• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А вы приклеили знак "шипованная резина"?

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Через пару месяцев тебя останавливают во время рейда по проверке документов и за неоплаченный штраф волокут в кутузку "до выяснения обстоятельств". На прошлой неделе в Москве был рейд, у меня знакомый попал - фактически день потерял, за неоплаченный летом штраф. У тебя много свободного времени?


Того самого начальника, который на утреннем разводе дал команду инспекторам "сегодня дрюкаем даже за наклейки "Ш", потому что план по штрафам горит"?



Если вместо этого надо всего лишь потратить пять минут и - собственно говоря - потратить их на то, чтобы выполнить требования ПДД, то я таки выбираю выполнение требований ПДД. И я искренне не понимаю, почему у тебя эта ерунда вызывает такое агрессивное отторжение. Тебя ведь не заставляют, в конце концов, машину в розовую полоску покрасить или сверху оцинкованное ведро к крыше гвоздями прибить, верно?

Добавлено через 3 минуты

Надо соизмерять степень разумности или идиотизма правила, сложность его выполнения и возможные последствия от невыполнения. Здесь правило, безусловно, идиотское, но выполнить его легко, а в случае невыполнения - проблемы, пусть и не слишком материально существенные, возникнуть могут. Поэтому с точки зрения рациональности стоит его выполнить.
тебеж написаль рускаме славэми -> пишешь несогласен. Далее приглашают в ментовку и там ты пишешь несогласен.

Добавлено через 42 секунды
корочь без согласия протоколом нельзя наказать.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Александр67, не путай нарушение пдд с ответственностью за нарушение. То, что не запрещено, то разрешено. Ответственности за отсутствие знака нет. Точка.
А дальше что? А дальше отправят ответ, в котором признают неправомерность сего постановления. И таки да, разок придется съездить в гаи минут на 15.
Screwdriver я могу понять, все-таки в мегаполисе и поездка до гаи может пол дня занять. Но не поддерживаю я такое.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вот ещё один из бредовых перлов -> как известно на продажу машины - ставят самые уг колеса. Покупает в московском салоне blueFish человек иномарку зимой. Приезжает и ставит на учет - так вот гаец отказывается поставить на учет т.к. на зимней резине мало шипов осталось. Ч/з пару дней поставил на учет - как не знаю.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Александр67, да ради бога, не верь
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Вы ещё про запрещенную езду без футболки спорить начните!:D

Я когда свою на учет ставил, мне инспектор задал вопрос - почему наклейку "Ш" не наклеил? Я сказал что не хочу и не буду. Не эстетично!:D Инспектор подписал бумагу, и все путем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я когда свою на учет ставил, мне инспектор задал вопрос - почему наклейку "Ш" не наклеил? Я сказал что не хочу и не буду. Не эстетично! Инспектор подписал бумагу, и все путем.
А мне техосмотр отказались делать, пока я оную наклейку не отодрал - потомучтолето.
Инспектор инспектору рознь.
 

Партнеры

Верх