• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы очистки системы кондиционирования

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
http://www.youtube.com/watch?v=Mg4v1Ot_roM вот всем в помощь,не пользовался но обязательно использую совет
У меня таки вопрос созрел . если брызгать снаружи как взвесь на испаритель попадёт? через салонный фильтр? :eek: по моему скромному суждению все чего можно достичь брызгая снаружи - это промочить салонный фильтр. Не проще вынуть его и постирать ;)
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня таки вопрос созрел . если брызгать снаружи как взвесь на испаритель попадёт? через салонный фильтр? :eek: по моему скромному суждению все чего можно достичь брызгая снаружи - это промочить салонный фильтр. Не проще вынуть его и постирать ;)
Вытащить фильтр. И только после этого обрабатывать. Неприятный запах идёт с испарителя, а не с фильтра.

Отправлено с моего S4A5 через Tapatalk
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Вытащить фильтр. И только после этого обрабатывать. Неприятный запах идёт с испарителя, а не с фильтра.

полностью с вами солидарен:) только вот авторы ролика об этом не упомянули:eek:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
я очень активно пользую кондей ибо на югах летом жарко..начинаю включать уже в мае и заканчиваю к октябрю, но уже второй год нет ни малейшего запаха от него..а секрет прост- перед долгой стоянкой всегда просушиваю испаритель 2-3-5 мин на 2й скорости вентилятора при откл кондее...просто до приезда заранее откл кондюк а остаточной прохлады вполне хватает на время этой сушки
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Попробуй!Ты ж любишь эксперименты!Напишешь,как да что!
Я так и делаю, запах от кондея конечно бывает, но не сильный и не всегда.

толку не будет так как осушитель находится до радиатора тепла
Теоретически толку нет, а практически когда глушишь движок, радиатор печки остается разогретым и какое то время, за счет теплоемкости, несколько подсушивает и подогревает испаритель, расположенный рядом. Кстати я использую кондей круглый год (зимой включал каждый день, с ним движок быстрей прогревается:)), быть может благодаря этому он исправен до сих пор.
 

Партнеры

Верх