• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Про средний расход и резину...
Сорян, админ, я вчера видимо устал...
Кидаю пост тут, ибо про суперб:
Ура, я на юге!
По результату забега на черноморское побережье:
Бензин заправлял сотый Лукойл. Цена кусачая, но спасает кешбек альфа. Средний Расход за 1600 км составил 8.2 литра. Держал допустимую скорость(+18км/ч)
Семья довольна комфортом, микроклиматом. Бак 60 литров, к сожалению у нас баки поменьше, останавливались на заправках чаще чем просила машина :)
А, какие ещё траты: перед поездкой пришлось поменять резину... Старая летняя континенталь служила супчика с рождения. Один полуслик я махнул на запаску в мае (прокол +грыжа), второй проколол в субботу на МКАДе. Посмотрел внимательно, там все в трещинах, даже ниппеля... Если два баллона из четырех кончились - остальным веры тоже нет, посему не стал ремонтировать, искать аналог на Авито, а купил комплект новых. Как никак поездка на юга предстояла. Старые Конти спортконтакт были в размерности 205/55/16 с нестандартным индексом грузоподъёмности 94, а все отдают с индексом 91
Сейчас стоит нордман sx2 205/60/16. Прям кроссовер стал :) цена на круг 17 круб
 
Последнее редактирование:

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Всем привет! Итого на Рио прошел 5000 тыc километров! По технике проблем ноль! Из минусов очень слабый лак царапается от малейшего прикосновения!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Всем привет! Итого на Рио прошел 5000 тыc километров! По технике проблем ноль! Из минусов очень слабый лак царапается от малейшего прикосновения!
ну как очучения?) какие основные различия что лучше что хуже?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
какие основные различия что лучше что хуже?
djidit74, Поствлю вопрос по-другому (немного утилитарнее и субективнее): стоят у тебя в гараже две новые машины: Джентра и Рио в более-менее схожих комплектациях и, допустим, предстоит отпуск из Челябы в какой-нить Сочи или Чолпон-Ату. На какой махнёшь?
Можно даже без комментариев. Так, сухое личное предпочтение.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
djidit74, Поствлю вопрос по-другому (немного утилитарнее и субективнее): стоят у тебя в гараже две новые машины: Джентра и Рио в более-менее схожих комплектациях и, допустим, предстоит отпуск из Челябы в какой-нить Сочи или Чолпон-Ату. На какой махнёшь?
Можно даже без комментариев. Так, сухое личное предпочтение.
Позвольте вклинюсь со своим....
Есть в семье Солярис 2014 1ый рейстайл 1.4АТ и Gentra 2014 AT.
На чем ехать на Юг? выбор моей семьи - Gentrа.
p.s. 28 июля буду забирать RIO2018 1.6АТ - может и изменится мнение.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
короче лкп тоже не айс
Привет! Лкп тоже слабое пленку буду клеить!

Добавлено через 1 минуту
ну как очучения?) какие основные различия что лучше что хуже?
На драйв подробно описывал ощущения! Скажу так джентра п комфорту лучше!

Добавлено через 1 минуту
djidit74, Поствлю вопрос по-другому (немного утилитарнее и субективнее): стоят у тебя в гараже две новые машины: Джентра и Рио в более-менее схожих комплектациях и, допустим, предстоит отпуск из Челябы в какой-нить Сочи или Чолпон-Ату. На какой махнёшь?
Можно даже без комментариев. Так, сухое личное предпочтение.
По динамике лучше Рио! По комфорту джентра!

Добавлено через 2 минуты
Позвольте вклинюсь со своим....
Есть в семье Солярис 2014 1ый рейстайл 1.4АТ и Gentra 2014 AT.
На чем ехать на Юг? выбор моей семьи - Gentrа.
p.s. 28 июля буду забирать RIO2018 1.6АТ - может и изменится мнение.
Старый Солярис хуже новой Рио! Новая Рио очень стабильна на скорости больше 100 что не скажешь о старом Рио и Соляриса! Отпишитесь пожалуйста потом о своих впечатлениях о Рио!
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Позвольте вклинюсь со своим....
Есть в семье Солярис 2014 1ый рейстайл 1.4АТ и Gentra 2014 AT.
На чем ехать на Юг? выбор моей семьи - Gentrа.
p.s. 28 июля буду забирать RIO2018 1.6АТ - может и изменится мнение.
Всем привет!

Забрал я RIO седан 1.6АТ
Воспользовался я одним из известных "помощников" в покупке нового автомобиля, его название заканчивается на "....спот".

В итоге мне позвонило 8-9 Автосалонов (все официальные) и стали наперебой предлагать седаны РИО. Денег было 780к на все про все.

Искал я новый RIO 1.4МТ с кондеем (770к "комфорт" 18год), как оказалось в Москве не так уж и много таких машин в наличие, но почти каждый 2ой дилер предложил продать 1.6МТ по цене 1.4.

Так же предлагали и АТ 1.4 и 1.6, но машина бралась для тестя, а он отъездив на нексии 10 лет был не очень рад автомату.
Один из диллеров (Ирбис) предложил взять за 760к РИО 1.6 ("Комфорт" с ПТСом от 20дек.17 года (за 18 год просят от 834к). Собственно уцепившись за этот вариант, уговорив тестя- купили. Кстати "помощникам" я ничего не платил- им платит салон.
Покатался по Москве дней 5- настал час Х, гнать авто к тестю.

Дорога в 1 сторону 950км. Авто ехало в Волгоградскую область без номеров. Благодаря этому- удалось не обращать внимание на камеры контроля скорости.

Первые 4-5 часа езды (М4 и начало "каспия" до Тамбова) удавалось держать среднюю скорость 110км, а дальше начались вечные ремонты дорог и под конец средняя упала до 85км. Общий трассовый расход 6АТ (еще и на обкатке) составил 6.2л с кондеем, 2мя людьми, в багажнике комплект зимней резины. Это при том, что я позволял себе нарушать скоростной режим и держал 130, на обгонах до 150.

Дальше только мое мнение.
Что понравилось:
Связка коробка/двиг.- настроены очень хорошо, чувствуется и запас (123л.с все таки), задержки переключения минимальны. Электроусилитель- это вещь! Ходовые характеристики: зад на скорости не пляшет, как было у Солярки. Наличие датчиков давления колес, датчиков омывайки, отключаемое ESС, Тройной поворотник прикасании и аварийка при резком торможении, руль с подогревом.

Что не понравилось:
Пластиковые карты дверей, набивка сидений, ощущение как будто едешь в отпуск прям в офисе, на своем стуле. Мизерное расстояние от макушки до потолка. Отсутствие прикуривателя и пепельницы( гнезда есть 2шт. а самих прикуривателей -нет). Чувствуется что местами экономили на толщине пластика. ЛКП- слабое.

Назад в Москву уже возвращался в Gentre.
После обилия кнопочек, лампочек, ЭУ руля, сев в Gentra- чувствуется аскетизм, древний интерьер, и даже какая то ущебность. Радует объем воздуха в салоне, а мягкие карты и веллюр добавляет "ламповой теплоты". Расход составил около 8л с копейками. По трассе и тянет она хуже, но после 200км привыкаешь.
Итог. Понял что надо менять Gentra на что-то современнее, но точно не RIO.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Всем привет!

Забрал я RIO седан 1.6АТ
Воспользовался я одним из известных "помощников" в покупке нового автомобиля, его название заканчивается на "....спот".

В итоге мне позвонило 8-9 Автосалонов (все официальные) и стали наперебой предлагать седаны РИО. Денег было 780к на все про все.

Искал я новый RIO 1.4МТ с кондеем (770к "комфорт" 18год), как оказалось в Москве не так уж и много таких машин в наличие, но почти каждый 2ой дилер предложил продать 1.6МТ по цене 1.4.

Так же предлагали и АТ 1.4 и 1.6, но машина бралась для тестя, а он отъездив на нексии 10 лет был не очень рад автомату.
Один из диллеров (Ирбис) предложил взять за 760к РИО 1.6 ("Комфорт" с ПТСом от 20дек.17 года (за 18 год просят от 834к). Собственно уцепившись за этот вариант, уговорив тестя- купили. Кстати "помощникам" я ничего не платил- им платит салон.
Покатался по Москве дней 5- настал час Х, гнать авто к тестю.

Дорога в 1 сторону 950км. Авто ехало в Волгоградскую область без номеров. Благодаря этому- удалось не обращать внимание на камеры контроля скорости.

Первые 4-5 часа езды (М4 и начало "каспия" до Тамбова) удавалось держать среднюю скорость 110км, а дальше начались вечные ремонты дорог и под конец средняя упала до 85км. Общий трассовый расход 6АТ (еще и на обкатке) составил 6.2л с кондеем, 2мя людьми, в багажнике комплект зимней резины. Это при том, что я позволял себе нарушать скоростной режим и держал 130, на обгонах до 150.

Дальше только мое мнение.
Что понравилось:
Связка коробка/двиг.- настроены очень хорошо, чувствуется и запас (123л.с все таки), задержки переключения минимальны. Электроусилитель- это вещь! Ходовые характеристики: зад на скорости не пляшет, как было у Солярки. Наличие датчиков давления колес, датчиков омывайки, отключаемое ESС, Тройной поворотник прикасании и аварийка при резком торможении, руль с подогревом.

Что не понравилось:
Пластиковые карты дверей, набивка сидений, ощущение как будто едешь в отпуск прям в офисе, на своем стуле. Мизерное расстояние от макушки до потолка. Отсутствие прикуривателя и пепельницы( гнезда есть 2шт. а самих прикуривателей -нет). Чувствуется что местами экономили на толщине пластика. ЛКП- слабое.

Назад в Москву уже возвращался в Gentre.
После обилия кнопочек, лампочек, ЭУ руля, сев в Gentra- чувствуется аскетизм, древний интерьер, и даже какая то ущебность. Радует объем воздуха в салоне, а мягкие карты и веллюр добавляет "ламповой теплоты". Расход составил около 8л с копейками. По трассе и тянет она хуже, но после 200км привыкаешь.
Итог. Понял что надо менять Gentra на что-то современнее, но точно не RIO.
Хз,по мне так норм замена на Рио,Солярис или Поло GT на смену Джентры,но там и цена вопроса совсем другая.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Всем привет!

Забрал я RIO седан 1.6АТ
Воспользовался я одним из известных "помощников" в покупке нового автомобиля, его название заканчивается на "....спот".

В итоге мне позвонило 8-9 Автосалонов (все официальные) и стали наперебой предлагать седаны РИО. Денег было 780к на все про все.

Искал я новый RIO 1.4МТ с кондеем (770к "комфорт" 18год), как оказалось в Москве не так уж и много таких машин в наличие, но почти каждый 2ой дилер предложил продать 1.6МТ по цене 1.4.

Так же предлагали и АТ 1.4 и 1.6, но машина бралась для тестя, а он отъездив на нексии 10 лет был не очень рад автомату.
Один из диллеров (Ирбис) предложил взять за 760к РИО 1.6 ("Комфорт" с ПТСом от 20дек.17 года (за 18 год просят от 834к). Собственно уцепившись за этот вариант, уговорив тестя- купили. Кстати "помощникам" я ничего не платил- им платит салон.
Покатался по Москве дней 5- настал час Х, гнать авто к тестю.

Дорога в 1 сторону 950км. Авто ехало в Волгоградскую область без номеров. Благодаря этому- удалось не обращать внимание на камеры контроля скорости.

Первые 4-5 часа езды (М4 и начало "каспия" до Тамбова) удавалось держать среднюю скорость 110км, а дальше начались вечные ремонты дорог и под конец средняя упала до 85км. Общий трассовый расход 6АТ (еще и на обкатке) составил 6.2л с кондеем, 2мя людьми, в багажнике комплект зимней резины. Это при том, что я позволял себе нарушать скоростной режим и держал 130, на обгонах до 150.

Дальше только мое мнение.
Что понравилось:
Связка коробка/двиг.- настроены очень хорошо, чувствуется и запас (123л.с все таки), задержки переключения минимальны. Электроусилитель- это вещь! Ходовые характеристики: зад на скорости не пляшет, как было у Солярки. Наличие датчиков давления колес, датчиков омывайки, отключаемое ESС, Тройной поворотник прикасании и аварийка при резком торможении, руль с подогревом.

Что не понравилось:
Пластиковые карты дверей, набивка сидений, ощущение как будто едешь в отпуск прям в офисе, на своем стуле. Мизерное расстояние от макушки до потолка. Отсутствие прикуривателя и пепельницы( гнезда есть 2шт. а самих прикуривателей -нет). Чувствуется что местами экономили на толщине пластика. ЛКП- слабое.

Назад в Москву уже возвращался в Gentre.
После обилия кнопочек, лампочек, ЭУ руля, сев в Gentra- чувствуется аскетизм, древний интерьер, и даже какая то ущебность. Радует объем воздуха в салоне, а мягкие карты и веллюр добавляет "ламповой теплоты". Расход составил около 8л с копейками. По трассе и тянет она хуже, но после 200км привыкаешь.
Итог. Понял что надо менять Gentra на что-то современнее, но точно не RIO.
Не знаю, мне тяги вполне хватало в таком трассовом режиме когда пилишь по двух полоске свои 100-120, да и 150 она прёт без проблем, надо обогнать фуру -вылез, плавненько обошел, и обратно, и не надо резко выскакивать на встречу и ускоряться для обгона, вот тут да(на домашней такой режим и не хватает).
 

Партнеры

Верх