• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
NordWind, я реально не имею никаких проблем с эксплуатацией данного автомобиля. Меня трудно заподозрить в вазофобии, после всех сломанных копей на эту тему. Но скажу, что Дэу мне нравится больше, чем все модели Автоваза за те же или меньшие деньги. Исключение Веста, но она и стоит сильно дороже. Да и то, при всех ее преимуществах, она не имеет некоторых очень нужных мне опций, например, как складывающиеся зеркала и нормальные подстаканники, не говоря уж о пресловутых многорычажек и задних дисковых тормозов. Я вполне понимаю людей стремящихся купить именно Джентру. За эти деньги трудно найти что-то лучше. Когда столкнешься с поиском б/у, то понимаешь, что почти каждый стремится тебя надуть и в 80% случаев попадаешь на перекупа.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Heracle, согласен,у тебя удачный экземпляр. Да и с обслуживанием в столице проблем меньше всё же.Но риск поиметь проблем с покупкой Джентры высок,как ни крути.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
NordWind, я реально не имею никаких проблем с эксплуатацией данного автомобиля. Меня трудно заподозрить в вазофобии, после всех сломанных копей на эту тему. Но скажу, что Дэу мне нравится больше, чем все модели Автоваза за те же или меньшие деньги. Исключение Веста, но она и стоит сильно дороже. Да и то, при всех ее преимуществах, она не имеет некоторых очень нужных мне опций, например, как складывающиеся зеркала и нормальные подстаканники, не говоря уж о пресловутых многорычажек и задних дисковых тормозов. Я вполне понимаю людей стремящихся купить именно Джентру. За эти деньги трудно найти что-то лучше. Когда столкнешься с поиском б/у, то понимаешь, что почти каждый стремится тебя надуть и в 80% случаев попадаешь на перекупа.
Вот 1 в 1 моё мнение. За исключением того что весте для меня нет нормального автомата.
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Какие то всё движняки...
Движняки в основном у тех кому нравиться ковыряться с авто (типа джентравода). Просто у кого проблем не было тот и писать ничего не будет, и таких "молчунов" огромное количество.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Неужели находятся чудаки- терпилы? Ждать документы на "энту керосинку".... Сначала кормить горе-" менеджеров " вороватых. Потом поиметь геморроя с пресловутым "сервисом" от хлопкоробов. Даже с Ладой нынче дела обстоят на порядок лучше. Кому наше не мило,выбор б|у ино довольно свежих приличный. Так нет же берут и покупают эту ...ню!
Завидуешь - завидуй молча.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Завидуешь - завидуй молча.
Хватит бредить про какую-то зависть :fp: Как будто Джентра недоступная мечта:D Вон их на складах полно...(у нас, по крайней мере) Да что-то бежать за ней у меня желания не возникает. И другим не советую...
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Всем в семье нравятся два авто: Форд Фокус и УАЗ Патриот. Мне собственно тоже. Как владелец Джентры комплексов не испытываю. Еще бы раз опять купил Джентру , но на автомате. И отложил при покупке 600 рублей на подшипники генератора, 5000 рублей прошивка, 3000 рублей (и то с избытком) на возможный мифический ремонт кондея. На то до 15 000 км съездил бы. Дальше практически в любом сервисе, чуть ли не на коленке. При наличии ямы и не сильно прямых рук (с прямыми вон Гентравод до сердца добрался), самостоятельно. Ларгусоводов повидал в магазине запчастей мнооогггааа. Сальники Шрусов, подшипники ступицы, ремкомплект для КПП (что лежит там конкретно не смотрел, но могу и уточнить), планка и пружинки для ручника и т.д. и т.п. так что как то так. А поиметь геморроя при покупке и с Ниссаном (читай любая марка) можно. Вон в Астрахани Орбиту(оф диллер) за жо..У взяли. Б/У авто тоже не всех прельщает.

Добавлено через 47 секунд
Хватит бредить про какую-то зависть :fp: Как будто Джентра недоступная мечта:D Вон их на складах полно...(у нас, по крайней мере) Да что-то бежать за ней у меня желания не возникает. И другим не советую...
А ты купи со склада то.:trollface: Эксклюзив.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хватит бредить про какую-то зависть Как будто Джентра недоступная мечта Вон их на складах полно...(у нас, по крайней мере) Да что-то бежать за ней у меня желания не возникает.
Да вот я смотрю ты каждый день сюда заходишь, как на работу, чтобы всем высказать, как Джентра тебе безразлична ;)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
берут и покупают эту ...ню
ВСЁ! Вынудил! Скоро замонстрячу свой дневник, блин.
Нет, здесь лучше:
1.
Ждать документы
Купил с ПТС за 40 минут.
2.
Сначала кормить горе-" менеджеров " вороватых.
Если имелись в виду допы, то за 18рублей я получил: 1-диновая Сони, дополнительная к заводской простенькая антикоррозийка, задние локеры, коврики везде, засчита поддона картера, сигналка с автозапуском. А также приятные (а не притянутые к ушам) улыбки, теплое человеческое отношение, дружелюбие, а порой даже придыхАние. За такие деньги я пут ё хэнс тугеза...
3.
Потом поиметь геморроя с пресловутым "сервисом" от хлопкоробов.
Чтоб мне снова сейчас в Перми доехать до салона, где брал машину, надо Навител врубить, как минимум...
...НЕ ПОМНЮ дорогу.
ТО-0(2550км) проводил дома в Лысьве. (масло, м.фильтр, проверка уровня АТФ, протяжка подвески) - 200р(работа мастера, потроха мои).
ТО-1(12000км) (масло, м.фильтр, воздухан, салонник, проверка уровня и состояния качества АТФ, Диагностика ошибок, Углы УК) - 1500р.
4.
Даже с Ладой нынче дела обстоят на порядок лучше
Не могу прокомментировать, т.к. Гранта вообще "рук другого мужика" не видела, всё сам.
5.
выбор б|у ино довольно свежих приличный
"Б\у"-это в принципе другая тема, т.к. нормальное тачло, во-первых, х.р кто отдаст просто так, а во-вторых.. короче другая это тема.

Из ремонтов за 12т.к.:
1. "Поставил" пучки фар на заборе.
2. Зимой "устал" фреон.
Замена всех не резинометаллических колец - 300р.
Заправка с краской - 1200р. (Не загадываю, но пока ездю, краску под капотом пока не видно)
3.Тремор правого зеркала - ноль р.
4. Осенью была замена ламп ДХО. (Одна сгорела на 5т.км., сменил обе на диодные кукурузинки-дешмань) -Цену смутно помню, рублей 70 за штуку.

6.
Так нет же берут и покупают эту ...ню!
Лучше "эту ...ню" за полляма взять и купить, чем в кредит за лям какую-нить откровенную poebotu.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх