• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Заказал механику потому что не доверяю автомату!На автоматы много жалоб,то работают не стабильно,то долго думают,когда срочно надо,то в обслуживании дороже,ну а если поломка в автомате,то это полный попадос на деньги!Так где же плюсы в автомате?
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
А Вы уверены что снежинка как то связана с температурой коробки. Она если я не ошибаюсь, показывает что за бортом отрицательная температура и не более того.
попрообую сфоткать мазду, в понедельник у нее тоже самое (на улице сейчас плюс 10)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Заказал механику потому что не доверяю автомату!На автоматы много жалоб,то работают не стабильно,то долго думают,когда срочно надо,то в обслуживании дороже,ну а если поломка в автомате,то это полный попадос на деньги!Так где же плюсы в автомате?
На автомате думать не надо, какую передачу втыкать. Я ездила на тест-драйве на автомате - лично мне не комфортно, что машина за меня думает, чувствую себя неуверенно сразу, т.к. фиг ее знает, как она решит повести себя при обгоне, например. Не представляю, как на автомате тормозить двигателем, что делать, если застрянешь в снегу - пробуксовка для автомата - смерть.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
На автомате думать не надо, какую передачу втыкать. Я ездила на тест-драйве на автомате - лично мне не комфортно, что машина за меня думает, чувствую себя неуверенно сразу, т.к. фиг ее знает, как она решит повести себя при обгоне, например. Не представляю, как на автомате тормозить двигателем, что делать, если застрянешь в снегу - пробуксовка для автомата - смерть.
для автомата не смерть буксование, главное не перегреть..а так плиз...буксуй..как же на паркетниках буксуют
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
для автомата не смерть буксование, главное не перегреть..а так плиз...буксуй..как же на паркетниках буксуют
Уж точно не как я на Волге как-то раз почти час раскачивалась :D
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Уж точно не как я на Волге как-то раз почти час раскачивалась :D
ТУТ Я СОГЛАСЕН , ТОЖЕ БОЮСЬ АВТОМАТ..БЫДЛ НА ФОРДЕ ОН НО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ДЛЯ ЗИМЫ БЫЛА КАЛИНА..И АВТОМАТ ЗИМОЙ НЕ ЕЗДИЛ, ПОТОМ ПРИШЛОСЬ ПРОДАТЬ ФОРДА..А ТЕПЕРЬ И КАЛИНЫ НЕТ..НО НЕ ХОЧЕТЬСЯ УЖЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО КОЧЕРЕЖКУ ДЕРГАТЬ...ВОТ РЕШИЛ ОПРОБОВАТЬ, НО ПАРЮСЬ...ХОРОШО ЧТО АВТОМАТЫ ТОКА ВЕСНОЙ БУДУТ И ЕСЛИ КУПЛЮ ТО В МАРТЕ


да и у вас задний привод..я уже и забыл что это такое
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Заказал механику потому что не доверяю автомату!На автоматы много жалоб,то работают не стабильно,то долго думают,когда срочно надо,то в обслуживании дороже,ну а если поломка в автомате,то это полный попадос на деньги!Так где же плюсы в автомате?
если автомат хороший то работает он стабильно и вобще не ломается. гидроавтоматы в своём подавляющем большинстве - хорошие. вариаторы в принцпе тоже. а вот всевозможные роботы это реально пипец. на обычных роботах вобще ездить невозможно, а дсг в отличии от них работает шустро, но в пробках дёрганое и надёжностью не отличается.
плохие автоматы остались в 90х и старше. да и-то не все были плохие

Добавлено через 31 минуту
что делать, если застрянешь в снегу - пробуксовка для автомата - смерть.
главное не буксовать так что он начнёт переключать передачи. но для этого у всех автоматов есть режим 1 или L (или ручной режим) что б он не начал переключатьсявыше 1й. конечно и на 1й его можно спалить, но если так злостно буксовать то в аналогичной ситуации сцепление спалится гораздо раньше.
ещё плюс - был обзор старого форестера (на авторевю вроде). там пробовали подъём на очень крутой склон. так на механике на том склоне тронуться в горку было нереально, а на автомате - вполне. именно по одной из таких причин на всех больших тяжелых современных внедорожниках типа крузеров и ренжей механику не ставят в принципе т.к. она не переносит таких нагрузок какие в состоянии перенести автомат
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
the stick, ну вот опять же ты пишешь - хороший автомат. одно дело автомат на дорогих внедорожниках, другое - на бюджетных машинках (что Кобальт, что Джентра). Я вот боюсь попасть на ремонт коробки, может статься, что дешевле будет новую машину купить. у нас дороги ваще ж ни черта не чистят, а я со своей работой часто оказываюсь у черта на рогах, где даже дернуть в случае чего некому.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
the stick, ну вот опять же ты пишешь - хороший автомат. одно дело автомат на дорогих внедорожниках, другое - на бюджетных машинках (что Кобальт, что Джентра). Я вот боюсь попасть на ремонт коробки, может статься, что дешевле будет новую машину купить. у нас дороги ваще ж ни черта не чистят, а я со своей работой часто оказываюсь у черта на рогах, где даже дернуть в случае чего некому.
кем же ты работаешь, что на рога лезешь*;)
 

Партнеры

Верх