• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Дилеры вообще умнички, базара нет!

Добавлено через 33 секунды
Schmidt, Просто есть люди, которые не умеют их готовить)))
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Отзыв делают обычно когда косяки критичные и массовые у всех без исключения
А так у дилера на первом то тоже без вопросов отрегулировали дверь
И разъем эбу герметили без просьбы сами
С отзывными компаниями не всё так просто... По идее,в практике мирового автопрома отзывная компания проводится, как правило,если дефект происходит из-за просчета в конструкции и влияет на безопасность напрямую. Это обычно топливные системы, тормозные ,рулевые механизмы ... Брак комплектующих исправляется обычно в процессе обслуживания ,без всяких отзывных компаний. В данном примере с Грантой отзывная компания обоснована вполне. Потому как касается топливопровода ...Пожароопасно. Но с другой стороны,раньше АвтоВАЗ не был столь дотошным ...ИМХО все это лишь доказывает, что завод вышел на новый уровень. Ведь смысл отзывной компании исключить возможность критической поломки. А в реальности нет протертых топливопроводов ,как и сгоревших по этой причине Грант с Калинами.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Третий год владения пробег 28000! Как то так но тачка все равно нравится продавать не хочу!
Владею с конца ноября 2013 года пробег небольшой 21500 км.

Из проблем как у большинства кондиционер, клиренс. не полноценная штатная мага,слабое ЛКП, неравномерные зазоры, плохая герметичность -вода под заднем сидении, периодический- полтергейст с датчиком АБС.

Из достоинств- гуманный ценник и на запчасти с расходниками,отлично рулится-комфортна, большой вместительный уютный салон, держит дорогу, классический внешний и внутренний вид-ну прям реплика.

За 40 месяцев владения данный авто не надоел тк изначально брался в качестве рабочей машины и с этим справляется на отлично.

В перспективе, если позволят обстоятельства так и будет оставаться рабочей машиной, а для души попробую все же кроссовер 4х4.

Данный авто сравнивал с Логаном 1 1.4 - раньше думал,что лучше "бюджетного авто" просто нет, однако владение Джентрой показало,что есть.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но с другой стороны,раньше АвтоВАЗ не был столь дотошным ...ИМХО все это лишь доказывает, что завод вышел на новый уровень. Ведь смысл отзывной компании
Это лишь пиар. Типа мы как эносранцы, отзывные кампании проводим.:mad:
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Realboy, за почти 4 года владения пробег 21 тысяча? И это рабочая машина? В чем её рабочее предназначение? Себя любимого до работы довезти в соседний квартал ?:) ИМХО ,при таких пробегах вообще не вижу смысла содержать авто.

Добавлено через 3 минуты
Это лишь пиар. Типа мы как эносранцы, отзывные кампании проводим.:mad:
Может быть...Но силком ведь не затаскивают!:D Не хочешь, не едешь...Но ты уже информирован о возможной проблеме.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Realboy, за почти 4 года владения пробег 21 тысяча? И это рабочая машина? В чем её рабочее предназначение? Себя любимого до работы довезти в соседний квартал ?:) ИМХО ,при таких пробегах вообще не вижу смысла содержать авто.
Ну и чё?
У нас города маленькие
Я тоже каждый день на работу и обратно,по магазам и делам.
Обычно десятку в год даже не набегает
Просто у нас например общаковый транспорт такой, что лучше на сраном мосвиче чем на общаке.
Да и привыкаешь к авто, уже не хочется слезать и вообще не представляется как так без авто.
Ну да, на счет"рабочей" это он мощно перегнул ))
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Кондиционер, подшипники,пороги без антигравия, блок подушек безопасности,облезшие бампера,штатная магнитола накрывается,люфт боковых зеркал глюки,иммобилайзера! :mad::mad::mad:Вот то с чем сталкиваются джентроводы! А заводу по фиг и. АК сойдет:D
У меня кроме зеркал и облезших бамперов все прилетело. К тому же вой ГУР с заменой рулевой, стойки стабилизатора спереди, замена масла в МКПП (без него зимой при прогреве аж грохотала коробка). Что то до фига проблем и многие их делают за свои деньги. Добавить еще рукожопность многих дилеров, задержку ПТС:nytik:
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Кондиционер, подшипники,пороги без антигравия, блок подушек безопасности,облезшие бампера,штатная магнитола накрывается,люфт боковых зеркал глюки,иммобилайзера! Вот то с чем сталкиваются джентроводы! А заводу по фиг и. АК сойдет
Единичные случаи, не надо обобщать.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Realboy, за почти 4 года владения пробег 21 тысяча? И это рабочая машина? В чем её рабочее предназначение? Себя любимого до работы довезти в соседний квартал ?:) ИМХО ,при таких пробегах вообще не вижу смысла содержать авто.

Добавлено через 3 минуты


Может быть...Но силком ведь не затаскивают!:D Не хочешь, не едешь...Но ты уже информирован о возможной проблеме.
Работа связана с обслуживанием жилого фонда.

Электромонтажные работы. До работы 2-3 км. Жилой фонд весь в радиусе от 10м до 5 км.

Редко выезд в район. По морям не езжу. Предпочитаю самолет. Дачи 2 года как нет.

Кстати авто окупилось примерно за 1.5 года.
Недавно вернулся -ездил в район смотрел дом через неделю буду проводку всю капиталить.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red

Партнеры

Верх