• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
При работе кондея в этой трубке фреон под высоким давлением при высокой температуре. И плюсом рядом горячие радиаторы, выпускной коллектор и катализатор. В этом месте на лачах бывало прямо через резину давило из-за ускоренного ее старения от неблагоприятных условий работы.
Возможно, при максимальных нагрузках через завальцовку слегка продавливает, но в выключенном состоянии и при малых нагрузках все нормально. Поэтому потеть - потеет, но фреон более-менее держит. Забей пока. Если со временем течь увеличится и фреон все же сбежит, будешь знать, куда смотреть в первую очередь)
 

Алексей Дмитриевич

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
6
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+
Re: кондиционер

Нужно обязательно периодически включать кондей и зимой тоже. Если зимы суровые, то отогревать в гараже или на подземной парковке и давать ему поработать.
На эти грабли уже наступал.
И ещё, золотник точно такой же с виду, как и на колёсах, вот только в простом НЕ маслостойкая резина. Это ВАЖНО!
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Согласна с Алексеем Дмитриевичем. Каждый день зимой включала кондиционер , даже при минус 25-30( в пробках, после прогрева),весной работает, даже из салона слышно как включается, холодит. Мой вывод систему надо гонять ежедневно, хоть по 5 минут, что бы маслом кольца уплотнительные смазывались и фреон не убегал.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Несколько дней назад. Традиционно по весне поехал заправлять кондиционер.
Мастер попался дотошный, целый час пытался выявить, где травит( нипеля проверял, колечки мне менял еще дилер и т.д), в итоге закачал мне спец состав на выявление утечек тк визуально ни чего не нашел.
Теперь месяц буду кататься, а затем к нему. Традиционная цена вопроса 2000 р.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Заливали мне этот состав.Он по идее в месте утечки светится красным в ультрафиолете.Три раза за полгода ездил к мастеру на проверку.Ничего не обнаружили,но в морозы фреон ушел.Все это мне надоело(до этого менял колечки).Забил на все.В начале лета заправляюсь и все.Полная спокуха.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Думаю у меня закончится тем же. Без проверки 1000-1200 р заправка. А так 2000 р.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В выхи ехали толпой из бани. Будка ес-сно запотела. Нажал кнопащку - под капотом "щелк". Через 30 сек. аквариум распотел. Т.е. зиму как-то пережил, а уж как - июль покажет, если доживёт.

ЗЫ Зимой не включал.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
итоге закачал мне спец состав на выявление утечек тк визуально ни чего не нашел
Абсолютно бесполезная процедура. Фреон вытечет не через месяц, а при первых хороших морозах, когда GMовские уплотнительные колечки уменьшатся в объёме. Кольца надо менять на нормальные.
 

Партнеры

Верх