• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Scorpius

на новенького
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
4
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Всем привет! Подскажите код сливной пробки на АКПП кто знает?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
В какой то теме есть каталог запчастей...
 

Scorpius

на новенького
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
4
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Да что то искал я в каталоге но не нашел(
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Приветствую Зёма)))
У меня была такая проблема. Врятли шланги сопливят. Шланг резиновый надевается на железный штуцер или как его там правильно. Этот " штуцер" соединяется ЧЕРЕЗ ДВЕ МЕДНЫЕ ШАЙБЫ с теплообменником АКПП. Теплообменник вживлен в радиатор охлаждения. Шайбы подходят от СЛИВНОЙ ПРОБКИ ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ ДЭУ нексия. Бери четыре если с двух сторон сопливит.
Мне делали официалы не по гарантии. Около 1500-2000руб отдавал. Три раза поднимали на подъемник.



В общем нужно вымыть там все хорошенько, вытереть, прокатиться туда сюда 2-3 км жару дать( в пределах разумного конечно). Потом на подъемник и смотреть откуда сопли. Если в соединении шланга со "штуцером", то малой кровью обойдешься.



И да.... если поедешь к официалам нашим, пусть вокруг шайбы эти помажут ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫМ герметиком( черный такой). У них есть. Уровень масла проверь-долей.

Самому лезь не рекомендую, потому как можно перетянуть и ..... за новым радиатором пойти в магаз:)
Видимо, такая же проблема.
При замене медных прокладок масло акпп не выливается?
 

Scorpius

на новенького
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
4
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Это заливная пробка, а нужен болт из сливного отверстия... когда пытался поменять масло, болт прикипел и сорвал его(((( дальше попытки открутить его прекратил, т.к. обратно его закручивать не было желания.
 
Последнее редактирование:

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Видимо, такая же проблема.
При замене медных прокладок масло акпп не выливается?
Выльется немного из теплообменника. 150-200 гр всего. Мне меняли три раза эти медные шайбы. Долил грамм 500 потом.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Всем привет!!!Обнаружил такую проблему-подтекает масло из под шлангов АКПП подходящих к радиатору(ну т.е. в соединении).Подтянуть не получается.На СТО сказали(не видя машины) что там вроде стоят резинки и их нужно менять.А может шайбы там какие нибудь медные?Если так то где их взять?Еще не могу найти схему на именно нашу машину чтобы посмотреть эти шланги,кто знает?
У кого было такое?Кто что делал?
Покопался немного и что-то нашел,не это ли чудо деталь мне нужна-96425001?
Там алюминиевые шайбы 14 мм.
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Там алюминиевые шайбы 14 мм.
Да, это видно.

Так, медные подойдут (от сливной) пробки?

У медной от пробки внутренний размер тоже вроде 14 мм.
А внешний 20 мм, толщина 1.5 мм.

Добавлено через 2 минуты
Выльется немного из теплообменника. 150-200 гр всего. Мне меняли три раза эти медные шайбы. Долил грамм 500 потом.
Почему менял так много раз?
 
Последнее редактирование:

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Там алюминиевые шайбы 14 мм.
Какие алюминиевые?? Медные шайбы! У меня стояли родные- МЕДНЫЕ.
Их без снятия не видно. Видишь ты корпус теплообменника.



Так, медные подойдут (от сливной) пробки?
Да. Подойдут. Поставили их. Сам мастер сказал, что такие же на сливной пробке нексии.



У медной от пробки внутренний размер тоже вроде 14 мм.
А внешний 20 мм, толщина 1.5 мм.
14 мм точно, да.




Добавлено через 2 минуты

Почему менял так много раз?
Потому что не сразу были в наличии он нексии. Пошел по ближайшим автозапчастям искать подходящие шайбы. В газелевском были какие-то 14мм, но тонкие, предложили взять по две взамен одной. Отказался( больше деталей, больше вероятность соплей). Нашел 14мм в магазе грузовиков МАЗ ЗИЛ и т.д. Взял 14мм, но потолще. Поставили. С одной стороны перестало сопливить, со второй опять сопли. Сервис уже закрывался, уехал. Почитал лачеттевский форум, разговоры об этой проблеме закончились после совета "бывалого" применить Poxypol холодную сварку, двухкомпонентную. Опять купил четыре шайбы от грузовика и поксипол(400руб). Поставили, обмазали вокруг поксиполом, и пох, опять та же засопливила. Далее. Купил 4 шайбы от пробки Нексии. Когда приехал менять, то и со второй стороны сопливить опять начало.

Поставили все 4 от нексии предварительно смазав эти шайбы Sраные ВЫСОТЕМПЕРАТУРНЫМ ГЕРМЕТИКОМ. ЧЕРНЫЙ такой. Смазали только сами шайбы в месте прилегания( по плоскости), чтоб герметик не попал в масло. Закрутили. Подождали мин 30-40 пока засохнет. Сказали 100 км проехать, поконтролить нет ли подтеков. Проехал 150 км, из под капота все сухо, подняли на подъемник, сухо. Проблема ушла. Денег взяли как за один раз. 1800 вроде.

Сори замногобукафф:):cool:
P.S. это мой ЛИЧНЫЙ опыт, никого ни к чему не принуждаю. Хотите ставьте алюминь или паронит уащпе.
 

Партнеры

Верх