• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Посрать на пиковую мощность. Главное - как поднимается после тюнинга полка момента в рабочей зоне оборотов, от 1500 до 3000. Пиковая пусть хоть падает, если при этом 70% максимума будет достигаться при, скажем, 2000.
Согласен с тобой полностью, вот и сравню с прошлогодним замером...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посрать на пиковую мощность. Главное - как поднимается после тюнинга полка момента в рабочей зоне оборотов, от 1500 до 3000. Пиковая пусть хоть падает, если при этом 70% максимума будет достигаться при, скажем, 2000.
Вот сравнение стандартной прошивки, и нашей прошивки Равон R3 Drive, на обычном 95 бензине. http://photo.qip.ru/users/1667132/200974142/
Хорошо видно как на прошивке Drive равномерно распределяется полка момента и мощности по сравнению с стоком.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вообщем откатал я без этой дудки около 5тысяч км+я ещё убрал Резонатор под переднем бампером и вывел алюминивую гофру вместо этого резонатора(в хоз.товарах купил вместе с хомутом на 80мм.)гофру вывел к птф(чутка ниже) можно сказать она почти лежала на локере.Ну хз честно говоря,вроде как и поинтереснее поехала(тракт забора воздуха небольшой получился)а с другой стороны мб больше самовнушения.Поездил я с этой гофрой не очень долго,так как начали обильно лить дожди и я чет очканул и вернул Коробас обратно+вернул обратно эту Дудку,а ее вернул из-за того, что площадь загрязнения фильтра была больше и чернее со стороны фары и как бы пятными,тобишь неравномерно.Вроде так же едет в стоке))
Кому интересно https://www.drive2.ru/l/507549961617932550/
 

vany02

новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
27
Откуда
Истра
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Не советую, толка от этого нет, только машина при трогание дёрганье становится и всё. Я пожалел что сделал.
На механике не стоит с дроселем эксперементировать, а вот на автомате зачет. Хотя это манера езды
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё зависит от того как делать дроссель. У нас не один человек не пожалел что сделал, и не пожаловался что не комфортно.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Народ, а кто-нить знает, что означает эта квест-табличка на диффузоре?



 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дата отливки - год, месяц.

Пожалуй, можно использовать для отметки месяца замены фильтра, но я ее давно выкинул.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
но я ее давно выкинул.
А я его обратно поставил, у меня без него на малой тяге дребезжали заслонки регулируемой длинны впуска. Поставил-тише стало... Вот фик его знает..
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Любой уважающий себя джентравод должен избавиться от лишних деталей авто: дудки в фильтре и колпачков на лампах фар.
 

Партнеры

Верх