• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибки P0351-P0354, P0301-P0304

Ошибки появлялись:

  • Эти ошибки возникали при дистанционном автозапуске

    Голосов: 10 58,8%
  • Эти ошибки возникали в движении или при заводке с ключа

    Голосов: 7 41,2%

  • Всего проголосовало
    17

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пропуски по цилиндрам были.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Запустил автозапуском, через 10 мин спустился. На лобовом был снег, решил очистить) дворник застрял из за снего и именно в этот момент машина начала дергаться (обогрев стекол уже был включен при старте). Смотрю на панель, там чек желтый горит... Испугался и заглушил))) Потом снова завел, все нормально.
ЕЛМ показал тоже такие же ошибки:
P0351: Ignition Coil "A" Primary/Secondary Circuit
P0352: Ignition Coil "B" Primary/Secondary Circuit
P0353: Ignition Coil "C" Primary/Secondary Circuit
P0354: Ignition Coil "D" Primary/Secondary Circuit
А обогрев сиденья был во включенном состоянии??!!!... если так, то такое у всех. Забей!
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Тоже с дворниками такая же история была после автозапуска,сбросил ошибки через ELM,и все нормально стало.Только до сих пор не пойму,причём здесь примерзшие дворники.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Возрастает нагрузка на генератор, эбу подливает бензин, дальше имеем что имеем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит ерунда, просто сбросить их и все?
Да. У меня тоже в ноябре опять один раз проскочило, по паре катушек.

Добавлено через 52 секунды
А обогрев сиденья был во включенном состоянии??!
Это кстати необязательно, включенные фары например такой же эффект дают иногда.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Возрастает нагрузка на генератор, эбу подливает бензин, дальше имеем что имеем.
Добрый день. Может ли недозаряд аккумулятора быть причиной возникновения ошибки 304? При заводе троит, после некоторого времени появляется моргающий чек. Ошибка 304 снимается елм после снова выходит. Улучшений не происходит. Все свечи в отличном состоянии, катушки менял местами- ситуация не изменилась. По приезду с вахты померию компрессию и проверю форсунки. Ну и аккумулятор подзарядить не мешало бы.

Добавлено через 2 минуты
Автозапуска нет. Накануне откатал пол дня и загнал в гараж. Всё было в норме. Утром вот такая беда. Накануне дня рождения дочери.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Добрый день. Может ли недозаряд аккумулятора быть причиной возникновения ошибки 304? При заводе троит, после некоторого времени появляется моргающий чек. Ошибка 304 снимается елм после снова выходит. Улучшений не происходит. Все свечи в отличном состоянии, катушки менял местами- ситуация не изменилась. По приезду с вахты померию компрессию и проверю форсунки. Ну и аккумулятор подзарядить не мешало бы.

Добавлено через 2 минуты
Автозапуска нет. Накануне откатал пол дня и загнал в гараж. Всё было в норме. Утром вот такая беда. Накануне дня рождения дочери.
Ну моргающий чек - это пропуски зажигания, обычно свечи. Свечи менять пробовал? И как определил, что свечи в отличном состоянии? У меня раз было, что у свечи (новой) через 3 мес сердечник отвалился, благо в цилиндр не попал!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
2 комплекта новых свечей, + один комплект отходивший около 4000. Дело не в свечах. И не в катушках.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Добрый день. Может ли недозаряд аккумулятора быть причиной возникновения ошибки 304? При заводе троит, после некоторого времени появляется моргающий чек. Ошибка 304 снимается елм после снова выходит. Улучшений не происходит. Все свечи в отличном состоянии, катушки менял местами- ситуация не изменилась. По приезду с вахты померию компрессию и проверю форсунки. Ну и аккумулятор подзарядить не мешало бы.

Добавлено через 2 минуты
Автозапуска нет. Накануне откатал пол дня и загнал в гараж. Всё было в норме. Утром вот такая беда. Накануне дня рождения дочери.
А какой у тебя пробег?
А то уж больно похоже на (также читать и ниже): http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=140006#post140006
 

Партнеры

Верх