• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Может я придираюсь, но лак он на то и лак, что с ним бережно нужно, а если мочалкой возюкать - все может быть. Не даром на мойке основное слово - бесконтактная.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Это первый мой новый авто. Или жаба у меня большая просто :)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Зачем мочалкой??? Есть щетка с ворсой пушистой длиной 15-20 см-это намного щадящей,чем мочалкой!Никогда не мыл мочалкой Нексию,только специальной ручной щеткой...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Микки какая разница чем по поверхности водить? Все равно образуется плоскость под которой мокрая пыль (читай абразив), или я такой замороченный?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вот для избежания вреда для поверхности,то надо мыть щеткой с автошампунью сначала,а потом смывать водой,то есть сначала щеткой обливаешь авто водой с автошампунью,даешь немного откиснуть грязи и потом смываешь чистой водой и надо полировать несколько раз в год полиролью с воском,она тоже на дает царапать поверхность...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мораль всего вышеописанного - "чет я очкую посоны" (с) мыть чем то кроме пены с водой. Да и заворачиваться с автошампунью - всяко химия, на краску как повлияет? Да и полировать несколько раз в год - тоже некогда, на мойке уже есть в составе либо воск, либо "тефлон".
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Re: АКПП на Дэу Джентра

Да нормально у меня товарищ катается не жалуется. Нормальная машина, проблема только в неожиданностях....
Так вот и у джентры тоже не ясно, что ожидать. Я вот видел недавно про краску с металлической стружкой и вся парковка автосалона в рыжиках, в суд подают люди. Воть.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: АКПП на Дэу Джентра

Джентра вся в рыжиках?
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Re: АКПП на Дэу Джентра

Джентра вся в рыжиках?
Да, парень купил белую джентру, прошло недели 3 он помыть машину решил, поглядел потом поближе - рыжие паучки потер ногтем исчезли, прошло пару дней их стало больше! Приехал в автосалон сказали, что мол погодные осадки какие-то были все нормально. Он потом с юристом пришел попросили показать машины на складе. Открывают смотрят, а они все в этих рыжих крапинах! Оказалось в краску попала стружка металическая. Теперь он по судам их таскает хочет вернуть деньги за машину.

Вот нашел:
http://gen traclub.ru/viewtopic.php?pid=22611#p22611

Несколько дней назад при случайном осмотре машины заметил, что она вся покрыта ржавыми точками (она белая), в этот же день отбил ее на мойке с пеной, оказалось, что она вся покрыта рыжиками, абсолютно вся!!! да, эти точки стираются ногтем при долгом трении, но я считаю, это абсолютно не выход. далее через пару дней все стертые точки проявились!! Сегодня я поехал в салон где брал авто (официалы Ростов-на-Дону ул. Дачная), там на меня посмотрели, как на дурака и сказали типа это атмосферные осадки и еще кучу всякого бреда. так вот, я поехал к другим официалам, там же осмотрел белые джентры на стоянке, и оказалось что они еще хуже моей, они вообще как мрамор все в крапинку, ребята с салона начали фоткать мою и свои машины, чтобы отправить фото на завод. Этой ржой покрыты не только металлические части кузова, но и бампера и зеркала, можно сделать вывод, что это стружка в краске, и именно она ржавеет (как и писали в прошлых сообщениях).Короче я буду пытаться вернуть деньги за эту машину, так как считаю, что это абсурдно увидеть через четыре месяца ржавчину на новом авто (пробег 5600) если будут предлагать полировку, меня это не устраивает, впрочем как и перекраска, просто н...ах мне новая крашенно-полированная машина, и все это в дальнейшем по-любому снова проявиться. так как официалы меня можно сказать забрили, я буду обращаться к юристу
 

Партнеры

Верх