• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Течь заднего левого фонаря

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Ситуация! Может есть кто что-нибудь предложит, произошло следующее:
Зимой попал в небольшое дтп, где было повреждено заднее левое крыло в районе фонаря, пока ждал ремонта - течи не было, после ремонта все сделали, по зиме в багажник не заглядывал особо, потом, как заглянул - ахнул: вода в багажнике по левой стороне, в полости запаски, вода пошла через багажник в салон по левой стороне. После ремонта поставили родной уплотнитель, который был в не самом лучшем состоянии, сейчас вырезали новый, прожали, но течь осталась, однако заметно меньше.
Проблема на лачах присутствует, некоторые пишут, что резинкой обходятся, кто-то правит крепления фонаря, мол, они очень мягкие
Какие-то еще варианты можете придумать? герметик не думаю, что стоящий вариант, потому что если понадобится снять фонарь - фиг снимешь.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
проблема не в фонаре и не в прокладке его . а в треснувшем герметике . от дтп . там где проходит стык крыла и желоба от стекла вниз между резинкой и крылом имеется герметик он лопается и начинается течь которую ты описал . лечится демонтажем старого герметика и нанесением нового
 

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
при проливе по фонарю течет у него, дтп было не сильно, где-то 10-15 км\ч
там конечно тоже посмотрю
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
при проливе по фонарю течет у него, дтп было не сильно, где-то 10-15 км\ч
там конечно тоже посмотрю
если по фонарю .вырежь прокладку из сплена или подобного материала по лекалу из ориг прокладки . . а так мне тоже вскользь по крылу чиркнули . весной запаска плавала . и прокладка целая оказалась
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну или на край оконный самоклеящийся Р или D -образный уплотнитель

Ну или можно использовать неотвердевающий черный герметик. Типа body940. Читать тут https://www.drive2.ru/l/9101818/
На старых аудях задние фонари (и еще много чего) было с завода посажено на такой герметик.
Правда штатно он шел в виде ленты толстой. Ниссан тоже такой продает

Добавлено через 2 минуты
Вот такой. Только дорого


Добавлено через 3 минуты
https://www.drive2.ru/l/3683202/
Тут еще чувак много аналогов этого шнура приводил
Смысл его что он клеится ко всему что можно, не мерзнет, не течет, не сохнет, водой не смывается.
Тянется как жвачка.
Единственная проблема - тяжело удалять, очень плохо очищается
 

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
если по фонарю .вырежь прокладку из сплена или подобного материала по лекалу из ориг прокладки . . а так мне тоже вскользь по крылу чиркнули . весной запаска плавала . и прокладка целая оказалась
сделали уже, течет меньше, но по ощущению все равно течет. Еще посмотрю - отпишусь
 

ironmann

новичок
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
17
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra
У меня не затекает вода, но очень сильный конденсат, не могу понять откуда. Машина новая и дтп не попадала
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня не затекает вода, но очень сильный конденсат, не могу понять откуда. Машина новая и дтп не попадала
скорее всего стекло к корпусу может где-то чуток недоклеено
или влажность в багажнике

Добавлено через 50 секунд
а вообще у многих запотевание задних фонарей (и на других авто) не редкость
 

Партнеры

Верх