• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 008
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В реальности дофига и чуть меньше чем дофига - разницы нет
Поэтому нет смысла покупать угольник
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну если там чад, дым, сажа столбом от 30 летнего автобуса с евро минус 5 то никакой фильтр не поможет, к тому никто и говорил что запаха нет абсолютно с чудо угольным фильтром, есть конечно но чуть меньше.
Ну я не скажу что прям за автобусом в 5-и метрах ничего не видать было, так, поддымливал малость. Но вонь дизельного выхлопа проникла в салон сразу как я его догнал.
Мож не все, а только Zekkert?
Как бы Zekkert считаются неплохими фильтрами, геометрия хорошая, но учитывая озвученное http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=134427#post134427
у него просто нет шансов на качественную фильтрацию воздуха. То есть сам фильтр то фильтрует на совесть, но просачивающиеся через верхние и нижние дыры неочищенные газы сводят его работу на нет.
Понятно, что условно 95% примесей салонник отсекает, но оставшихся 5% неочищенных газов достаточно чтоб в салоне воняло.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Понятно, что условно 95% примесей салонник отсекает, но оставшихся 5% неочищенных газов достаточно чтоб в салоне воняло.
Но воняет при этом в 95/5 - в 19 раз слабее же. При таких раскладах я играю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но воняет при этом в 95/5 - в 19 раз слабее же. При таких раскладах я играю.
Да нихера, воняет так же. В смысле так же, как и с обычным НЕ угольным салонником. С нашим корявым корпусом отопителя угольный салонник теряет все свои преимущества.
А так да, если выбирать как ездить, с салонником или вовсе без него, то я выбираю с салонником, т.к. механических частиц, в т.ч. и пыли в салон попадает намного меньше.
А де факто угольные салонники в данном контексте от вони не спасают.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я поэтому и ставлю обычный пылевой за 137 руб...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тыщщу раз уже писал...
Avalanche AF734
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скоро будет раскрыт вопрос - есть ли толк от угольника или самовнушение.
Едут ко мне из славного городу китаю два датчика качества воздуха, сколько лет живу - и не думал, что такие есть. И прежде чем делать на одном из них узел автоматического включения рециркуляции, я поставлю оба в воздуховод - один перед фильтром, другой за фильтром, и просто тестером сниму показания в городе. Если угольник хоть что-то, кроме пыли, задерживает - между их показаниями будет устойчивая разница, а на простой бумаге - разницы быть не должно.
 

Дикий Мужчина

новичок
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
11
Откуда
Московская обл.
У меня
Gentra Optimum+ AT
вооот! это научный подход. интересно, что эти датчики качества измеряют? CO2?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх