• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Точно,в заднем стекле антенна,а то буду заказывать лобовое стекло.Установщики спрашивали(по телефону)у вас стекло с антенной или нет,а я и не знаю.
На лач хэтч антенна на лобаче сверху
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
У нас антена на заднем стекле установлена. А выбор стекла, если подешевле то только БОР. Но бор именно заводское! С голограмами и тд. Просто есть много контор которые делают БОР, но с галимым качеством. А если есть деньги то можете и заграничное ставить.
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
У нас антена на заднем стекле установлена. А выбор стекла, если подешевле то только БОР. Но бор именно заводское! С голограмами и тд. Просто есть много контор которые делают БОР, но с галимым качеством. А если есть деньги то можете и заграничное ставить.
спасибо!!!!!!! Я тоже думал, про лобовое стекло БОР,теперь буду заказывать без антенны.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Вот и уменя сегодня утром трещина появилась на родном стекле (машина выпуска ноября 2015, пробег 24 000км.).

Предыстория: недавно от попутной машины прилетел камушек и сделал маленький кратер чуть выше дворника пассажирского. Сегодня доехал до работы, припарковался, готовлюсь к выходу и тут щелк и трещина по низу стекла почти от стойки до стойки и началась она от того самого кратера...

Покурив все 43 страницы этой темы я нашел следующие советы/отзывы/рекомендации и производителей:

Splintex
Sekurit от 14тр
AGC Automotive (он же БОР) (атермальное?) многие хвалят, но у big-town уже 3 раза оно лопнуло (говно?) https://www.drive2.ru/l/464365268047495299/ 4150руб.
Fuyao - Из Китаю самая круть
XYG - китай, 3500руб.
FYG (номер 3016AGNBL)
Pinkilgton - Механик рекомендует
AVTOOYNA (родное наше) - говно
KMK Glass (которым не все довольны), 2800руб.

За установку местные конторы просят 1500руб.

Что порекомендуете ставить сейчас с точки зрения оптимального соотношения цена/качество (интересует стекло с полосой тонировки в верхней части стекла)?

PS надпись Tinted на стекле - Атермальное
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лень искать тему на нашем городском форуме, да и грохнули его вроде, но Pinkilgton не смотря на то что идет в оригинале на много авто ругали на чем свет стоит.
Да оно ровное, хорошая геометрия, нет искажений, но затирается быстро.
Мопед не мой© просто вспомнил обсуждение несколько лет назад.

Добавлено через 2 минуты
КМК ставил на жиги, и на классику и на 12
Толщина стекол меньше штатной что на двери что на зад.
Стекла болтались в уплотнителях
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
У меня родное стекло вообще какое-то мутное, если посмотреть на свет, то очень много всяких вкраплений (выглядит как цвет металлик на авто)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Предыстория: недавно от попутной машины прилетел камушек и сделал маленький кратер чуть выше дворника пассажирского. Сегодня доехал до работы, припарковался, готовлюсь к выходу и тут щелк и трещина по низу стекла почти от стойки до стойки и началась она от того самого кратера...
В точь-в точь и у меня... забил, так езжу пока не затёрт.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Лень искать тему на нашем городском форуме, да и грохнули его вроде, но Pinkilgton не смотря на то что идет в оригинале на много авто ругали на чем свет стоит.
Да оно ровное, хорошая геометрия, нет искажений, но затирается быстро.
Мопед не мой© просто вспомнил обсуждение несколько лет назад.

Добавлено через 2 минуты
КМК ставил на жиги, и на классику и на 12
Толщина стекол меньше штатной что на двери что на зад.
Стекла болтались в уплотнителях
Pinkilgton никто не хочет привозить даже под заказ, даже ценник не называют... Но многие говорят, что дорогое оно.

Я на него даже и не смотрю.

КМК ставил на матиз перед продажей :eek:
Зеленый оттенок - фиг с ним, но вот искажение изображения на уровне глаз это уже не есть хорошо. Оно конечно не как на аттракционе "кривые зеркала", но весьма заметное.
 

Юрэк

новичок
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
24
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А про лобовое с подогревом никто не слышал?
я где-то на просторах интОрнета читал, что есть такие стёкла на Джентру.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А про лобовое с подогревом никто не слышал?
я где-то на просторах интОрнета читал, что есть такие стёкла на Джентру.
Тут отписывался человек в теме ставил
Но по мне так неудобное оно тем что для подключения подогрева нужно все переднюю панель снимать ибо выводы нитей сделаны внизу стекла а не по бокам как на задних.
Через жопу короче.
 

Партнеры

Верх