• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
yanger, будешь и дальше оттормаживаться при таких манёврах - может и абс не спасти, там уже есп нужно и всякая подобная фигня, да и она не всегда спасает. особенно если летать ночами по трассе.
собственно я и не отрицал что иногда оно может помочь. особенно если абс хорошая а человек водит не очень.
я тоже не сторонник абс. но за 4тысячи пусть будет))) 17 конечно же не стал
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
stick, да у меня то ситуация такая, не потому что гоняю, а просто когда по трассе часто мотаешься, статистика и не такие шутки подкидывает. Я повторюсь - тут как и с резиной, каждый решает сам, нужны ему лишние 5% безопасности или нет.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
stick, да у меня то ситуация такая, не потому что гоняю, а просто когда по трассе часто мотаешься, статистика и не такие шутки подкидывает. Я повторюсь - тут как и с резиной, каждый решает сам, нужны ему лишние 5% безопасности или нет.
резина в некоторых случаях может прибавить все 50%, потому я считаю что резина должна быть хорошей. хотя если ездить как пенсионер то там резина почти не играет роли, разве что в гололёд итд. особенно опасно когда экономисты зимой меняют шины только на одной оси. резина с разным сцеплением на осях хороша для дрифта, но не для безопасности
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
резина в некоторых случаях может прибавить все 50%, потому я считаю что резина должна быть хорошей. хотя если ездить как пенсионер то там резина почти не играет роли, разве что в гололёд итд. особенно опасно когда экономисты зимой меняют шины только на одной оси. резина с разным сцеплением на осях хороша для дрифта, но не для безопасности
Ровно такое же значение имеет и АБС, если тошнить как пенс - ни к чему.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
такие тут все пилоты Формулы-1 собрались :D
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я взял с АВС, хотя зимой в основном двиглом тормозить надо. Я на классике ездил вообще с шипами только на задних колесах. И нормально...а на нексии на летней резине чуть не убился (снег внезапно выпал в ноябре, а машину надо было гнать домой с работы), кароче передний привод он требует больше внимания... ну и много от резины зависит
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Я взял с АВС, хотя зимой в основном двиглом тормозить надо. Я на классике ездил вообще с шипами только на задних колесах. И нормально...а на нексии на летней резине чуть не убился (снег внезапно выпал в ноябре, а машину надо было гнать домой с работы), кароче передний привод он требует больше внимания...
Я на нексии тоже чуть не убился, пересел на нее с НИВЫ, потом резко в октябре снег выпал и я на летней резине улетел в яр))) Но это не из-за резины, просто у нексии очень хреновые тормоза, я в подобные ситуации не раз попадал на других авто, но все благополучно, нексия же в любой экстренной ситуации ведет себя не предсказуемо (я на ней 200 000 и 5 лет с нуля отьездил, знаю о чем говорю):mad:
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:fp:
ну как, каааааак в век информационных технологий, интернета и метеозондов снег может выпасть ВНЕЗАПНО?! почему у меня никогда снег не выпадает внезапно и я всегда во время переобута? мы же в России (Украине), а не в Африке, вот там снег - это ВНЕЗАПНО.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mara, ну как он в этом году в сентябре выпал в Москве, в Воронеже и других городах? :)

ну это я так, на правах шутки)
 

Партнеры

Верх