• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Добрый день.

Назрел вопрос по поводу прогрева, а так же температуры в салоне. У нас сейчас -25, на прогреве авто стояло 30 минут!!!!!!! В салоне холодно. Стрелка температуры ниже красной, даже не поднялась. Не знаю с чем это связано, но вот такие вот факты. Считаю это недостатком.

Слышал, что можно что-то сделать с термостатом или поменять его, не знаю точно. Бывают какие-то "холодные" и "горячие" (поправьте если не так).
Влияет ли положение термостата или сам термостат на температуру в салоне?

Или как сделать так, что бы печка в автомобиле грела и прогревала салон?

 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Считаю это недостатком.
Утеплять моторный отсек не пробовали? Вы думаете что у всех абсолютно новых авто при -25 печка греет как только сядешь в авто и заведёшь? Только в Джентре не работает печка? У меня греет печка идеально потому что Я живу в России , подготовил авто к зиме , а не бегу в сервис менять термостат.Отношение к технике надо менять!:mad: Вам "арабы" не попадались. Интересно что там надо менять чтобы печка заработала?:):D
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
MrMix, Проверить просто. Нагреть до градусов 80 примерно, и потрогать радиатор. Если тёплый, то ОЖ бегает постоянно по большому кругу. Расклинить - дело временное решение. Только замена в таких случаях.

А вообще, езжай к дилеру. Причина может и не в термостате... Не работает ДТОЖ, воздушная пробка может быть или еще чего..

Добавлено через 4 минуты
Утеплять моторный отсек не пробовали?
sedooy2009, не нужно его утеплять, если все работает исправно.:) Я езжу при температуре -30 -37, и ничего при этом не утеплял в моторном отсеке. Никаких одеял на двиг, никаких картонок-заслонок на радиатор. Даже на трассе температуру рабочую держит, и печка прекрасно греет.:)
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
как только сядешь в авто и заведёшь?
А вы читать не пробовали? Я же написал, "30 минут на прогреве, а в салоне холодно!!!!!". По Вашему мнению так и должно быть?
Я так то вопрос задал, а не услышать мнение о том, что я к технике плохо отношусь. За 300км пробега, что я могу сделать, кроме как бензин залить???
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
если все работает исправно.:) Я езжу при температуре -30 -37
Температуру при движении держит тоже отлично. Если минут 30 проехаться по городу, то в салоне жара, а вот если прогревать, то как я говорил за 30 минут прогрева, в салоне холодно.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
не темы сопливые ни о чём создавать!
Тема не "сопливая", как я говорил, - "я лишь задал вопрос". Кстати этот вопрос не раз поднимался на форумах лачетти. Так что вопрос актуален.

А по поводу мануала, то он лежит рядом, и читался)))
 

Партнеры

Верх