• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с электронной педалью газа

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Постигла сегодня меня та же участь, разгоняюсь я значит тапкой в пол, почти 140 дошел, и машинке как буд-то ручник подняли. Смотрю чек вылез с этими двумя ошибками, остановился, сбросил ошибки, поехал дальше, метров через 200 опять вылезла (я уже подразогнался), в итоге доехал до места *еле еле, ибо дорога довольно хреновая и резкими перепадами.
Пощупал разъем на педали газа, сбросил ошибку ещё раз и вроде пока не появляется, но показания датчиков в покое - 8.6-9.0, на максимуме 87.1-89.6 (вот тут думаю собака зарыта, но больше пока не вылезала), а позже в покое начало давать 8.6-9.4(9.0) и так бесконечно прыгает, будем посмотреть что там дальше приключится.
 

Papayelecrto

на новенького
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
3
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Также мучился (вернее и мучаюсь) по совету с Драйва разобрал раьем под полкой аккумулятора и за одно саму педаль газа, протер реостат. Гдето на год успокоилась. С весны опять начала парить мозги по два раза в день, сбрасывал, прожимал педаль до конца несколько раз.
Сегодня опять раскидал разьем и поднял его чуть выше что бы водой не закидывало и протер опять ресотат, чуть смазав силиконом.
Но уже подумываю покупать педаль.
 

NOVAaQ

на новенького
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
1
Откуда
Усть-Каменогорск, Казахстан
У меня
Ravon R3 OPTIMUM
Такая же беда возникла, попробуем ваши советы
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Такая же херь опять повторилась с осени прошлого года. Заипала эта проблема, хотел уже новую педаль покупать, ну или доссель. Но потом с товарищем договорились на пробные замены этих узлов. У него такое же авто. И у него никаких ошибок на моих запчастях не выкидывает, а у меня на его через несколько десятков км опять та же песня. Спасибо другу конечно, уберёг мои денежные траты (не малые прям скажем), так как замена частей не помогла бы. А вот что реально помогло, так это чудо немецкого химпрома. Побрызгал по инструкции на отсоединённые разъёмы педали газа, дроссельной заслонки, ну и оба знаменитых разъёма слева по ходу возле аккумулятора, и всё нормализовалось Этот спрей и чистит разъём, и влагу удаляет, и предохраняет от окисления. На ютубе про него много отзывов по применению, по использованию. P.S. Это не реклама конечно, просто мой опыт.
 

Вложения

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Надо посмотреть насколько хватит его эффекта, а то может через месяц-другой всё снова начнётся.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я у себя эти разъемы у левого крыла вообще в полиэтилен упаковал сразу
ибо грязи там немерено
и в щель запихал пеноизола чтоб грязи было поменьше
 

Партнеры

Верх