• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Есть производитель "Нет износа", делает стойки стабилизатора очень похожие как у Механика (или это у него похожие...), вместо резины полиуретан. Правда отзывы 50/50
Вот один из них
"Купил себе эти стойки стабилизатора, полиуретан на месте, с виду все ок! Но это только свиду! По размеру одинаковы с оригинальными стойками стабилизатора от Хонда . Поставил на передок. Все подошло., выехал из гаража и не поверил сначала что громыхание не прекратились , на грунтовке громыхало сильнее! Вернулся в гараж и залез под машину, я увидел что хваленные стойки стабилизатора Нет Износа полная х , а именно полиуретан слишком мягкий( коэффициент жесткости не достаточен) из- за этого шток бьет о внутренний контур обоймы !!! Поэтому появляется звук убитой подвески!!! Поставил оригинал стойки стабилизатора от Хонда( новые) - и все ок!!! Так что - дорогой производитель --- заливайте в обойму своих стоек стабилизатора нормальный , честный полиуретан , с коэффициентом жесткости не ниже 85 !!! А сейчас ваши стойки стабилизатора с названием Нет Износа полная херня( другие слова я высказал , когда выкидывал в мусорное ведро Ваши стойки стабилизатора проездив на них 3 часа---- да верно Нет Износа - в мусорке они не износятся!!!)?"

Добавлено через 1 час 31 минуту
Но себе я для пробы возьму))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Напрашивается подобрать сайленты по размеру, запрессовывать их стандартным образом в выпотрошенные корпуса стандартных издохших стоек, крепление - подобрать болты и шайбы по размеру.
Я на работе в качестве эксперимента изготовил прессформу на сайлентблоки стоек стабилизатора. За основу взял конструкцию сайлентов косточек от ВАЗ2110. Т.е. крепёжный болт пронизывает насквозь весь сайлент через стальную втулку, а не как у Механика, когда болт залит в сайлент. Всё шло хорошо, пока я не вывернул переднее колесо с самодельной стойкой до упора. При осмотре выяснилось, что резина отслоилась от внутренней втулки сайлента. Хотя и шероховатость была как надо и лейконат был нанесён.
Поставил я стойки от Механика и успокоился. Да, 3К за 4шт, зато проверенная временем конструкция.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Поставил я стойки от Механика и успокоился. Да, 3К за 4шт, зато проверенная временем конструкция.
а кто у нас на форуме пробежал на них более 100 000 км?
или просто у кого на них большой пробег?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
а кто у нас на форуме пробежал на них более 100 000 км?
или просто у кого на них большой пробег?
Я 12 тыщ прошел, лет через 8 напомни, отпишусь как они после сотки пробега :) Пока все норм
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
а кто у нас на форуме пробежал на них более 100 000 км?
или просто у кого на них большой пробег?
На Авео клубе есть люди которые отписывались, пробег составлял 220т.км, на Спарке М300 сам снимал изношенные наши стойки после пробега 235т.км, на Реззо ходят далеко за 100т.км когда родные не выхаживают зачастую и 25т.км из за кривых стабилизаторов.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
а кто у нас на форуме пробежал на них более 100 000 км?
или просто у кого на них большой пробег?
Пока пробежал на них всего 25 000, понимаю, что немного, но нареканий нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а кто у нас на форуме пробежал на них более 100 000 км?
или просто у кого на них большой пробег?
У нас пока никто, на Кобальт-клубе мой земляк с Арзамаса вот сколько осилил: http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showpost.php?p=217294&postcount=648
Я сам пока 13т.км. на стойках от Механика прошёл. Пока не инспектировал, как они после зимы себя чувствуют, но в движении каких-либо нареканий нет.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
застучали стойки стаба от СТР прошли порядка 35 тысяч,как будет время буду ставить стойки Максима
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
35 для сток стаба и не сказать что плохо.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх