• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Ну и я добавлю - нужно протянуть подвеску. Было и у меня на трех тысячах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Делитесь опытом, кто что сделал?
Мне на ТО-1 соврали, что стучала защита; но я слава богу стук в задней подвеске от стука под двигателем как-нить отличу, и по направлению источника, и по моменту возникновения.
Но наверное протянули что-то - стук тогда ушел и вот год уже как не вернулся.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Мне на ТО-1 соврали, что стучала защита;
А мне, что ящик с автомобильным скарбом в багажнике, потом запаска типа неприкручена, потом на домкрат грешили. Всё вынул и поехали на стоянку с грунтовым покрытием. Посадил сзади мастера, он послушал и понял, что всё-таки подвеска.) Сейчас 10100 пробега, стук так и не вернулся.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
У меня ничего не стучит, но на ТО1 заставил мастера протянуть всю подвеску. И она тянулась, где на пол оборота, где на оборот. Так что надо присутствовать в ремзоне во время проведения ТО, знать самому регламент и требовать неукоснительного соблюдения регламента.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
22000 км ничего не стучит, ни спереди, ни сзади. Джентра работает в такси. Дороги у нас, короче нет у нас дорог. Может мне Джентра такая попалась? Купил 1 апреля. Со скидкой 250000 тенге. Что это - дуракам везёт?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
У меня пробег уже 70000. Задние аммортизаторы вышли из строя. На выходных будет чем в гараже заняться.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
sedooy2009, Сам определил. Благо опыт в ремонте авто достаточный. Менять буду на KYB Exel-G(Газовые). Срок аммортизаторам уже пришел. 70 000 пробега. В добавок постоянно загруженный(несильно) багажник+наши ровные "дороги", по которым иногда приходилось "скакать". Так что срок пришел вовремя.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
У меня из посторонних звуков сзади не стук, а скорее скрипы. Такое впечатление, что сзади слева, то есть за водителем. Грешу на крепление стойки. Звук прогрессирует. Сейчас 32000. Раньше -сто пудов не было! Заметил на малой скорости, без музыки, чаще при трогании и притормаживании, когда машина кренится вперёд-назад. Пластмаски за задним сиденьем не смог снять!

Добавлено через 17 минут
Ещё появился скрип при проезде крупных неровностей когда крадёшься по ухабам, как будто металл о резину трётся...Кто с этим сталкивался?
Вот-вот-вот!!!
 

Партнеры

Верх