• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тест-драйв Daewoo Gentra (фото, видео)

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Место проведения посмотрел и видео открывать не стал , от смеха плохо будет, дюже сказки лютые:):eek:
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Как можно судить об автомобиле не видя его...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Улыбнуло...Многое сказал правильно в основном за маркетинг и рекламу,а так же за работу сайта Богдан...
 

Tvin

влившийся в движение
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
55
Откуда
Курск
Обзор сайта Богдан авто. Ненужная никому информация...
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
мда, судя по его оговорочке, кто ему НЕ платит, за этот обзор ему заплатил автоваз-)))
 

Shurik006

на новенького
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
5
Всем здрасьте (надеюсь это считается за первое привественное сообщение) ;-)
Ещё вчера ни сном ни духом и слыхать не слыхивал о существовани ТС которому посвящён данный форум, позвонил знакомый и привлёк моё внимание к данному аппарату, я заинтересовался, в первую очередь потому, что ранее являлся обладателем двух Daewoo-устройств [Корейской нексии 96г.в.(почти 3 года) и за ней Узбекской N150 (чуть больше года)], поэтому было очень интересно, чего они там накрутили, даже учитывая тот факт, что анонс как-то совсем тихо прошёл мимо меня. За вечер пересмотрел большое кол-во обзоров с youtube, и перечитал не меньшее кол-во отзывов первых владельцев с этого форума, и уже стала складываться более мене полноценная картинка.
Вчера собрались и поехали в автосалон, дабы воочию лицезреть чудеса инженерной мысли за столь не высокую цену. В салоне представлена компл. Elegant MT, её и обсудим.
Сразу же отмечу, всё написанное ниже является субъективным мнением и однозначным ИМХО + на протяжении всего повествования Вас не будет покидать чувство, что машину сравнивают с предыдущими моделями марки Дэу.
Чтобы Вам не было скучно читать много текста, периодически буду разбавлять и подбадривать любительскими фотографиями по теме.
В первую очередь, конечно же, поражает кол-во плюшек, так необходимых в повседневном использовании машины, которые упрощают жизнь и делают эксплуатацию автомобиля более комфортным. И несомненно ценовой диапозон, маленькая поправочка, все 400000, и звучит как-то полноценней и не кажется, что из тебя дурачка делают, никогда не понимал этих цифр без одной копейки. Впринципе это два основных аспекта, почему машина будет явно пользоваться популярностью, тем самым в очередной раз соберёт огромное сообщество и привлечёт не мало внимания.


Открывается капот интуитивно понятно, без особых изысков. Подкапотное пространство удивило, там действительно просторно, все узлы легкодоступны и просматриваемы, механики и кулибины будут довольны. Приятные мягкие листы шумоизоляции под капотом и багажником, для такого класса это в диковинку, из-за таких мелочей на машину смотришь уже другими глазами. Все жидкостные бочонки расположены удобно и понятно, на каждой крышке подписано что к чему. Обязательно ставить защиту картера, хотя-бы для того, чтоб не гадился ЭБУ, как уже отмечалось многими, у него сомнительное расположение, но тут что-либо утверждать пока трудно, практика и отзывы покажут.


Салон оставляет крайне приятные ощущения, я бы сказал, на 3 головы выше N150, где всё кривилось, разъезжалось и подстукивало. Все элементы интерьера подогнаны тютелька в тютельку, пока даже не нашёл к чему придраться. Правда не покидает чувство, что приборная панель прямиком перекочевала из той же N150, но если приглядеться и обратить внимание на её работу, понимаешь, что косметические изменения всё же претерпела + по другому расположены информационные шкалЫ (иначе не скажу).

Комбинированная ткань - практично. Двоякое чувство оставляют вставки под дерево, кому то нравится, кто-то считает откровенной дешёвкой, но в любом случае это уже хоть какое-то разнообразие, а дальше на любителя, всем не угодишь. Кстати эти вставки очень приятно ощущать, т.е. сделаны добротно. Хват ручек расположен удобно, а управление стеклоподъёмниками нет, по крайней мере для всех пассажиров точно, если удобно облокотить руку на дверной подпор, приходится сильно гнуть кисть.


Впечатлила регулировка положений водительского сиденья, вкупе с регулировками руля можно очень комфортно разместиться в роли пилота. Понравился обитый изнутри замшей откидной ящичек под корректором фар. Наконец-то заделали эти дырки в переключателях (поворотники, дворники) + шторка при регулировке руля. Пластмассовый уступ для левой ноги очень разумное решение (неужели додумались), ковролин не будет сратсо.


Раз уж пошли в ногу со временем, то могли бы уйти от этих круглых классических переключателей управления печки, лично для меня это выглядит старомодно, хотя может и практично, кому как, я б кнопочки жмакал + место экономится. Эргономика воздуховодов смотрится хорошо, нареканий не вызывает, добротно.


Очень понравилось наличие кармашков с задней стороны передних сидений + сбоку пассажирского, раньше эта опция была доступна только владельцам чехлов. Помню постоянную возьню с выбором подлокотника и его установкой, а тут уже всё all inclusive, хоть и статичен, включить к примеру 3-ю передачу, не снимая при этом локтя с него, сможете только самым краем среднего пальца, это для особо ленивых и изощрённых. Электро-складывание зеркал это действительно круто, полезно и удобно, расположение управления - лучше не придумаешь. Сами зеркала немного выступают от места крепеления, и учитывая их большую площадь, они оказываются очень информативными.


Подтверждаю, сзади места предостаточно, чтобы расположиться человеку практически с любым ростом даже за собой. Только у них крайности, была N150 с огромным багажником и читай двухместная, теперь же все отмечают не большой объём багажного отделения, зато сзади хоть танцуй, раньше о чём думали, считаю такое распределение пространства самым оптимальным. Хочешь везти что-то не габаритное, складывай задний ряд, тем более этого делается в пару приёмов, остальным и существующих литров будет предостаточно. Складной подлокотник с подстаканниками окончательно придаёт машине презентабельный функционал, хотя исполнен несколько аляписто. 6 динамиков присутствуют во всех комплектациях, если первые 4 динамика находятся без труда, то понять где оставшиеся два, удаётся не сразу, но как мы поняли они распологаются рядом с ручкой открывания передних дверей, сбивают с толку сзади точно такие же, похоже это муляжи, для симметричности (если не прав, поправьте). На удивление, динамики с задней полки убрали, повлияло ли это как-то на качество звучания сказать не могу, с точки зрения расположения относительно водительских ушей, как мне кажется, звук оставался бы целее доносясь с полки на уровней головы, нежели положения пятой точки. Люк у многих вызывает явное недоверие, мол будет течь и замерзать, но лично мне жутко интересно как это отверстие поведёт себя в наших условиях при постоянной эксплуатации. Наличие двух подсветок салона безусловно уходит в копилку плюсов.


Наконец перейдём к экстерьеру. Сказать откровенно, на внешний вид не стоИт ни разу, особенно овальные фары буквально прилепленные к шевроле, с первого взгляда вызывает некоторое недоумение, но немного побродив вокруг да около начинаешь привыкать, да и не главное это в машине, кому шашечки, а кому ехать. С умом подошли к водостокам лобового стекла, теперь, какой бы объём жидкости не попал на лобовое стекло, она гарантированно стечёт вниз, не попав при этом на боковые стёкла. Если объяснить с конструктивной точки зрения, то это желобки такой > формы, т.е. за них можно схватиться пальцами, отличное решение. Изгиб нижней части бампера точно как у N150, решётка радиатора так себе, ни дать ни взять. Огромнейший плюс туманок и ДХО, и голова не болит какие купить получше, как загерметизировать, вывести кнопку, проводку и.т.д.. По сборке и подгонке деталей кузова снова попадаем в поле чудес, что на предыдущей модели бампер расходился (пока rev.2 не выпустили), что здесь всё вровень выпирает. Закрытие дверей - однозначно заводская болячка, ровно как и зазоры между передними крыльями и креплением внешних зеркал.


По мелочи, всегда хотелось поменять оранжевые повторители на белые, здесь всё как полагается, в багажнике удобные заглушки для замены лампочек в фонарях. Диски кондовые конечно, но оригинальностью не блещут. Задние дисковые тормоза и независимая подвеска это одни из самых жирнющих плюсов.


В целом багажник мохровый... и по-моему вместительный, могу сказать точно, если проём такой же как и у старых Нексий, то плиту туда не уместить : -)) Удивило наличие крепления для домкрата, а вот сумочку с инстрУментом сразу убирать, иначе будет бренчать, и вообще постараться забить багажное пространство как можно бОльшим кол-вом вещей, иначе и без того отчётливый гул, будет ещё больше (шутка).


Что удивительно, правые двери закрывались значительно лучше, без особых усилий и неровностей не наблюдалось. Так же на правой стороне зазор возле крепления зеркала не такой большой. Не совсем понял, зачем на задней полке, прямо возле самого стекла сделаны два продолговатых выреза, если в них заглянуть, там нечто похожее на чёрный поролон. По данной конкретной машине и комплектации всё.
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Приятно читать, написано легко без принуждений непонятных обсуждений и сра.....а.Это 5:):thumbs_up:
 

Shurik006

на новенького
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
5
Фотографии которые не прошли в предыдущем сообщении

--------------------------------------------------------

Во время досмотра авто к нам присоединился мужчина, который так же как и мой друг, интересовался комплектацией Optimum Plus AT. На складе оказалась точно такая модель. В плане обшивки салона и руля эта комплектация очень сильно напомнила Ford Mondeo 3, с точно таким же велюром. Все сошлись на мненни, что эта комбинация салона выглядит лучше, чем Elegant, во-первых велюр оочень приятный, во-вторых смотрится как-то строже и стильней + в цвет с кузовом (соответствующий).
В отличии от выставочного образца, здесь уже был ключ в замке зажигания, поэтому удалось посмотреть на работу почти всех интерьерных деталей. В остальном всё почти тоже самое, предлагаю просто посмотреть (извините за качество фотографий)


Наконец-то увидел автомат, правда было интересно как эта ручка выглядит. Присутствует возможность ручного переключения передач, это привлечёт дополнительную аудиторию покупателей, которые не всегда доверяют автоматике, опять же - прорыв. Присутствует кнопка зимнего режима 'Winter'. В ящичке уже нет замши, голый пластик.


Что касается вариантов окраски, то на мой взгляд, самый интересный, это грязый асфальт, хоть и понимаю, что он просто серейший, но по крайней мере он выглядит хорошо, все остальные жутко набили оскомину (ИМХО).

Мы пошли немного дальше, чем просто посмотреть и посидеть, предложили тест-драйв, а почему бы и нет, ведь были личности реально заинтересованные. В салоне прождали минут 10 пока авто грелся на улице, потом сели в обледенелую машину, а стрелка температуры так и оставалась на нуле, ещё минут 7-8 просто стояли на месте, так и не пошла вверх, и лишь когда поехали начала прогреваться. При этом на машине ездили весь предыдущий день. Не знаю, проблемы ли это конкретно взятого авто (мало охлаждающей жидкости, барахлит датчик), или такая особенность, скажут только владельцы. Пробег у машины был 900Км. (МКПП), в машине находилось 4-ре человека, на заднем сидении отчётливо ощущались очень сильные вибрации на кузов, смею предположить, это происходило по причине того, что было включено большое кол-во электропотребителей (печка на 3, два обогрева сидений, обогрев стёкол и заднего стекла), скорее всего генератор сильно трудился, но остались неприятные ощущения, никуда не ушли от этой проблемы, даже не попытались оптимизировать. Тестовый круг длился 5Км., поэтому сказать что-либо конкретно очень сложно, тем более не я был за рулём (друг обещал зарегистрироваться и рассказать свои ощущения). Учитывая ту массу, что тянул полуторолитровый движок, на мой взгляд шёл очень уверенно, с моей манерой вождения, мне бы хватило с головой. Подвеска в меру жестковата, но точно пожёсче предыдущих моделей, либо потому что новая, ещё расходится. Все отметили сильный гул в районе задних арок на скорости за 60-70, очень отчётливо и неприятно. Шумоизоляция... а что тут скажешь, её как таковой нет, отсюда все выводы. Интересно, двери с внутренней стороны хоть чем-нибудь заделаны.
В целом машина оставила приятное мнение, для Daewoo это скачок выше головы, но тут зачерпну немного дёгтя. Остаётся открытым, самый Важный для меня вопрос, что с безопасностью и качеством металла. Если всё точно так, как и у N150, очень сильно расстроюсь, и пойму из чего складывается окончательный ценник, но пока теплю надежду, что у Узбеков проснулась совесть и они подумали о пассивной безопасности (забыл совсем про подушки, в этом плане молодцы), а металл не станет сдавать позиции через тройку лет. А может я слишком многого хочу за такую сумму, ведь народ у нас о безопасности думает в последнюю очередь, не знаю, возможно это будут уже мои проблемы :)
Всем спасибо за Внимание, надеюсь Вам было интересно, если будут какие-либо вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

sedooy2009, Спасибо, рад, что понравилось :)
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Шумоизоляция... а что тут скажешь, её как таковой нет,
Интересно что на работе брали недавно Камри , Паджеро, так за деньги предприятия гоняли шумку и музон другой делать. 1125000 и 1865000 стоимость их! Кому не безразличен комфррт сами всегда шумку делают или людей нанимают!:)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Интересное описание конечно, но тоже ложку дегтя - тест-драйв человека, который посидел в салоне, и проехался рядом с продавцом 5 км.....

Добавлено через 1 минуту
1125000 и 1865000 стоимость их
Да, да, да и в юбилейном 60 крузаке вставки под дерево тоже пластиковые...... про цену умолчу....
 

Партнеры

Верх