• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нестабильная работа двигателя

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
как подзаряжал? Обыкновенной зарядкой для электролитных аккумов?
Ну да, у нас обычный, кислотный аккумулятор. Зарядников у нас в продаже пруд-пруди. Вот только не стоит его заряжать выше 14В, 13.6 вполне достаточно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Суждение такое же как с колпачком фары?
По роду своей специальности иногда приходится заниматься тестированием, выбраковкой старых и тестированием новых аккумуляторов на подстанциях. Ну так вот, кислотные аккумуляторы обычно заряжают до напряжения 13.8 +_ доли процентов. Как показала практика- 13.6 заряда вполне достаточно. 14в ничего страшного не произойдёт, но есть зарядные, а их очень много, которые на выходе имеют 16в- это уже серьёзный перебор. Кипятить аккумулятор не желательно, а полноценно до 16в вы его никогда не зарядите.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Моя машина пока ведёт себя стабильно. Запуски в норме. Ощутимых провалов на холостых нет, только при отпускании педали сцепления идёт просадка оборотов на долю секунды, затем выравнивается. Две последние заправки на Шелле и Татнефти.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Мда очень похожая ситуация.Прошивка сток.Обороты хх плавают +-40, при включении потребителей -+70 по показаниям car scanner.Появляется такая цикличная волнообразная вибрация.Периодически были провалы на холостом с 750 до 450 оборотов и сразу обратно вверх до 750.Почистил дроссельную заслонку, провалов пока не было, но обороты так и плавают.
Добавлено:

В последние пару месяцев обратил внимание на нестабильную работу двигателя на холостых оборотах. Сами обороты плавают 735-760 на прогретом двигателе. Но при этом наблюдается циклично появляющаяся повышенная вибрация ДВС (близкая к "потраиванию", но менее значительная) с интервалами 1-2 секунды. Причём с плаванием оборотов корреляция не прослеживается.
Посмотрел все возможные датчики через "Торке" единственное, что насторожило, колебания угла опережения зажигания и положения педели газа Е на холостых.
Пробег 51 тыс км. Стоит прошивка от Svv. Дроссель чистился на прошлой неделе - не помогло. Свечи и топливный фильтр менялись 10тыс. назад. Пробовал заливать 95 и 98 проблема не уходит.
Подскажите, может кто сталкивался? Где начинать искать?
Нашли решение?
 

Вложения

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Мда провалы на холостом (и на D при остановках ) с 750 до 450 оборотов и сразу обратно вверх до 750 участились .Сегодня завел и обороты начали плавать от 800 до 500 и обратно. На ходу всё ок. Дроссель мыл в прошлом году,свечи не помогли, думаю поискать подсос или может минус посмотреть,.ошибок нет -всё по классике. Эх не люблю такие неисправности в которых очень много неизвестных)
Добавлено:
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Начни с самого простого. Сними катушки зажигания и ОЧЕНЬ внимательно, с лупой и при хорошем свете, осмотри со всех сторон, может и найдешь пятнышко. 99 % там собака порылась. К сведению: в режиме D на холостых самая бедная смесь и тебе, если есть утечка тупо не хватает искры в одном из цилиндров. Никакая диагностика тебе ничего не покажет, импульс-то на катушку приходит, в обмотке ни замыкания, ни обрыва нет.
Добавлено:

Начни с самого простого. Сними катушки зажигания и ОЧЕНЬ внимательно, с лупой и при хорошем свете, осмотри со всех сторон, может и найдешь пятнышко. 99 % там собака порылась. К сведению: в режиме D на холостых самая бедная смесь и тебе, если есть утечка, тупо не хватает искры в одном из цилиндров. Никакая диагностика тебе ничего не покажет, импульс-то на катушку приходит, в обмотке ни замыкания, ни обрыва нет.
Колодцы свечные тоже осмотри, там может быть жёлтое пятнышко, а на наконечнике серое.
 

Партнеры

Верх