• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
на видео только упоминание, что объем КПП 1,8 л масла. Сколько фактически в нее влезает не сказано.
То есть просто сняли поддон, слили и залили 1,8?
Крышку открутил, слил заводское непонятно что темно- красного цвета. Обработал тряпочкой с бензином все до чего добрался, болт не смог открутить, заводские закрутили бешеным моментом, боялся ключ сломать. С крышки содрал старую прокладку, почистил, промыл бензином, потом обезжирил, на герметик посадил новую. Закручивал 11 болтов с возрастающим усилием крест на крест. Заливал по мерному стакану через сапун шприцом 1,8 л +- 20 гр. Далее знал, что лишнее может из него выйти. Вернувшись из Дивеево в Воронеж, проехав 600 км, проверил сапун, еле-еле в масле, но не весь двиган обгажен же:)!
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Последнее редактирование:

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Первая фотография - 12 тысяч на заводской заливке, не очень похоже на "потение". Вторая - 5 тысяч на мотюле, залито 1,6 литра.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Крышку открутил, слил заводское непонятно что темно- красного цвета. Обработал тряпочкой с бензином все до чего добрался, болт не смог открутить, заводские закрутили бешеным моментом, боялся ключ сломать. С крышки содрал старую прокладку, почистил, промыл бензином, потом обезжирил, на герметик посадил новую. Закручивал 11 болтов с возрастающим усилием крест на крест. Заливал по мерному стакану через сапун шприцом 1,8 л +- 20 гр. Далее знал, что лишнее может из него выйти. Вернувшись из Дивеево в Воронеж, проехав 600 км, проверил сапун, еле-еле в масле, но не весь двиган обгажен же!
Ты забыл сказать, что невыспавшийся gentravod152 стоял над душой и нудным голосом давал "ценные" советы.:D
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
В общем долил вечером недостающие 200 грамм однако проблема с утренним переключением не ушла.
Если предположить, что в системе воздух, то почему с прогревом проблема исчезает. Более того, если на холодной машине разогнаться на первой по оборотам где то до 3 тыс. то при нажатии педали сцепления обороты падают, однако первую передачу приходится чуть ли не силой выдирать. Значить сцепление работает, а почему тогда передача не выключается???
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Задняя передача с хустом включается на холодном и на горячем авто?
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Задняя передача с хустом включается на холодном и на горячем авто?
Задняя отлично включается, независимо от температурного состояния машины. Механизм переключения передач регулировал два раза - эффекта нет. Осталось прокачать. Если уж и это не поможет тогда даже не знаю что делать.
 

Партнеры

Верх