• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну да похоже на то что чтот о подлинивает в дросселе, а его разобрать то никак? вон у нас куча народу чтото там снимало, разбирало, пилило в дросселе может подскажут.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Крышка за защелках, легко снимается
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С самим дросселем, я уверен, всё нормально. Дефект скорей всего, в ДПДЗ и скорей всего - трещина углеродной дорожки в датчике угла, то есть когда ползун доходит до трещины и перескакивает через нее - сигнал с датчика 1 зашкаливает и ЭБУ отказывается открывать заслонку дальше. Притом сигнал с датчика 2, очевидно, в норме.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Дроссель сам работает, он открывается на 36% по сканеру так показывает. На машине можно ездить, до 60 км/ч разгоняется, если один в машине, а если четвером сядут, то тяжелее, еле еле набирает скорость. А так когда стоишь на месте и газуешь, то газуется как обычно, стрелка тахометра доходит до красной зоны. А под нагрузкой, если едешь по дороге, то нет, не развивает двигатель мощность. Сканер показывает на ДЗ, ошибку выдаёт Р0123 и надпись к этой ошибке "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки".
А педаль газа нормально работает, может дело в ней

Однажды у меня была проблема с Е-газ, когда "лягушка" на педали тормоза сломалась, то машина просто не ехала, на газ давлю, а машина ехать не хочет, оборотов нет. Там как то все взаимосвязано. "Лягушку" заменил и все прошло.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я в своё время дроссель ДДУ-кнул: https://www.drive2.ru/l/10039135/
а на каком фото там получается этот дпдз?

получается ты до него не разобрал, там в общем не сильно ремонтопригодно так?

Добавлено через 2 минуты
А педаль газа нормально работает, может дело в ней

Однажды у меня была проблема с Е-газ, когда "лягушка" на педали тормоза сломалась, то машина просто не ехала, на газ давлю, а машина ехать не хочет, оборотов нет. Там как то все взаимосвязано. "Лягушку" заменил и все прошло.
да не, тогда бы действительно была бы еще ошибка с педали, тут похоже действительно на дпдз там резистивные ломели по идее, и если они в обрыве то датчик доходит до этого положения и все.
 
Последнее редактирование:

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
А педаль газа нормально работает, может дело в ней

Однажды у меня была проблема с Е-газ, когда "лягушка" на педали тормоза сломалась, то машина просто не ехала, на газ давлю, а машина ехать не хочет, оборотов нет. Там как то все взаимосвязано. "Лягушку" заменил и все прошло.
Педаль газа да, связан с тормозом. Например если при нажатом тормозе попробуешь газануть, то ничего не получится, не газуется, стрелка тахометра стоит как вкопанный. Это наверно защита от "дурака" через ЭБУ, программно.

Добавлено через 3 минуты
а на каком фото там получается этот дпдз?

Добавлено через 2 минуты

да не, тогда бы действительно была бы еще ошибка с педали, тут похоже действительно на дпдз там резистивные ломели по идее, и если они в обрыве то датчик доходит до этого положения и все.
Нц да, похоже на это, но с ука, почему она сломалась так рано, пробег всего 57 тыщ
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Педаль газа да, связан с тормозом. Например если при нажатом тормозе попробуешь газануть, то ничего не получится, не газуется, стрелка тахометра стоит как вкопанный. Это наверно защита от "дурака" через ЭБУ, программно.

Добавлено через 3 минуты
Нц да, похоже на это, но с ука, почему она сломалась так рано, пробег всего 57 тыщ
а х его знает тов майор, может брак, погодные условия там температурные перепады итд тем более это всего лишь предположения, хоть и наиболее вероятные. у вас там посмотрел -33)) щас
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
С самим дросселем, я уверен, всё нормально. Дефект скорей всего, в ДПДЗ и скорей всего - трещина углеродной дорожки в датчике угла, то есть когда ползун доходит до трещины и перескакивает через нее - сигнал с датчика 1 зашкаливает и ЭБУ отказывается открывать заслонку дальше. Притом сигнал с датчика 2, очевидно, в норме.
я разбирал электрическую часть дроссельной заслонки, а где там находится эта самая углеродная дорожка, в пластмассовом корпусе/крышке чтоли?
Я снял пластмассовую крышку, посмотрел внутри на предмет механических повреждений и закрыл, все шестерни/крутилки были в норме. Терь ещё раз хочется глянуть, уже на эту углеродную дорожку.

Добавлено через 6 минут
а х его знает тов майор, может брак, погодные условия там температурные перепады итд тем более это всего лишь предположения, хоть и наиболее вероятные. у вас там посмотрел -33)) щас
так-то машину держу на отапливаемой стоянке, а ДЗ стоит на движке, где всё время тепло/горячо, в магазин или ещё куда-нибудь зайду, то не выключаю движок при таких морозах.
 

Партнеры

Верх