• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опора двигателя ( левая )

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Друзья, мне нужна помощь! При наборе скорости стали раздаваться стуки и скрежет. На стороннем сервисе мастер посмотрел и сказал, что полетела левая опора двигателя. Я позвонил ОД, там сказали что заказывать надо, а это долго. Я бы сам купил только какой артикул (номер) у этой запчасти??? и какая основная причина такой поломки, если езжу мало и то по городу???
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Причина либо брак, либо рвешь с места.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не совсем понятно опора двигателя или АКПП?
25190968 переходной кронштейн между передней крышкой двигателя и опорой двигателя под воздушным фильтром.
96550235 опора под воздушным фильтром.
95076631 переходной кронштейн опоры между акпп и опорой у АКБ
96550232 опора около АКБ
95076632 кронштейн АКПП в низу посередине
95076633 опора АКПП в низу посередине
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum


Добавлено через 1 минуту
между двигателем и аккумулятором, где то под бачком
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тогда
95076631 переходной кронштейн опоры между акпп и опорой у АКБ
96550232 опора около АКБ
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Спасибо большое!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос на засыпку. Недавно заметил, что на холостом ходу усилились вибрации по кузову, ощущаются на руле и селекторе АКПП. К тому же, при выключенной музыке и печке слышно, как спереди что-то дребезжит. Звук похож на касание защиты об силовой агрегат или вроде того. Ну, предположим что дребезжит действительно защита, хотя фатальных касаний накануне я не допускал. Но откуда берутся вибрации по кузову. Заметил вот что. Сильнее всего вибрирует в режиме D, когда стоишь на светофоре; в режимах N и P вибрации на ХХ тоже есть, но немного меньше. Сильнее вибрации проявляются на прогретом двигателе, холостые обороты стабильные, двигатель работает ровно. Сегодня в пробке экспериментировал, в режиме D на месте вибрации есть, но стоит лишь отпустить педаль тормоза, как вибрации и дребезг пропадают. В движении никак не проявляются.
У кого может было подобное? Может это злополучная гидроопора силового агрегата?:scratch:
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
опрос на засыпку. Недавно заметил, что на холостом ходу усилились вибрации по кузову, ощущаются на руле и селекторе АКПП. К тому же, при выключенной музыке и печке слышно, как спереди что-то дребезжит. Звук похож на касание защиты об силовой агрегат или вроде того. Ну, предположим что дребезжит действительно защита, хотя фатальных касаний накануне я не допускал. Но откуда берутся вибрации по кузову. Заметил вот что. Сильнее всего вибрирует в режиме D, когда стоишь на светофоре; в режимах N и P вибрации на ХХ тоже есть, но немного меньше. Сильнее вибрации проявляются на прогретом двигателе, холостые обороты стабильные, двигатель работает ровно. Сегодня в пробке экспериментировал, в режиме D на месте вибрации есть, но стоит лишь отпустить педаль тормоза, как вибрации и дребезг пропадают. В движении никак не проявляются.
У кого может было подобное? Может это злополучная гидроопора силового агрегата?
Похожее есть, но в меньшей степени... в руль не бъет, но напряжение перед стартом ощушаешь...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Похожее есть, но в меньшей степени... в руль не бъет, но напряжение перед стартом ощушаешь...
Ну, с новья на моей уровень вибраций был меньше и как-то не беспокоил. Сейчас, когда уже что-то дребезжит, меня это беспокоит.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Ну, с новья на моей уровень вибраций был меньше и как-то не беспокоил. Сейчас, когда уже что-то дребезжит, меня это беспокоит.
Смотри сперва защиту. Мне каждый раз отгибают или рихтуют. И получай подвеску спереди. Мне протягивали. Сначала скрипела. Точнее, на 15000 заскрипела.
Не далее, как вчера последний раз защиту правили.
 

Партнеры

Верх