• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Передний снимается без поломки в том случае, если не торопиться и с умом подойти к его снятию. А еще лучше иметь запасной, у меня его не было, пришлось понервничать. С задним фиксатором после его внимательного изучения перед демонтажом, было попроще.
https://youtu.be/Pt3uCSGmZkc вот нажимаеш на него и все . фиксатор целый и голова не болит :)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Передний, как-то незадумываясь, интуитивно нажал, что-то челкнуло и вуаля.
На задний давил, но не получилось у меня.
Отверточкой запихал усики, вытащив на половину фиксатор.
Зы проблем не было, а вот болтик хамута и чего его такой короткий сделали, плюс этот пластмассовый пыльник...

А зачем там проводок?
Тупо заземление от статики или масса бензонасоса?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Последнее редактирование модератором:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
https://youtu.be/Pt3uCSGmZkc вот нажимаеш на него и все . фиксатор целый и голова не болит
Эээ..., мы с тобой про разные фиксаторы разговариваем. Тот, что на видео это походу фиксатор топливной трубки, соединяющей ее с рампой. А я тебе толкую про фиксаторы топливных трубок, соединяющихся с фильтром тонкой очистки топлива, тем, который под днищем, справа от топливного бака рядом с задним правым колесом. Может быть ты имел ввиду фильтр грубой очистки топлива, установленный в топливном модуле, так называемую сеточку бензонасоса?

Добавлено через 2 минуты
Тупо заземление от статики или масса бензонасоса?
Масса бензонасоса должна приходить в сам бензонасос. Говорят, на некоторых фильтрах вообще нет усика под этот заземляющий провод.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Поменял сегодня топливный фильтр на своей, и сеточку в баке. На джентру не нашел купил от нексии (не знал, что она не подходит), пришлось покупать от лачетти, только она просто сеточка без памперса. Проездил кучу магазинов в городе, от джентры никаких сеточек не продают вообще какая то ж..па с этим в воронеже, такое ощущение, что сетки никто не меняет. Хотя она уже черная была когда сняли с бензонасоса.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Fortech
FPT-05
Фильтр топливного насоса

Добавлено через 59 секунд
В экзисте за 119 р заказывал.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С нашим бензином я думаю 20-25тыс. самое то. Потому как через такой пробег он уже черный.
Сколько уже пробежал? И второй вопрос, как его извлечь? Просто на прежнем авто был лючок под задним сиденьем, в Джентре не нашел...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сколько уже пробежал? И второй вопрос, как его извлечь? Просто на прежнем авто был лючок под задним сиденьем, в Джентре не нашел...
пробег 38тыс. Лючок есть, посередине под задним сиденьем. он круглый и приклеен через какую то смолу к тоннелю где стоит бензонасос. Бензонасос тоже хитро снимается, если на нексии он был прикручен болтами к баку, то здесь болтов нет, а есть хитрый замок, короче сам бензонасос нужно повернуть градусов на 30 чтобы он отстегнулся от бака. в принципе визуально видно как работает такой замок.
 

Партнеры

Верх