• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, для Москвы может и нормально, где нет таких температур.
В 2001-м году было минус 39 градусов в январе. С Оямиконом конечно не сравнить, но тоже довольно холодно. Минус 30 в Москве не такая уж редкость.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Не понимаю о чем жалобы? Более горячую печку я не встречал ни на одном автомобиле, а их было немало. И со стеклами у нее все отлично. Единственный нюанс - заднее отапливаемое с электрообогревом стекло без его включения не отходит от инея, как это происходит в Жигулях. Но это небольшая проблема, т.к. обогрев есть во всех комплектациях.
С возвращением :pivo:
Печка супер, если всё исправно.
У меня слетела клипса тросика с крепления, возможно, при установке мафона.
Из-за этого были проблемы.
Причём дилер причину найти не мог или не хотел - предлагал полную разборку панели, за $$$.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 572
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
В 2001-м году было минус 39 градусов в январе. С Оямиконом конечно не сравнить, но тоже довольно холодно. Минус 30 в Москве не такая уж редкость.
Бывают морозы,конечно....Но разговор идёт за последние пару-тройку зим...Сколько люди Джентрой владеют... А зимы эти были очень мягкие в Москве и даже у нас,на Севере... Вот эту зиму прогнозируют серьёзную,с морозами. Вот и проверите систему вентиляции и обогрева. Был у меня Ланос недолго (считай Дэу конструктив). Как раз на зимние месяцы эксплуатация пришлась. Так вот именно печка бесила. Грела неплохо вроде,но очень долго раскочегаривалась :D В сильные холода,бывало,уж по делам пол города проехал,а стёкла ещё толком не отошли. Задние боковые вообще в морозы ниже 20 никогда не отходили.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Печка норм, для -30 норм фигачит. А те у кого холодрыга под -40 постоянно, ставьте автономку)))
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
начал потрескивать моторчик печки, не сильно но периодически вылазит звук. Почитал темы про лачетти , там советуют разобрать и смазать. Может кто уже сталкивался и поделится опытом.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Geolog_36rus, я разбирал несколько раз, смазывал различными смазками. Самый лучший метод подсказал тут Виктор, пропитать фетр на крышке машинным маслом. После этого работает нормально.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Geolog_36rus, я разбирал несколько раз, смазывал различными смазками. Самый лучший метод подсказал тут Виктор, пропитать фетр на крышке машинным маслом. После этого работает нормально.
а можно ссылочку, если не трудно, а то тут уже 55 страниц...
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Geolog_36rus, отсюда начинай читать.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не понимаю о чем жалобы? Более горячую печку я не встречал ни на одном автомобиле, а их было немало. И со стеклами у нее все отлично. Единственный нюанс - заднее отапливаемое с электрообогревом стекло без его включения не отходит от инея, как это происходит в Жигулях. Но это небольшая проблема, т.к. обогрев есть во всех комплектациях.
если минус сильный, и обороты малые, то затягивает инеем все и не видать ничего. На холостых не греется. Только "топить" выше 3000оборотов
 

Партнеры

Верх