Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2018, 20:27   #31 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 875 в 508 сообщениях
По умолчанию Re: дроссельная заслонка

ну да похоже на то что чтот о подлинивает в дросселе, а его разобрать то никак? вон у нас куча народу чтото там снимало, разбирало, пилило в дросселе может подскажут.

Старый 14.01.2018, 20:28   #32 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,624 в 825 сообщениях

Крышка за защелках, легко снимается
Alex-Pilot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:46   #33 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,961 в 2,104 сообщениях

С самим дросселем, я уверен, всё нормально. Дефект скорей всего, в ДПДЗ и скорей всего - трещина углеродной дорожки в датчике угла, то есть когда ползун доходит до трещины и перескакивает через нее - сигнал с датчика 1 зашкаливает и ЭБУ отказывается открывать заслонку дальше. Притом сигнал с датчика 2, очевидно, в норме.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.01.2018, 20:47   #34 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,230 в 1,835 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
ну да похоже на то что чтот о подлинивает в дросселе, а его разобрать то никак? вон у нас куча народу чтото там снимало, разбирало, пилило в дросселе может подскажут.
Я в своё время дроссель ДДУ-кнул: https://www.drive2.ru/l/10039135/
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.01.2018, 20:47   #35 (ссылка)
Woronanton
завсегдатай

У меня: Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Лайки: 257 в 129 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zahartrek Посмотреть сообщение
Дроссель сам работает, он открывается на 36% по сканеру так показывает. На машине можно ездить, до 60 км/ч разгоняется, если один в машине, а если четвером сядут, то тяжелее, еле еле набирает скорость. А так когда стоишь на месте и газуешь, то газуется как обычно, стрелка тахометра доходит до красной зоны. А под нагрузкой, если едешь по дороге, то нет, не развивает двигатель мощность. Сканер показывает на ДЗ, ошибку выдаёт Р0123 и надпись к этой ошибке "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки".
А педаль газа нормально работает, может дело в ней

Однажды у меня была проблема с Е-газ, когда "лягушка" на педали тормоза сломалась, то машина просто не ехала, на газ давлю, а машина ехать не хочет, оборотов нет. Там как то все взаимосвязано. "Лягушку" заменил и все прошло.
Woronanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:52   #36 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,961 в 2,104 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Woronanton Посмотреть сообщение
А откуда тогда ошибка по дросселю?
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:58   #37 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Я в своё время дроссель ДДУ-кнул: https://www.drive2.ru/l/10039135/
а на каком фото там получается этот дпдз?

получается ты до него не разобрал, там в общем не сильно ремонтопригодно так?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Однажды у меня была проблема с Е-газ, когда "лягушка" на педали тормоза сломалась, то машина просто не ехала, на газ давлю, а машина ехать не хочет, оборотов нет. Там как то все взаимосвязано. "Лягушку" заменил и все прошло.
да не, тогда бы действительно была бы еще ошибка с педали, тут похоже действительно на дпдз там резистивные ломели по идее, и если они в обрыве то датчик доходит до этого положения и все.

Последний раз редактировалось corvus7; 14.01.2018 в 21:28.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:23   #38 (ссылка)
Zahartrek
новичок

У меня: Равон Джентра, максимальная, механика
Лайки: 14 в 2 сообщениях

Цитата:

Педаль газа да, связан с тормозом. Например если при нажатом тормозе попробуешь газануть, то ничего не получится, не газуется, стрелка тахометра стоит как вкопанный. Это наверно защита от "дурака" через ЭБУ, программно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
а на каком фото там получается этот дпдз?

Добавлено через 2 минуты

да не, тогда бы действительно была бы еще ошибка с педали, тут похоже действительно на дпдз там резистивные ломели по идее, и если они в обрыве то датчик доходит до этого положения и все.
Нц да, похоже на это, но с ука, почему она сломалась так рано, пробег всего 57 тыщ
Zahartrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:36   #39 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Zahartrek Посмотреть сообщение
Педаль газа да, связан с тормозом. Например если при нажатом тормозе попробуешь газануть, то ничего не получится, не газуется, стрелка тахометра стоит как вкопанный. Это наверно защита от "дурака" через ЭБУ, программно.

Добавлено через 3 минуты
Нц да, похоже на это, но с ука, почему она сломалась так рано, пробег всего 57 тыщ
а х его знает тов майор, может брак, погодные условия там температурные перепады итд тем более это всего лишь предположения, хоть и наиболее вероятные. у вас там посмотрел -33)) щас
Старый 14.01.2018, 21:53   #40 (ссылка)
Zahartrek
новичок

У меня: Равон Джентра, максимальная, механика
Лайки: 14 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
С самим дросселем, я уверен, всё нормально. Дефект скорей всего, в ДПДЗ и скорей всего - трещина углеродной дорожки в датчике угла, то есть когда ползун доходит до трещины и перескакивает через нее - сигнал с датчика 1 зашкаливает и ЭБУ отказывается открывать заслонку дальше. Притом сигнал с датчика 2, очевидно, в норме.
я разбирал электрическую часть дроссельной заслонки, а где там находится эта самая углеродная дорожка, в пластмассовом корпусе/крышке чтоли?
Я снял пластмассовую крышку, посмотрел внутри на предмет механических повреждений и закрыл, все шестерни/крутилки были в норме. Терь ещё раз хочется глянуть, уже на эту углеродную дорожку.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
а х его знает тов майор, может брак, погодные условия там температурные перепады итд тем более это всего лишь предположения, хоть и наиболее вероятные. у вас там посмотрел -33)) щас
так-то машину держу на отапливаемой стоянке, а ДЗ стоит на движке, где всё время тепло/горячо, в магазин или ещё куда-нибудь зайду, то не выключаю движок при таких морозах.
Zahartrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы