• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозных дисков!

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Да, индикатор, может я не так выразился, но прибор очень на микрометр похож, крепится к элементам подвески и его щуп прикладывается к фланцу полуоси - к ступице, тормозному диску. Именно так мне один грамотный механик устанавливал тормозные диски и прошла многолетняя эпопея с вибрациями при торможении на разных машинах (где слабее, где сильнее...)
Именно так буду всегда ставить диски.

Добавлено через 11 минут

Смотрел по Elcats:
Передние шпильки - General Motors 94501734 (диаметр накатки - 12.6)
А задние не показывает, как отдельную деталь, только ступицу целиком General Motors 96639607
Но подозреваю, что шпильки - такие же, как передние, а если не такие, то скажите мне диаметр в районе накатки, подберу из аналогов у себя в магазине!
Про задние шпильки нагуглил вот эти, к сожалению ссылки не сохранил но арт. есть Hyundai/Kia51752-07000

Добавлено через 1 час 51 минуту
Сейчас звонил в сервис узнать про стоимость замены дисков... нормальная цена вопросов нет... но вот замена шпилек... я честно говоря о....л мягко говоря!!! 600 р. за шпильку... !!!!!!!!!!! если в круг менять 9600 р. ну это куда такие цены....
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Самостоятельно всегда ставлю колёса. И вот что скажу: на мой взгляд, проблема тянучки не в шпильках, а в родных гайках. Они мягковатые. Шпильки же отменные.
Попробуйте другие гайки, особенно Bimecc, и сравните.
 
Последнее редактирование:

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кто-нибудь ставил перфорированные диски AMD.SPORT.BD5118 ??
Выглядят заманчиво, перфорация и все дела, но вот АMD как упаковщик зачастую второсортной качества запчастей меня напрягает .
На драйв2 эти диски хвалят, в то же время.
Что-то можете сказать?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Лучше не связываться с амд. Это действительно упаковщик. Внутри Китай и качество рандом.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я пока, не видел качественной продукции у фирмы AMD.
 

Партнеры

Верх