• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это стучит заслонка переключения длины коллектора.
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Появился примерно 200 км назад небольшой стрекот (типа трещетки) при ускорении когда давлю на газ. На месте не слышно, появляется после 30 км/ч и слышен примерно до 70 км/ч.
съездил еще в 2 сервиса: в 1-ом (был у них только 1 раз и менял масло недавно) прокатились -послушали через трубку как у врача и приговорил мастер форсунки под замену, а также шаровую и "косточки", во 2-ом (там бываю гораздо чаще) прокатились-послушали через трубку и сказали все отлично - и ничего не слышат критичного в том числе и по ходовке. Отсюда вопрос - кому верить? Могут ли форсунки трещать? Менять или промыть? И ехать в субботу собрался на юга на машине - кто что посоветует?

Добавлено через 5 минут
добавлю - машина не дергается, тянет хорошо - только с трассы пришел, расход после смены масло с 5в40 на 5в30 уменьшился немного, не троит, только иногда когда жарко тяжело бывает заводится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
машина не дергается, тянет хорошо
Всё, забей. Коновалы из арасервисов тебе с удовольствием за твои деньги полмашины поменяют. Если едет нормально, значит, двигатель исправен. А чтобы выявить проблемы, которые МОГУТ привести к неисправности - для этого "прокатились-послушали" мало.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если изношены были косточки и шаровая, слышно было бы стук в подвеске, а раз тишина то пока и катайся. Форсунки если нет проблем, так же не трогай.
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спасибо Механику и Евгению45 - все-таки проблема в натяжителе. Другие "узбеки" в хорошем смысле данного слова в другом сервисе еще раз посмотрели, поставили обратно старый натяжитель (который проездил в багажнике 10 т.км) и проблема ушла, новый типа оригинальный натяжитель оказался браком. По ходовке сказали все отлично и даже не хотели брать деньги за работу - пришлось положить в карман мастеру чуть не силой.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
По ходовке сказали все отлично и даже не хотели брать деньги за работу - пришлось положить в карман мастеру чуть не силой.
Встречаются еще такие люди(спасибо им).Но их все меньше.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
В каком сервисе делал?
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
VasiliyS,

Прошу прощения - был в отпуске не сразу увидел -КВ сервис на пересечении Жукова и Новоженова
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
.
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Минус у этого двигателя один,нету гидрокомпенасторов. Ну может если фазиков прикрутили,стал бы по резвее. А так отличный мотор,полумиллионик точно при должном уходе) Ещё бы коробку ему не с такими короткими передачами,была бы сказка)
 

Партнеры

Верх