• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Литье на Джентру

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На плохих дорогах думаю именно 14 будет предпочтительнее
Ибо высота профиля другая и ездить будет малость покомфортнее.
Все зависит от условий эксплуатации
По мне так и 15 выше крыши
Не представляю как на наших авто ездят на 17-19 катках с изолентой
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Владельцы штатного литья . Как диски норм , не пластилин . Выбираю литьё на 15 на лето какие ваши пожелания .
Штатное, прямо вот совсем штатное DAEWOO, качественное, но упоительно дорогое.
Три покрышки о люки порвал за первые два года - диски не пострадали. Есть одна забоина на краю диска, не помню, откуда появилась.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Наверно это называется-БАЛАНСИРОВКА.
Нет, наверное имелось ввиду масса отдельных частей колеса, находящихся на разном удалении от центра.
Ну например. Есть летний комплект колёс: тяжёлый литой диск 7 кг и лёгкая покрышка весом 6 кг.
И есть зимний комплект: лёгкий литой диск 5 кг и тяжёлая покрышка 8 кг. В сборе каждое колесо весит 13 кг, но у зимнего комплекта большая часть веса распределена по внешнему диаметру и на зимнем комплекте авто будет разгоняться медленнее, нежели на летнем.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
А то что сила действия = силе противодействия , это при нормальном балансе это как бы наверно побоку ? Не согласен с вами . Вот что ДЮШЕС имел ввиду лучше у него спросить.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Штатное литьё крепкое, конечно. Тяжёлое. Я его использую только зимой. Внутренняя поверхность вся в серой коррозии после первой же зимы с реагентами. Выглядит из-за этого изнутри отстойно. Снаружи нормально. На лето у меня slik и ничего другого бы не выбрал.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Джентравод меня правильно понял.
Ну я вас поздравляю вы с ним на одной волне. Расположение массы относительно радиуса приводит к изменению центробежной силы. Чем больше масса и больше радиус тем больше сила но если у вас окружность (колесо и есть окружность ) то производится балансировка т.е уравнивание сил. Если силы не уравнять то произойдёт биение.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Абсолютно не верные выводы. Пятно контакта меньше, но это очень не значительно. А вот тормоза на порядок лучше так как инерционность колеса намного меньше. В связи с этим и расход ниже. Устойчивости в поворотах вполне хватает, ни какого дискомфорта нет. Колеса значительно легче, это чувствуется когда таскаешь и переабуваешься. Все также проверено на практике.

Вес покрышек http://www.pokrishka.ru/ves_shiny.html
185/65R14 30.4кг
195/55R15 35.6кг
То есть вес четырех покрышек на 5.6кг больше.
Диски R14 26кг R15 32кг. Еще разница в 6кг.
Итого разницы в 11.6кг на четыре колеса - это очень много!
Даже переход на ковку с сохранением 15-го радиуса даст всего 6.4кг
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх