• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну пока КПП не снимешь, до выжимного не доберешься
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Ну пока КПП не снимешь, до выжимного не доберешься
Кажется я нашел причину хренового переключения передач - это вертолёт! Если на холодной машине при разгоне, ручку КПП взять на себя и перевести вниз и дальше на вторую, то описанные проблемы исчезают. Если просто дергать к середине и от туда включать вторую, то как раз и проявляется закусывание первой и хруст второй передачи.
Пробег 44 тысячи. Механизм ПП регулировал раза 4. Прокачивал сцепление.
Могут ли за такой небольшой пробег износиться втулки вертолета? Может их просто смазать?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Vlad_M, запросто могут, конструкция сама по себе ущербная. Либо вместо втулок ставить подшипники, некоторые так делали на Вектра А, либо ставить тросовый привод от Вектра Ц (я так сделал).
Но обычно все решается регулировкой кулисного механизма.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ЗаВас, да она и по 20 лет на опелях ходила, но конструктив ужасный. Изначально заложена куча люфтов.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Во многом зависит изначально, смазан вертолёт или нет. Я на своём авто смазал изначально, пробег 140т.км, проблем нет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Разбирается и смазываются все шарниры и оси "вертолёта".
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Кстати вот побразгал вдшкой суставы вертолета и вроде как "прогреваться" стала быстрее. А смазку скорее всего я смыл когда двигатель мыл. За три года три раза. Один раз с бензинчиком, тк забыл закрыть крышку масло заливной горловины и засрал весь моторный отсек.
Вопрос - чем смазывать когда разбирать буду, литол подойдет?
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Собираюсь на выходных менять масло в МКПП. Масло взял NESTE GEAR S SAE 75W-90 GL-4, прокладку новую так же приобрёл. Нужно ли использовать герметик, или можно из без него обойтись?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх