• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВУТ И ГТЦ от лачетти вагон .

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Как правило эта проблема связана с перегревом. Лечится, к тому же, установкой тормозных дисков большего диаметра (в т.ч. с перфорацией и др. вариации на тему), ну и конечно иные суппорта (4-х, 6-ти поршневые) + некипящая тормозуха Дот-5. Это я в целом. О том, что доступно на Джентру/Лачетти не в курсе.
Более нормалный набор . Болт он. лач _джентра . Тормозные блины эпика и суппорта аккорд CL9 + перфорацию сделать . Эффект бомба . И пилить ничего не нужно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так-то конечно да, но по-моему тормоза у Джентры и так отличные, можно заставить АБС сработать и на сухом чистом асфальте на стоковой - довольно цепкой - резине. А если ужЕ, то зачем же ещё? Разве что шины ставить более широкие, потому что тогда уже надо с асфальтом лучше сцепляться.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Так-то конечно да, но по-моему тормоза у Джентры и так отличные, можно заставить АБС сработать и на сухом чистом асфальте на стоковой - довольно цепкой - резине. А если ужЕ, то зачем же ещё? Разве что шины ставить более широкие, потому что тогда уже надо с асфальтом лучше сцепляться.
Зимой тормозов . Хватает . На 15 дисках . Но летом на 17х с лаптями 225 45. Они просто никакие .оттормживаться всегда приходится двигателем .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так-то конечно да, но по-моему тормоза у Джентры и так отличные, можно заставить АБС сработать и на сухом чистом асфальте на стоковой - довольно цепкой - резине. А если ужЕ, то зачем же ещё? Разве что шины ставить более широкие, потому что тогда уже надо с асфальтом лучше сцепляться.
Многие водители со спортивными амбициями желают, чтоб авто осаживала уже от ноги, поставленной на педаль. На Джентре очень линейная характеристика замедления, в зависимости от усилия нажатия на педаль. Что такого овоща, как я, более чем устраивает. Скажем так, замедление легко прогнозируется , его легко дозировать. Но для стрит-рэйсинга, само собой, не покатит.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Многие водители со спортивными амбициями желают, чтоб авто осаживала уже от ноги, поставленной на педаль. На Джентре очень линейная характеристика замедления, в зависимости от усилия нажатия на педаль. Что такого овоща, как я, более чем устраивает. Скажем так, замедление легко прогнозируется , его легко дозировать. Но для стрит-рэйсинга, само собой, не покатит.
Нет . просто хочется чтоб после 2х 3х оттормозов . Тормоза оставались .а не превращались в какашку .
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Стоковые джентровские тормоза как и лачеттивские , одинаково голимые и при 2х 3х оттормозах со 100 кмч и выше . Плывут . Подсобираю денюг буду суппрота мощнее ставить .
что то путаешь, уважаемый, по характеру работы нередко бегаю в Горный Алтай, ни разу в горах не замечал ухудшения работы тормозов ни после 2-3 оттормаживаний, ни после 10-12 . зря наговариваешь...:aga:

а по эффективности; у сына кобальт - вот там тормоза заметно хуже...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но летом на 17х с лаптями 225 45. Они просто никакие .
А, тогда понятно. Но у нас такие лапти неактуальны, к сожалению - это мне их придется каждое утро новые ставить.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А у нас на таких лаптях и до пункта назначения не доедешь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у нас на таких лаптях и до пункта назначения не доедешь.
Я стоковую Конти 195/55R15 как-то прорубил. Теперь, как и mist60, низкий профиль исключил из меню. А помню, владея ВАЗ21099 на резине 175/70R13 наоборот о низком профиле мечтал, тока денег не было.:(
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
что то путаешь, уважаемый, по характеру работы нередко бегаю в Горный Алтай, ни разу в горах не замечал ухудшения работы тормозов ни после 2-3 оттормаживаний, ни после 10-12 . зря наговариваешь...:aga:

а по эффективности; у сына кобальт - вот там тормоза заметно хуже...
Ну дак, там то барабаны сзади)
 

Партнеры

Верх