• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Покупайте парни, я не против.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Антоний,откуда такой негатив к авто?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Негатива к авто 0. Опять же повторюсь, у меня нет претензий к автомобилю, когда он НОВЫЙ. БУ тачку я под пистолетом не возьму, т.к мне нужна машина с автоматом, а у нас автомат можно кончить за пробег в 1000 км.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Покупка б/у джентры не отличается от покупки иного автомобля с пробегом. Основные болячки и неисправности уже озвучены, а я добавлю что не менее важно убедиться в юридической чистоте автомобиля. Так же необходимо удостовериться что автомобиль не был в дтп.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gristoff, Я помню из БУ у меня был тока один автомобиль, это Рено Символ. Пробег у него был 85000 км на момент покупки, состояние идеал, т.к его шмонали мои друганы из сервиса. Сразу поменял на нем ремень ГРМ, поездил на нем до 120 тыщ и продал. Вопросов к машине не было, но там была механика.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Да все она держит, наоборот на бу рынке это лучшее предложение так как низкая ликвидность и низкий спрос, за приемлемые деньги можно купить очень хороший автомобиль, а то какой люди хлам покупают за теже 400 тыс и какие проблемы при этом огребают диву даёшься.
За то они могут похвалиться что у них в ПТС написано БМВ а не Дэу. И им по хрену что она стоит а не едет,за то есть!:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос собственно возник в связи с осмотром мной б/у Джентры с заявленным пробегом в 56000 км. Места на руле где находятся кнопки сигнала были очень затертыми и продавленными, накладки на педалях в углах сильно стерты. Можно конечно предположить, что человек просто любит "бибикать" и ногами шорхать, но зерно сомнения в честности продавца крепко засело в душе. В остальном кузов и салон не вызвал негатива
Сразу скажу, не педант, в тачке не убираюсь годами, всё почти как в злой сказке про колобка: "Не ешь меня, лиса! Меня по амбарам мели, по сусекам скребли. Короче: пыль, грязь, стекло, бычки."
Несмотря на это салон субъективно не затёрт, руль в идеале, только окрашенный пластик на селекторе АКПП малость затёрся.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
кратко. Сделана из фольги. Как кузов так и все остальное.
на работе камри в 50 кузове служебная
такая же фольга
шумки нет от слова совсем, даже наши двери на стук звучат глуше
хотите не фольгу - ищите живой 20-летний авто

Добавлено через 2 минуты
За то они могут похвалиться что у них в ПТС написано БМВ
и потом плачут на форуме что что вот-вот они сменят джентру на бэмэвэ и их снова возьмут в бэмэвэ-клаб)))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Обрати внимание, я указал также что из фольги сделан не только кузов, но и все остальное. Что кончить Камри, надо постараться, в нашем случае стараться не надо, она сама кончится. И не забывай, что у Тойот самые крепкие гидротрансформаторы и ДВС, что для меня пиздец как важно. Шаровые, рычаги по 5 рублей за штуку купить можно, а ремонт коробаса, без штанов останешься.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
а зачем АКПП ремонтировать, если можно новую за 50 тыщ купить ?
 

Партнеры

Верх