Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2013, 19:54   #1 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 937 в 537 сообщениях
Автор темы По умолчанию Задняя подвеска

Вопрос: лачетивскую оставили или что то своё впихнули? Вообщем вопросы и ответы по задней подвеске дженты.
типы подвесок интересная лит-ра

Последний раз редактировалось corvus7; 20.04.2014 в 13:47.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 06:15   #2 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Skoda Octavia A7
Лайки: 313 в 143 сообщениях
По умолчанию Re: Задняя подвеска

Задняя подвеска у Джентры независимая многорычажная.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 17:08   #3 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 937 в 537 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Задняя подвеска

Лачетивскую оставили, хорошо что не стали экономить, могли бы и балку поставить при удешевлени, это радует.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:56   #4 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Skoda Octavia A7
Лайки: 313 в 143 сообщениях

Прочитал про многорычажную подвеску

Многозвенная подвеска похоже на независимую подвеску на двойных поперечных рычагах, в которой каждый рычаг разрезан на два отдельных звена, иногда с добавлением пятого звена. Сейчас применяется для задних подвесок автомобилей "представительского" класса и некоторых автомобилей "С" класса.

Каждый рычаг и звено контролирует конкретный аспект поведения колеса, например изменение его развала или поперечного перемещения. Звенья могут быть сконструированы так, чтобы они могли работать совместно и все же не влияя друг на друга, а также им может быль придана определенная форма, чтобы освободить пространство, необходимое конструктору для интерьера кузова или других особенностей конструкции.

Процесс проектирования очень сложен, он может осуществляться только с помощью компьютера. Многорычажная подвеска очень дорога в производстве и обслуживании, но она самая "комфортная" для всех пассажиров. Большое количество звеньев, сайлент-блоков и шарниров отлично гасят удары при резком наезде на препятствия. Все элементы крепятся на подрамнике через мощные сайлент-блоки, что сильно увеличивает шумоизоляцию автомобиля от колес. Тем не менее езда по пересеченной местности (по неровностям и колдобинам) данной подвеске нежелательны, т.к. легко могут вывести ее из строя, а обслуживание данного вида подвесок относительно дорого.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:42   #5 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 258 в 153 сообщениях

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
Тем не менее езда по пересеченной местности (по неровностям и колдобинам) данной подвеске нежелательны, т.к. легко могут вывести ее из строя,
Мда очень жаль у меня в основном такие дороги! )))
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:05   #6 (ссылка)
kepa
завсегдатай

У меня: Gentra Comfort
Лайки: 76 в 41 сообщениях

сзади чтото так сказать постукивает,побрякивает,сп рава,думал может что в багажнике не так лежит,все вынул,домкрат проверил,звук остался на неровностях,глухой я бы сказал.Подозреваю что стойка так выходит из строя,на стойки это вохоже,но есть вариант может чтото ослабло,в креплении,может таже стойка,в подвеске что то,надо залесть,заняться посмотреть,пока некогда,надеюсь скоро разберусь,Какие мысли?
kepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:16   #7 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 262 в 142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kepa Посмотреть сообщение
Подозреваю что стойка так выходит из строя,на стойки это вохоже,
Стоящую машину, на каждой из четырех стойках, качни хорошенько (только кузов не помни) и отпусти. Если, после того как отпустишь, машина будет качаться, как "ванька-встанька", то амортизаторам п-ц, нужно менять. Хотя, не думаю что это стойки амортизаторов.
У меня как-то на Ланосе появилось непонятное дребезжание (как маленький колокольчик) при скачках, спереди слева. Мастера ходили вокруг, смотрели, толкали, качали, матерились - ничего не смогли определить. Подняли на подъемнике, снизу что-то смотрели, а пока они смотрели, я полез (по какому-то наитию) ощупывать левую переднюю стойку, оказалось, что весь вопрос состоял в оторвавшейся металлической крышечке амортизатора... Прихватили сваркой и все в поряде.
Старый 06.01.2014, 07:39   #8 (ссылка)
Максим Саратов
влившийся в движение

Лайки: 3 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kepa Посмотреть сообщение
сзади чтото так сказать постукивает,побрякивает,сп рава,думал может что в багажнике не так лежит,все вынул,домкрат проверил,звук остался на неровностях,глухой я бы сказал.Подозреваю что стойка так выходит из строя,на стойки это вохоже,но есть вариант может чтото ослабло,в креплении,может таже стойка,в подвеске что то,надо залесть,заняться посмотреть,пока некогда,надеюсь скоро разберусь,Какие мысли?
Аналогичная херня! Когда заехал к дилеру первый раз с этим он вышел сказал что всё подтянул, как показала дорога или дилер подтянул не там или он тупо ничего не делал. Поначалу перерыл весь багажник, т.к ощущение что в корпусе кузова забыли гаечный ключ, стук характерный об метал метала, да сзади за водителем, даже как бы сказать на пассажирском месте за водителем. Вскрыл обшивку багажника в том месте залез рукой куда можно - ничего. Загнал на яму, всё просмотрел, всё опробовал на крепёж -всё идеально.
Не успокоившись залез на форумы по шевроле лаччети, а там просто тьма народа с такой же проблемой, решение у всех одно - стойка, или крепление стойки, в общем нужно сажать дилера в машину и катать пока он не поймёт сам.
Максим Саратов вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.01.2014, 23:09   #9 (ссылка)
Турик
завсегдатай

Лайки: 54 в 29 сообщениях

кто то писал, что брякает механизм, который держит крышку багажника в "напряжении" (не позволяет хлопать, и приподымается при открывании), а именно два прутика под задней полкой, мол не на месте эти два прута, должны быть в пластмасовой защёлке, но не родивая рука узбека посчитала, что не место этим прутикам в пластмасовой хрене, пущай болтаются)) место место тафтология)
Турик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:56   #10 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 191 в 141 сообщениях

Я чет слышал что многорычажка уступает по грузоподъемности. Это так?
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gentra, джентра, задняя подвеска, многорычажная

Опции темы