• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А я по совету Антония всё-таки купил бескаркасные щётки Bosch AeroTwin. Пожалуй, это лучшие щётки из тех, что я когда-либо юзал. Да, дорогие, но не жалко ни одного потраченного на них рубля. Кстати они вполне могут считаться всесезонными, т.к. хорошо работают и в зимних условиях. В общем рекомендую. Антонию респект.:thumbs_up:
Авто с этими щетками продашь или на память.:D
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я заказал себе на пробу гибридные ToyoGuard коды WH119L, WH122L. Что-то в Емексе цена 124 и 130? нереальная, в Автодоке по 700 каждая. На драйве хвалят и производство вроде япия.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Главное чтобы не сняли
Я уже как-то писал, что прежние Boschевские щётки (стояли ещё на Шуме) умышленно "испортил": зачистил на наждаке лэйблы Bosch, а место зачистки грубо окрасил серебрянкой. В итоге за 4 года эксплуатации желающих с3,14здить щётки не возникло.:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
Авто с этими щетками продашь или на память.
Если в трэйд буду сдавать, то оставлю себе на память, а вместо Boschевских поставлю очень похожие из Ашана, которые похожи только внешне, а по факту работают плохо.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Re: Салонный фильтр для дэу джентра

Дворники Линк неплохие,авантейч,метако. За свои деньги на сезон точно хватит) Откажись) Я думаю долго они не прослужат.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Салонный фильтр для дэу джентра

Дворники Линк неплохие,авантейч,метако. За свои деньги на сезон точно хватит) Откажись) Я думаю долго они не прослужат.
Вчера уже приехали,да ладно что-ж теперь,360р штука,повелся на Маде ин Корея.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Брал дворники бескаркасные SWF. Отходили 1,5года. Начали мазать, скрипеть. Обидно жуть. После купил "дешман"( бескаркасные) какой-то на заправке. Хватило на 1 лето. Заказал через инет магаз автозапчастей резики alca, поменял, и уже 3год трут как новые.

На другой машине стояли heyner гибрид. Зачетные щетки. 5 лет отходили. Терли безукаризненно, пока резинка рваться не стала)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Стоят третий год гибридные, по внешнему виду такие же, как bosh aerotwin, только с алиэкспресса, без названия.
Раз в год меняю резинки, покупаю там же на алиэкспрессе.
Сейчас подсносилось отверстие под ось на пластиковом переходнике между крючком и щеткой. Надо будет рассверлить и вплавить разрезанную медную трубку.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Попались щетки Goodyear по акции. Бескаркаснве стояли 450 за штуку, гибридные 600. Обе заявлены как все сезонные. Взял в итоге бескаркасные, пока не ставил.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В свое время чемпион каркасные отхаживали три сезона легко, и зимой и летом.
Алка бескаркасная тоже долго ходила.
Сейчас просто два три раза в год в ленте резинки сменные покупаю и не парюсь. Или щетки дешёвые.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
С некоторых пор со щётками стеклоочистителей пришёл к такому решению. Имею для машины два комплекта. Летние и зимние.
Вот и сейчас штатные бескаркасники помыл и прибрал до тепла. На зимний период приобрёл,как обычно, Alca Winter. Для зимы отличный вариант. В таком режиме ,когда два комплекта меняют друг друга по сезону,их хватает на несколько сезонов.
 

Партнеры

Верх