• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Вот нашел про это тему: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1178 Там ребята советуют не смазывать пружину, т.к. она открытая там, типа грязи больше на смазке будет.

Добавлено через 1 час 43 минуты
К официалам звонил на Изыскателей говорят , что раз вы уже не на гарантии, то диагностика стоить будет 900 руб.:scratch:
В другом автосервисе сказали, что если это то о чем написано выше, то настройка натяжителя будет стоить 3000 руб.
 
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
P.I.V.A.S., за 3-и штуки ты новый натяжитель купишь.
25183297 Натяжитель приводного ремня.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Наблюдаю за обсуждением. Субъективно при трогании тоже такое есть. Стук с равной периодичностью. С увеличением оборотов - увеличивается, когда скорость на конкретной передаче набрана - машина идёт не в натяг, стук исчезает. Может я ошибаюсь, но субъективно так.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К официалам звонил на Изыскателей говорят , что раз вы уже не на гарантии, то диагностика стоить будет 900 руб.
В другом автосервисе сказали, что если это то о чем написано выше, то настройка натяжителя будет стоить 3000 руб.
Окстись, неужто сам не справишься? Послушай ещё раз внимательно, если всё сходится, то скинешь ремень, заодно проверишь подшипники генера, а натяжной ролик снимешь, просверлишь и смажешь. Если стук пропал, значит оно. Если нет, в любом случае лазил не зря, т.к. уже не один человек столкнулся с закисанием ролика, поэтому смазка ему не помешает.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Так закисает не ролик, а пружина .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интэрэсно, а при выставлении зазоров в клапанах цепь они тоже болгаркой пилят?
Не, так абразива много попадёт, лучше зубильцем аккуратненько срубить!:D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Короче парни, съездил я повторно к мастерам на осмотр, при въезде на территорию на 1-й скорости без газа на сцеплении и я и мастера отчетливо слышали постукивание. При подъеме авто на подъемнике подергали гофру, она оказалась без деформации и целой, это НЕ ОНА !!! Смотрели и снизу и сверху. Немного понасиловали движок, на ручнике и на 1-й скорости и на задней напрягали движок , отпустив сцепление, стук появляется при напряжении двс, снизу под ним, где крутится ремень. Мастера сперва спросили на гарантии, я сказал, что уже нет. Типа надо срезать этот одноразовый ремень, чтобы посмотреть, ну мол езди пока....
dvigatel-daewoo-gentra - Copy.jpg
Что это может быть, нужна помощь?:(
Юмористы и неадекваты сразу идите в баню!
Ну и мастера у вас которые не могут аккуратно снять ремень ГУРа:wall: Вчера как раз снимал и обратно ставил данный ремень, без затрат денежных средств клиента.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Там все элементарно.
 

Партнеры

Верх