• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Спасибо, написал в StarLine-Останкино, ул. Академика Королева, д.13 - посмотрим, что ответят.
Никак не ответят, вообще не хотят общаться. Мне даже на вопрос по can-шине не ответили.
 

Ipaul

на новенького
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
4
Откуда
Сочи
Доброго дня. Подскажите, внезапно перестала заводиться машина, с обоих ключей и с каждого по очереди. Второй ключ всегда хранился дома и никуда не вытаскивался. Просто доехал до места, заглушил, попробовал завести и капут. Довезли до электрика со сканером. Все системы работают нормально по сканеру,в том числе и иммобилайзер, а вместе не заводится. Такое ощущение, что иммо внезапно, без объявления атаки забыл оба ключа. Ошибок по иммо в системе нет. Что делать? Ближайший дилер за 350 км перевала,машина с АКПП
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Подскажите, внезапно перестала заводиться машина, с обоих ключей и с каждого по очереди.
Скиньте клемму с минуса аккумулятора. Не знаю было у меня именно это или нет недавно, но первое что пришло на ум - скинуть клемму, что я и сделал. Скинул. Прождал секунд 10 и снова подсоединил. Завелась как обычно. Что это было - хз, джеки чан не загорался.
ps К вопросу это у меня было или нет - по сути у меня тоже с двух ключей не заводилась - один ключ под панелью для АЗ сиги, второй у себя. Не заводилась ни с АЗ, ни с ключа.
 
Последнее редактирование:

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Где то читал из за реле ДХО может так быть. Включи габариты и попробуй завести.
 

Ipaul

на новенького
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
4
Откуда
Сочи
Пока никакие танцы с бубнами не помогли.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
При попытке завести светодиод иммобилайзера не горит?
 

Ipaul

на новенького
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
4
Откуда
Сочи
Горит постоянно
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Если горит постоянно, значит иммо блокирует запуск. Такое бывает если иммо не распознает ключи. На джентрах проблема чаще всего в самих ключах. Если ключик потрясти и слышно что в нем что-то болтается, значит чип внутри отвалился, после этого часто ключ перестает распознаватся. лечится это пропиской новых ключей.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я бы в качестве наиболе простого проверил бы антенку на выключателе зажигания, и цепь от нее до иммобилайзера. Похоже, где-то обрыв или неконтакт.
 

Ipaul

на новенького
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
4
Откуда
Сочи
В общем мне приговорили иммобилайзер. Посканировали его, а он не опрашивает ключи. Заказал в общем и жду
 

Партнеры

Верх