• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Коллеги! Тревога! Достаю сегодня щуп, а на нем см 8-10 какая-то черная хрень! Вытираю, снова достаю -СУХО!!! Тысяч семь от замены отмахал. Сначала смотрел - нормально, успокоился на пару тысяч примерно. А сегодня просто ох.....ел! Масло Шелл Хеликс брал в Экзисте, там же в их сервисе бесплатная замена."Бесплатно" чую! Ща еду на промывку и замену!

Добавлено через 6 минут
Молюсь чтобы отделаться промывкой и заменой! Из трубы вроде ничего не летит, сухая.
На будущее, если очень хочется покупать именно этот бренд, то лучше брать его у официального дистрибьютора. Судя по официальному сайту он такой один в Челябинске:
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Отпишусь по поводу жора, Масло петроканада синтетика 5в30, прошел 8 тыс и замерил уровень, чуть меньше верхней ризки в общем в пределах погрешности измерения , угара нет , брал в автодоке в районе 1.8-2_ тыс
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Заехал вчера с дрожью в коленках на замену масла. Промыли ,залили мобил1. Вроде ехает, даже лучше стало(ну, само собой). Авось, пронесет мимо капиталки.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Заехал вчера с дрожью в коленках на замену масла. Промыли ,залили мобил1. Вроде ехает, даже лучше стало(ну, само собой). Авось, пронесет мимо капиталки.
Дак а в чем скорее всего проблема была не сказали?
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Большинство грешит на масло. Ну защита, фильтр,все везде сухо, как будто масло вообще не заливали. Но я же рядом стоял, когда лили. Чудеса.Куда могло деться? Понимаю, пионеры бензин сливают, но масло....:scratch:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Большинство грешит на масло. Ну защита, фильтр,все везде сухо, как будто масло вообще не заливали. Но я же рядом стоял, когда лили. Чудеса.Куда могло деться? Понимаю, пионеры бензин сливают, но масло....:scratch:
Дак получается когда вскрыли поддон то там просто тупо нифига не было? Может тогда где то картер пробит?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Большинство грешит на масло. Ну защита, фильтр,все везде сухо, как будто масло вообще не заливали. Но я же рядом стоял, когда лили. Чудеса.Куда могло деться? Понимаю, пионеры бензин сливают, но масло....:scratch:
Впуск посмотри,может через сапун улетело.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Прошло 800 км посл замены масла. С макс отметки опустилось до середины! Похоже, все таки куда-то уходит. Внизу все сухо, труба тоже.Может, компрессию замерить и к доктору?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Майор, Масло какое?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
http://gentra-club.ru/showpost.php?p=157763&postcount=3622

На сегодняшний день машина прошла на масле 12.5 тыс км, чуть передержал из-за поездки на дальняк, проверил уровень, все в норме, стоит как вкопанный на высшей ризке, по цвету ну понятное дело черноватое, присутствует запах гари, так что петроканада 5в30, масло не жрет , работает тихо складно никаких нареканий , в скором времени как заказ придет буду менять на такое же.
 

Партнеры

Верх