла в огромных аквариумах, и по сей день все держится на ура, и ничего там не скородировало за 20 лет. Но это лирика. А от нескольких мм герметика Gentra не сгниет, теория это конечно хорошо, а практика говорит о другом, тем более металл у нас обработан ЛКМ, а в аквариуме был голый мелаллический уголок
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 23:17   #45 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,404 в 1,815 сообщениях

Цитата:
Screwdriver, Я думаю
Сомнительно

Цитата:
что тут дилер виноват.
А вот тут ты эксперт, раз ты так сказал - значит, так и есть.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:25   #46 (ссылка)
Антоний
забанен

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 532 в 359 сообщениях

Screwdriver, Конечно. Это дилер залез в багажник и дырку там просверлил. Они всегда так делают. Скрю, ты тоже проверь, у тебя где запаска сто пудово дырка. Но если её там нет, то я очень удивлюсь. Уж кому кому, а тебе дырочку надо было просверлить, для профилактики
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 06:38   #47 (ссылка)
Aleksey_black
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 13 в 5 сообщениях
По умолчанию Re: вода в багажнике

Всем привет!
В субботу 29.07.2017 г. ездил на ТО-15000 в Авто-Гермес на Дмитровском шоссе (об этом напишу в соответствующем разделе), т.к. машина гарантийная заодно попросил определить откуда протечка в багажнике.
Проблема обнаружилась в неплотном прилегании прокладки верхнего левого угла, заднего левого фонаря.
Попросил их устранить, на что получил ответ в таком стиле: - "Это у Вас геометрия кузова неправильно отштампована, поэтому прокладка плотно не прилегает, а т.к. у нас здесь нет кузовного цеха необходимо проблему устранять в нашем другом сервисе на Ярославском шоссе (Москва), но возможно болты плохо прижимали фонарь поэтому их прикручу сейчас сильнее может протечка уйдет".
В общем после дождя посмотрю, если опять будет протечка проще как советуют уважаемые форумчане, просто пройдусь герметиком.
Aleksey_black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:52   #48 (ссылка)
Alexx
новичок

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 6 в 2 сообщениях
По умолчанию Re: вода в багажнике

Всем привет!

Столкнувшись с проблемой воды в багажнике в районе запаски, долгое время убеждал себя что это конденсат. Однако, после сильно дождливой погоды текущим летом обнаружил такое количество воды, что никаким конденсатом это объяснить уже нельзя. Конечно, карпов разводить было рано, но мальков и головастиков вполне. Вообщем, путем полива воды сверху на багажник выяснил, что текло из небольшой дырки(2х1мм) на стыке заднего крыла с кузовом. Ее незаметно было совсем, думал где-то под фонарем стык течет. В результате снимал фару, как оказалось - зря, можно вполне через лючок для замены лампочек заделать герметиком. Так что тщательнее осматриваете швы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий план.jpg
Просмотров: 32
Размер:	148.1 Кб
ID:	3631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дырка1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	129.5 Кб
ID:	3632  
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось: