• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Меня другое ломает, а чем 96985730 то плох??? Блин, третья замена, ставлю его, без нареканий.
Мне он не нравится тем, что размеры у него меньше чем у MANN-FILTER W 712/75, а значит пропускная способность ниже и склонность к засорению выше. Так что на оригинальном скорее наступит масляное голодание, чем на качественном немецком MANN
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На забитом масляном фильтре (правда ни разу такого не видел, разве что если его никогда не менять) масляного голодания не будет, срабатывает байпасный клапан и масло пойдет в обход фильтра.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
А вот такой нам подходит:MAHLE ORIGINAL-OC 996,и есть ли у него обратный клапан?
за эти же деньги проще оригинал взять :)

Сегодня купил оригинал, качественнее сделан того, что раньше ставил... ;)
 
Последнее редактирование:

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Твою ж медь... Четвертый год ставлю только MANN-FILTER W 712/75,а оказывается он еще и не гуд:scratch:

Добавлено через 55 секунд
в начале темы вроде говорили норм фильтр...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Твою ж медь... Четвертый год ставлю только MANN-FILTER W 712/75,а оказывается он еще и не гуд:scratch:

Добавлено через 55 секунд
в начале темы вроде говорили норм фильтр...
фильтр гуд:aga:
только не аналог того что надо:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ни че не понял:scratch:
W 6021
https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 6021
Перепускной клапан
Обратный запорный клапан

W 712/75
https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 712~75
клапаны отсутствуют

и это помимо габаритных размеров и формы закручивающейся части
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
ох..в последний раз ставил ноунейм из магазина запчастей Кореец на Обуховской обороне ..фильтр типа в коробке под брендом магазина))) вообще плевать, по факту какой фильтр покупать за 200р, главное менять не в раз 15к и будет счастье...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ох..в последний раз ставил ноунейм из магазина запчастей Кореец на Обуховской обороне ..фильтр типа в коробке под брендом магазина))) вообще плевать, по факту какой фильтр покупать за 200р, главное менять не в раз 15к и будет счастье...
Главное, чтобы на зиму не попался фильтр без перепускного клапана вообще или со слишком жестким перепускным. А то капиталка может внезапно изнутри двигателя постучаться.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ох..в последний раз ставил ноунейм из магазина запчастей Кореец на Обуховской обороне ..фильтр типа в коробке под брендом магазина))) вообще плевать, по факту какой фильтр покупать за 200р, главное менять не в раз 15к и будет счастье...
200 р за нонейм
300 за нормальный
400 за оригинал

это для вас дорого?

купить авто за 4-5 соток рублей и экономить раз в год 200 р :D
что за жлобизм? :fp:

может вам б/у фильтров и отработки прислать? :D

Добавлено через 9 минут
Главное, чтобы на зиму не попался фильтр без перепускного клапана вообще или со слишком жестким перепускным. А то капиталка может внезапно изнутри двигателя постучаться.
ну может человек настолько богат что авто меняет когда пепельница заполнится или бензин кончится
 

Партнеры

Верх