• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Слетел Шкив с вала новой Помпы

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Всем здрасте! В общем кто не помнит, то я свою джентру отдал брату, а сам катаюсь на весте. Но не в этом суть вопроса.
Вчера брат в 5 вечера позвонил и сказал что от двигателя пошел легкий звон. Через 5 часов он застрял на трассе. Через 7 часов, под проливным дождем, с 3 фонарикамии был осмотрен двигатель. Итог: Слетел шкив с вала новой помпы. А точнее слететела сама плоская площадка которая запресовывается на вал помпы, и на эту площадку прикручиватеся шкив.
Рукой я вал покрутил помпы. Легкое закусывание вроде как есть, но если кое как забить шкив, и начать проворачивать его, то закусывание не наблюдается. Завтра планирую снять помпу, набить обратно на вал помпы шкив, и посмотреть на работающем двигателе закусывает ли помпа, или нет. Да и всю систему роликов осмотреть. Непонятно почему после 2 месяцев эксплуатации новой помпы, слетел этот шкиф. У кого какие мнения???

Завтра как накину заново шкив, постараюсь накернить площадку, или прихватить сваркой. Что бы в будущем не слетала, но прежде проверю на закливанивание роликов. Пробег у авто 140 000 км. Старая помпа сохранилась. Менялась просто по причине большого пробега. завтра буду сравнивать помпы.

Всю историю буду вести здесь, что бы в будущем была хоть какая инфа, для других водителей, кто столкнется с этой проблемой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Непонятно почему после 2 месяцев эксплуатации новой помпы, слетел этот шкиф. У кого какие мнения???
Просто попался брак, такое бывает. Я бы лучше купил новую помпу, пусть даже неоригинальную, но от известного бренда. На прежнюю Шуму ставил помпу GMB, стоила около 1,5К, качество очень понравилось, сделана очень аккуратно, ни разу не хуже родной. Ролики ремня ГРМ, отходившие 40т.км. были полностью исправны, вращались без люфтов, без шума и с минимальным накатом, что косвенно говорит о наличии смазки.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Оригинал.

Я старую осматривал, она вроде как еще тыщ 30 проедет. носыкатно как то. проехала то она 130 000км.
Ну если люфтов нет ставь и езди,только поглядывать не забывай.У меня у дядьки ауди 85-го года,пробег 400 с копейками помпа родная на днях только накрылась,стойки задний родные и рабочие.Вот качество было...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну то есть совсем беспородное говно в коробочке от GM с двойным ценником.


Я старую осматривал, она вроде как еще тыщ 30 проедет. носыкатно как то.
Ну вишь как, а новая выглядела нормально, а проехала два месяца.
Выбирай неоригинал со средним ценником, еще сто тыщ проходит.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Ну если люфтов нет ставь и езди,только поглядывать не забывай.У меня у дядьки ауди 85-го года,пробег 400 с копейками помпа родная на днях только накрылась,стойки задний родные и рабочие.Вот качество было...
400? сказки.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Машина была пригнана дядькой с Германии в 2000г. с пробегом 170т.км.(долгое время просто стояла в гараже) им же по сей день и используется.Когда он собирался уезжать с Германии ему машину отдали бесплатно,на тот момент утилизировать ее было дороже чем переоформить(200 марок).В России установили ГБО.Сейчас пробег около 420 000 км.,двигатель просится на капиталку.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
На Авео оригинальная помпа прожила 195 тыс. км. Померла после полной промывки системы.
По теме: Скорей всего брак попался.
 

Партнеры

Верх