• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Гудит еще как и на горячую и на холодную!!! Сегодня по лужам поездил так аж страшно стало!!!
Кто знает как решить????

Добавлено через 4 минуты
Гудит еще как!!! Сегодня по лужам поездил так аж страшно стало!!! Кто знает что делать?
В этой теме выше все написано! Лично у меня вой прекратился полностью (при заводке на холодную) с понижением температуры до 17С. После смены жидкости в ГУР, гул сохранился (при заводке на холодную), но стал в несколько раз тише и короче по времени. Посмотрим, что будет зимой...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
В этой теме выше все написано! Лично у меня вой прекратился полностью (при заводке на холодную) с понижением температуры до 17С. После смены жидкости в ГУР, гул сохранился (при заводке на холодную), но стал в несколько раз тише и короче по времени. Посмотрим, что будет зимой...
У вас гул был при температуре ниже 17С или выше?
 

юрок

на новенького
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
5
Откуда
Тюмень
У меня
Comfort
У меня даже сейчас в +10 15 гудит!!!
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
У вас гул был при температуре ниже 17С или выше?

с понижением температуры до 17С. Значит гул был при температуре выше! А также в мороз (это про зиму). Дело не только в масле, но и видимо в конструктивных особенностях ГУРа. Вот и все!
вам сюда http://gentra-club.ru/showthread.php?t=786
 
Последнее редактирование:

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
у меня гул даже в нулевом положении руля гудит,если начинать вращать руль то он усиливается ,а в крайних положениях так и вообще визжит как поросёнок...просто скоро первое ТО вот и думаю стоит на гарантию давить или это особенности конструкции..
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
или это особенности конструкции..
Мне кажется это отдельный у тебя случай и надо давить на гарантию, у меня работает тихо его среди работы двигателя даже не слышно, в крайних меняется тональность звкука - двигателю тяжело он начинает по другому работать.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
у меня гул даже в нулевом положении руля гудит,если начинать вращать руль то он усиливается ,а в крайних положениях так и вообще визжит как поросёнок...просто скоро первое ТО вот и думаю стоит на гарантию давить или это особенности конструкции..
У меня на протяжении 16 т/км. такая хрень. Дилер говорил что это особенность такая ГУРа. Пробовал поменять (Мобил220), нифига не помогло. Правда руль по легче вертеться стал.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Есть "чудо" средство кондиционер и герметик для ГУРа StepUp (не реклама), проверял сам на трех авто работает: 1. в 2007 году у меня побежала рейка на ниссане, начать ездить спрашивать стоимость переборки, и один знакомый СТОшник сказал "залей это средство проверено-помогает", так и сделал залил и течь прекратилась так проездил около полугода потом продал авто. 2. у коллеги на работе так-же на Мазде, я ему сказал залей, течь уменьшилась (там у него было совсем уже) так потение осталось. 3. у отца Хендэ Туссан тоже давануло сальник на рейке, жижа из бачка ушла, я ему сам купил и залил, все уровень на месте, и гул в крайних положениях у него был, стало намного меньше.
Кое-как осилил. Так вот думаю если залить это средство шум должен уменьшиться, там написано что можно доливать или вообще одну эту гадость залить.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чудес не бывает. Насос ГУРа гудит на всех Лачетти, а у нас такой же
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Я если честно совсем не заморачиваюсь насчет гудения.
Главное чтобы работало и не текло!
 

Партнеры

Верх