• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
IIIyJIeP, неправильно установлена сигналка т.к не идёт зарядка от генератора.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
p0351
p0352
p0353
p0354
Как следствие пропуски воспламенения по всем цилиндрам:
p0300
p0301
p0302
p0303
p0304
такая же хрень была несколько раз,машина глохла на ходу,между этими событиями залил разъём эбу спреем для контактов,не помогло,затем после последнего случая сменил ключ и уже больше 10000км не повторялось.Перед тем как заглохнуть машина начинала поддёргивать,и плюс к этим кода ещё был код 0350.Я так понял что у меня была проблема с имобилайзером.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Я еще позапрошлую зиму столкнулся с такой проблемой. Когда остается включенным зимой вентилятор печки (попогреек у меня нет) после запуска с брелка часто вылазят ошибки катушек и троение двигателя. Тоже грешу на установку сиги т.к. замечена особенность: запускаю двигатель с брелка; выхожу через 5-10 минут; включаю вентилятор печки на двоечку, не вставляя ключ; сметаю снег; сажусь, вставляю ключ в замок, поворачиваю (вкл зажигание) и моторчик печки начинает вращаться быстрее (по звуку). Т.е. реально пока не повернешь ключ бортовая сеть хорошо просаживается по напряжению.
Аналогично. Не включался вентилятор печки и попогрейки. То есть, авто заведена с брелка сигналки и только когда ключ вставишь и повернешь включатся вентилятор печки и попогрейка, если оставил включенными. Бросил провод зажигания в монтажном блоке.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Аналогично. Не включался вентилятор печки и попогрейки. То есть, авто заведена с брелка сигналки и только когда ключ вставишь и повернешь включатся вентилятор печки и попогрейка, если оставил включенными.
Не, не аналогично. У меня вентилятор печки включается когда заводишь с брелка, но когда ключем включаешь зажигание моторчик начинает быстрее вращаться (особенно заметно, если еще включен электро-обогрев стекла, зеркал). Т.е. просадки где-то в цепях сигналки, как мне кажется, когда ключем вкл зажигание, эти цепи шунтируются штатными и все становится ОК.

Да херли сам виноват, мне при покупке авто, за то что она была выпущена в 13 году (покупал в январе 14) диллер сигналку подарил с автозапуском, какой-то pharaon lc-200, похоже гавно какое-то. Надо было ее выкинуть сразу, а я дурак согласился, что бы они мне ее поставили, теперь вот мучайся :D

Добавлено через 2 минуты
IIIyJIeP, неправильно установлена сигналка т.к не идёт зарядка от генератора.
А может и так, вечером проверю, если не забуду
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
думаю иммо у нас все же потрахивает мозги порой..ибо сам сталкивался раза 2-3 с тем,что при прокрутке стартером авта вообще не схватывает,будто все умерло,даже вспышек нет..п.с. ключом завожу
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ибо сам сталкивался раза 2-3 с тем,что при прокрутке стартером авта вообще не схватывает,будто все умерло,даже вспышек нет..п.с. ключом завожу
Да, бывает такое, действительно, но навряд ли из-за иммо. Чтобы он у всех так раз в несколько месяцев глючил и тут же переставал - это как-то сомнительно...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да, бывает такое, действительно, но навряд ли из-за иммо. Чтобы он у всех так раз в несколько месяцев глючил и тут же переставал - это как-то сомнительно...
я больше не знаю причин,по которым свежий автомобиль ведет себя как труп, отказываясь заводиться при плюсовых температурах и при этом не зажигая чек энжин...что-то блокирует зажигание или подачу топлива..ДПКВ если б чудил, то джэкичана словили моментально
 

Партнеры

Верх