• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кстати на Лачетти термостат стоит на выходе горячего антифриза из мотора, и через радиатор циркуляции ОЖ при закрытом термостате нет, а вот через подогрев дросселя циркуляция через бачёк идёт постоянно при работающем моторе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати на Лачетти термостат стоит на выходе горячего антифриза из мотора, и через радиатор циркуляции ОЖ при закрытом термостате нет, а вот через подогрев дросселя циркуляция через бачёк идёт постоянно при работающем моторе.
Ааа, вот откуда взялась паразитная циркуляция через радиатор при закрытом термостате! А я то думал, нахрена отводить "пары" из холодного антифриза?! Короче конструкторы при адаптации Кобальтовского движка к кузову Лачетти особо не парились, сляпали из серии "работает и ладно".
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Кстати на Лачетти термостат стоит на выходе горячего антифриза из мотора, и через радиатор циркуляции ОЖ при закрытом термостате нет, а вот через подогрев дросселя циркуляция через бачёк идёт постоянно при работающем моторе.
Это конечно же очень здорово, что у нас у всех разные мнения, что наш пытливый ум художника не предается сну, как у Пастернака.
Но где главный ответ зачем там на заводе установили этот патрубок? чем они руководствовались? Без соединения прошлого и будущего, опыта и озарения нету реальности. Вообщем, если это не понятно, то надо идти, как уже точно подметил Антоний, изобретать велосипед, электрокар, летающую тарелку и прочие сверхценные откровения.:trollface:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня такое впечатление, что двигатель в сильные морозы лучше греется, чем при нулевой температуре. Не засекал, но по ощущениям кажется что так.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
denisz123, Надо просто Джентраводу на завод УзДэу идти работать. Будет всякие разные перформансы и ништяковские идеи им подкидывать. А мы за него радоваться будет, типа красава блеать!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но где главный ответ зачем там на заводе установили этот патрубок? чем они руководствовались?
А ты напиши вопрос в гостевой Уз-Дэу, может чё ответят.;) Заодно спроси, почему пороги антигравием не обрабатывают, откуда стружка в распредвалах, почему фары светят в пол, колёса не отбалансированы, развал-схождение не отрегулирован и двери плохо закрываются. Мне самому интересно, ЧО ОНИ ТЕ ОТВЕТЯТ???:trollface:

Добавлено через 3 минуты
У меня такое впечатление, что двигатель в сильные морозы лучше греется, чем при нулевой температуре. Не засекал, но по ощущениям кажется что так.
Когда на улице -30, а в салоне +5, мне тоже кажется, что в Джентре тепло!:D

Надо просто Джентраводу на завод УзДэу идти работать. Будет всякие разные перформансы и ништяковские идеи им подкидывать.
А Антонию надо в менеджеры по продажам в автосалон Равон идти работать. Вот продажи то сразу попрут!;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну и хотел попросить эскизы заглушки и жиклера для токаря.
Dreamer, набросал от руки эскиз жиклёра, на всякий случай накину еще и в ЛС, а то в этом флуде запросто затеряется:
P.S. Заглушка делается по аналогии, только без отверстия 1мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
А ты напиши вопрос в гостевой Уз-Дэу, может чё ответят.;) Заодно спроси, почему пороги антигравием не обрабатывают, откуда стружка в распредвалах, почему фары светят в пол, колёса не отбалансированы, развал-схождение не отрегулирован и двери плохо закрываются. Мне самому интересно, ЧО ОНИ ТЕ ОТВЕТЯТ???:trollface:
Ты понимаешь в чем проблема, ты безудержно будешь клепать сверхценные идеи, а я за тебя должен узнавать на заводе Уздэу реальны ли они?
Похоже это как в сказке получается - двое из ларца - так вы есть за меня будете?:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты понимаешь в чем проблема, ты безудержно будешь клепать сверхценные идеи, а я за тебя должен узнавать на заводе Уздэу реальны ли они?
А это не только мои идеи, почитай клуб по-дольше, да по-внимательней, будешь удивлён тому, что не я один пишу про различные косяки на Джентрах. Вопросы?
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
А это не только мои идеи, почитай клуб по-дольше, да по-внимательней, будешь удивлён тому, что не я один пишу про различные косяки на Джентрах. Вопросы?
всё тотже... зачем на заводе поставили лишний патрубок, то есть который надо заглушкой убирать?
 

Партнеры

Верх